Ключевые слова и их плотность на странице сайта.

1 234 5
djdiplomat
На сайте с 05.08.2009
Offline
136
#21
IZSUMRAKA:
djdiplomat, да, это для людей )))))

Нет слов!:)

А вообще по моему вот это http://www.seoded.ru/ действительно для людей а не ваше...

bob111
На сайте с 02.02.2007
Offline
52
#22
The WishMaster:
Проблема в том, как отличить умного от неумного:)

За исключением редких случаев, если конкурент в Топе, значит умный ☝

RS
На сайте с 01.06.2010
Offline
2
#23

А вот опосля мысль возникла:

Сейчас заморочится человек разнообразными мнения, а ведь плотность ключевых слов - далеко не единственный фактор. Сделай 5%: точно не забанят и точно 5% - это не мало; и приступай к другим факторам. По кругу все пройдешь, потом поэкспериментируешь с ключевиками, сделаешь выводы, сделаешь правки - ну и так далее ... ноги должны быть и талия ))

Сделал дело - гуляй смело. Пока сделал только ЭТО (http://www.romaseo.ru) ))
[Удален]
#24
mixas84:
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я правильно понимаю то ключевое слово в тексте должно занимать всего 5% от текста. От сюда у меня вопрос один ключевик должен занимать 5 процентов или все 5% от текста?

"Написание дипломной работы символизирует окончание обучения студента. Обычно дипломная работа пишется в конце учебы и потом защищается перед специальной комиссией, состоящей из преподавателей ВУЗа. И если вам предстоит защита, а дипломная работа так и осталась на уровне планов, просмотрите бесплатные дипломные работы, выложенные в этом разделе." (с)

ТОП3 Яндекс по запросу "дипломная работа скачать бесплатно".

Далее на этой странице будут 10 дипломных работ. Каждая представлена словами "дипломная работа". И есть ещё памятка, так в ней тоже прямое вхождение. И ещё какое-то напоминание... И там тоже вхождение. Ещё в меню. И ничего... Жив сайт.

ТС, Вы поймите, что такое "для людей". Это говорят люди, которые первые деньги сделали путём засовывания в Сапу сайтов с текстами "диплом работа писать диплом надо скачать диплом быстро бесплатно скачать". Потом их сайты побанили, вот они теперь и ратуют за тексты "для людей".

Оптимальной плотности не существует, как константы. Играет роль общий объём текста на странице (не просто в процентном соотношении с ключевыми словами), частота использования именно этих слов на других сайтах, характер оптимизации, которую Вы проводите. Ориентируйтесь на 5% для каждого из запросов, если нет других ориентиров. И если ни один корень в каждом из 3-ёх запросов не повторяется в других.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#25
bukvofil:
Оптимальной плотности не существует, как константы.

Смотря от чего её измерять, разумные границы - есть, естественно, с учетом "веса слов". ХренРедькиНеСлаще (с Минычем) выводили оптимальные константы для текстовой релевантности в далеком 2007 г. Они работают до сих пор :)

ТС, Вам надо разобраться чем отличается плотность ключевиков относительно документа, от частоты употребления ключевика во всём корпусе документов.

Придется изучать Td_Idf, веса слов и тп - для этого надо листать этот форум за 2006-2007 год и внимательно изучать посты Wolf/ХренРедькиНеСлаще и других (простите, кого не упомянула).

В те времена формула текстовой релевантности была изучена с математической точностью, поскольку работали операторы запросов и показывалась переколдовка запросов Яндекса.

Или не заморачиваться и писать тексты для людей. Но тогда трафик с поиска - не гарантируется :)

[Удален]
#26
Ladycharm:
А ХренРедькиНеСлаще (с Минычем) выводили оптимальные константы для текстовой релевантности в далеком 2007 г. Они работают до сих пор :)

ТС, Вам разобраться чем отличается плотность ключевиков относительно документа, от частоты употребления ключевика во всём корпусе документов.
Придется изучать Td_Idf, веса слов и тп - для этого надо листать этот форум за 2006-2007 год и внимательно изучать посты Wolf/ХренРедькиНеСлаще и других (простите, кого не упомянула).
В те времена формула текстовой релевантности была изучена с математической точностью, поскольку работали операторы запросов и показывалась переколдовка запросов Яндекса.

Или не заморачиваться и писать тексты для людей. Но тогда трафик с поиска - не гарантируется :)

Стоп. Обязательно нужно добавить, что была изучена по словам Миныча и ХренРедькиНеСлаще. Ничего против не имею, но были и другие мнения. И Wolf, как помню, относился к глобальной изученности констант с некоторым сомнением. Я не утверждаю, что идея со ступенями не работает. Всё работает... Но не совсем доверяю тому, что формулу релевантности вернули всю, а уж в то, что всё осталось без изменений верю с ещё большим трудом.

Причину неоднократно объяснял. По запросу "авлос" или "каубинус флестрим" вряд ли кто продвигает. Казалось бы, узнай формулу и сможешь продвигать по "кондиционеры". И что? Вернувшие формулу релевантности уже купили Яндекс? Не-а... Есть вот подозрение, что для коммерческих запросов дело обстоит несколько сложнее. А для продвижения по запросу системы "некоммерческий НЧ" и возвращать ничего не нужно. :) По запросу bukvofil я вообще всегда в ТОП-е. 😆

Ladycharm:
Смотря от чего её измерять, разумные границы - есть, естественно, с учетом "веса слов".

Все ищут ответа в чём жизни идеал. Лично мне они не известны. И я не одинок в своём неведении. Учусь. Есть догадки... Мне так думается, что дело не только в "весе слов", хотя это фактор, что неоспоримо.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#27
bukvofil:
Но не совсем доверяю тому, что формулу релевантности вернули всю, а уж в то, что всё осталось без изменений верю с ещё большим трудом. . . .Есть вот подозрение, что для коммерческих запросов дело обстоит несколько сложнее.

Все это так и есть.

Но говоря о "плотности ключевиков" - подразумеваем чисто текстовое ранжирование (что в коммерческих запросах большая редкость).

А работоспособность формулы текстовой релевантности легко проверить у коллег по цеху - достаточно проанализировать дорвеи в выдаче, а они - есть, и эти ребята постоянно держат руку на пульсе "оптимальных констант" :)

M8
На сайте с 09.06.2010
Offline
8
#28

Тоесть из всего выше изложенного я понял что общая плотность ключевиков должна быть примерно 5-7% , а не каждый из них по 5% от текста. Если это так не могли бы посмотреть страницу моего сайта и сказать правильно ли я сделал или нет?

RS
На сайте с 01.06.2010
Offline
2
#29

Плотность каждого ключевика может быть 5-7% от всего текста, при условии, что слова в ключевиках не повторяются. Например, должны быть ключевики: прополка картошки, уборка тыквы, посадка редьки - каждый может быть по 5-7%.

Если ключевики с повторяющимися словами, например: прополка картошки, уборка картошки, посадка тыквы, - следите, чтобы "картошки" было не более 11%

По статистическому анализу текстов на естественность: Если кто-то создаст качественный анализ, позволяющий добиваться стабильных предсказуемых результатов, его пригласят работать в поисковики 🚬

[Удален]
#30
Roma Seo:
Плотность каждого ключевика может быть 5-7% от всего текста, при условии, что слова в ключевиках не повторяются. Например, должны быть ключевики: прополка картошки, уборка тыквы, посадка редьки - каждый может быть по 5-7%.
Если ключевики с повторяющимися словами, например: прополка картошки, уборка картошки, посадка тыквы, - следите, чтобы "картошки" было не более 11%

По статистическому анализу текстов на естественность: Если кто-то создаст качественный анализ, позволяющий добиваться стабильных предсказуемых результатов, его пригласят работать в поисковики 🚬

Вы не представляете, как они приглашают. Приезжают на нескольких машинах, все в чёрных плащах, оружие оттопыривает полы пиджаков. Чёрные очки даже не снимают.

Страшные люди, страшные. У Яндекса есть подвалы, где цепями приковывают к стенам и заставляют на них работать бывших оптимизаторов. И ужасно пытают. Пиво дают, а воблу - не дают. Многие сходят с ума.

Почему не более 11% картошки? Не могли бы Вы это как-то обосновать?

Если серьёзно - создать алгоритм выявления искусственной оптимизации смогу даже я. Не потому что так умён, а потому что оптимизация уж очень дубовая. 🤪

А умную оптимизацию они и не отсеивают. Скоро, скорее всего, даже станут приветствовать.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий