НужнА апщественнае мнение !!!

1 2345 6
Herra
На сайте с 17.09.2008
Offline
31
#31

Повторюсь, конечно, но эскизы заказчикам показывать нельзя.

asusa651
На сайте с 13.04.2010
Offline
77
#32

Нужно брать обязательно предоплату, или другое если уж не взяли предоплату, а заказчик потом отказался, всегда можно продать изменив немного структуру дизайна

Автоматизация работы в VK (http://vksystem.biz)
[Удален]
#33
kontrobas:
НУ вообще, по идее, предоплату более-менее серьезные дизайнеры берут вообще чтобы начать работать, а не за эскизы. Предоплата ведь нужна не только дизайнеру (как большинство думают), но и заказчику т.к. сделав ее он получает гарантии того, что заказ будет выполнен. А без предоплаты во первых нет особого стимула что-то серьезное творить, а во вторых при появлении нормального заказа или еще каких обстоятельствах, не получив предоплату дизайнер имеет полное моральное право бросить проект...

полностью с вами согласен. и поэтому, опомнившись, я потребовал у заказчика аванс.

кстати, сам заказчик имеет не такое тесное отноешение к данным госструктурам, как к сфере сайтостроения, так что он как бэ посредник между госструктурой и мной

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#34

Act_Of_Art, я тебя обожаю.

[Удален]
#35

Kirill-ss, чем же я вас так обворожил ?

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#36

Act_Of_Art, Сразу говорю, выпил пива, так что не до конкретики мне :(

[Удален]
#37

Kirill-ss, видать много выпил 😂

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#38
Herra:
Повторюсь, конечно, но эскизы заказчикам показывать нельзя.

Почему? А как структуру сайта тогда обсудить? Как показать, где ты предлагаешь сделать то, а где это?

[Удален]
#39

markinyan, ну да. думаю, что не ьудет лишним показать чисто схематично где что будет.

а вом саму оберточку, как я уже понял из вышеизложенного обсуждения, лучше оставить на десерт!

Herra
На сайте с 17.09.2008
Offline
31
#40

markinyan, показать будущую структуру можно четырехугольниками в Пэйнте. А показывать промежуточные результаты нельзя, потому что в разработку включится заказчик, а может еще его семья, друзья, уборщица и тогда этот проект обречен. Или получится, как у ТС — заказчик не смог оценить, что получится и испугался платить.

Лучше обсудить макет на завершающей стадии и, если понадобиться, внести доработки.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий