Двойной индекс Яндекса?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
951

Я, конечно, не оптимизатор. Но веду несколько проектов для знакомых. Отметил удивительную закономерность.

Дней 10 назад решил оптимизировать бюджет по проекту, на котором позиции подросли и несколько апов стоят на одном месте. Удалил все не проиндексированные ссылки. Позиции - упали.

Вчера мне показали строительный двусловник, который на первом месте держит одна, старая ссылка, но на забаненом сайте.

Кажется, яндекс разорвал связь между отображением страницы в поисковой выдаче и учётом ссылок на них при ранжировании.

У Яндекса появилась "двойная бухгалтерия"?

P.S. Примеры на паблик палить не готов.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
leonid.ws:
У Яндекса появилась "двойная бухгалтерия"?

Она у него одна, и своя, не наша.

leonid.ws:
Вчера мне показали строительный двусловник, который на первом месте держит одна, старая ссылка, но на забаненом сайте.

Легко, есть и НПС по ссыле с забаненной страницы.

leonid.ws:
Удалил все не проиндексированные ссылки. Позиции - упали.

ИМХО совпадение, за 10 дней Яша почти ничего не увидит.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#2
praide:
ИМХО совпадение, за 10 дней Яша почти ничего не увидит.

Я штук 300 снял:)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#3
praide:


ИМХО совпадение, за 10 дней Яша почти ничего не увидит.

может и было такое. Купил 1000 ссылок разово когда-то. Около 800 за 5 дней влетели в индекс. К тому моменту мне посоветовали не делать таких резких телодвижений и снять эти ссылки. Я снял ссылки. А они взяли и учлись в ближайший АП. Сайт взлетел в ТОП, по нужным запросам. Я схватился за голову, не понимая, что мне делать. В итоге восстанавливал ссылки в сапе.

😂

tysson добавил 17.06.2010 в 16:38

leonid.ws:
Я
Кажется, яндекс разорвал связь между отображением страницы в поисковой выдаче и учётом ссылок на них при ранжировании.



P.S. Примеры на паблик палить не готов.

предполагаю, что связь есть, но она теперь не прямая.

Смените дизайн.....
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#4
Купил 1000 ссылок разово когда-то. Около 800 за 5 дней влетели в индекс.

Когда это было, не могли бы припомнить?

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий