Новости на сайте

S1
На сайте с 17.04.2010
Offline
30
339

У меня сайт спортивной тематики,решили публиковать новости спорта.То есть я каждый день иду на СпортБокс и или своими словами перепечатываю или если много новостей то просто счёт матчей переписываю.Вопрос-это лучше чем RSS с какого нибудь сайта получать, или не стоит заморачиваться,тратить время и т.д.) СПС)

А ты спортсмен?
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1
stardel123:
У меня сайт спортивной тематики,решили публиковать новости спорта.То есть я каждый день иду на СпортБокс и или своими словами перепечатываю или если много новостей то просто счёт матчей переписываю.Вопрос-это лучше чем RSS с какого нибудь сайта получать, или не стоит заморачиваться,тратить время и т.д.) СПС)

RSS вытащит вам только обзоры новостей, полных новостей вы не получите, уж лучше самому писать, только писать по своему.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#2
stardel123:
Вопрос-это лучше чем RSS с какого нибудь сайта получать

Так перепись своими словами и RSS это же две большие разницы :)

В первом случае Вы пытаетесь по крайней мере делать свой контент, а во втором чистый копипаст.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
stardel123:
иду на СпортБокс и или своими словами перепечатываю

Если действительно хватит сил делать это постоянно, то всё будет замечательно, а красть чужой контент это плохо и карается поисковыми системами баней.

S1
На сайте с 17.04.2010
Offline
30
#4

а если например у меня такая ситуация: мне нужно написать Правила Американского футбола,но там тыс.15 знаков.Тоже нужно рерайт делать или может прокатит выдрать с другого ресурса?)

1
На сайте с 18.05.2010
Offline
10
1kk
#5

15к это еще фигня =) Мне копирайтер сейчас переписывает 3 статьи по 30к знаков каждая, глубокий рерайт.

Всегда лучше написать самому или переписать, чем скопипастить мне кажется.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
stardel123:
Тоже нужно рерайт делать или может прокатит выдрать с другого ресурса?)

Ну что вы как маленький, ей Богу! Прокатит - не прокатит...

Значит, если Яндекс или прокуратура за попу не возьмут, то все ОК?

Надо мыслить не "прокатит или нет", а "хорошо или плохо". Маяковский в помощь.

По делу. Тут есть несколько вариантов.

Первый - делать информер с больших новостных сайтов. То есть, заголовки и краткое описание. Полное - по ссылке на сайт-донор.

Второй - перепечатка статьи с указанием ссылки на источник. Такие вещи еще неплохо согласовать с владельцем того сайта, откуда берется материал.

Ну и третий - рерайт. Изложение в школе писали? Четверку хоть раз получали за это? Тогда не все потеряно. Нужно просто взять и рассказать своими словами. Желательно связно и с проверкой ошибок.

И будет тогда полное счастье.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий