Несколько вопросов по проверке бэков google

12
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
922

Заранее извиняюсь за баян, хочу просто поставить точку для самого себя в вопросе проверки бэклинков.

1. Оператор link:site.ru показывает произвольную выборку ссылок на сайт, или самые значимые?

2. google webmaster показывает все проиндексированные ссылки, или тоже какая-то выборка?

3. Бэки от Yahoo на данный момент единственный более-менее нормальный способ оценить ссылочную массу конкурента в гугл, или есть более информативные источники?

Спасибо.

Marshal
На сайте с 09.03.2007
Offline
102
#1

1. Не произвольную точно. Насколько я понимаю показывает самые надежные и самые старые.

2. Точно не все. Иначе это было бы слишком просто для оптимизаторов:) Просто удаляешь все непроиндексированные ссылки, проиндексированные оставляешь.

3. CS Yazzle - как по мне отличный сервис. А вообще самая точная информация - это смотреть в кэше Гугла проиндексировал ли он эту страницу с вашей ссылкой. Если да - он по любому по ней прошел и учел ее в передаче веса...

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#2
Marshal:
1. Не произвольную точно. Насколько я понимаю показывает самые надежные и самые старые.
2. Точно не все. Иначе это было бы слишком просто для оптимизаторов:) Просто удаляешь все непроиндексированные ссылки, проиндексированные оставляешь.
3. CS Yazzle - как по мне отличный сервис. А вообще самая точная информация - это смотреть в кэше Гугла проиндексировал ли он эту страницу с вашей ссылкой. Если да - он по любому по ней прошел и учел ее в передаче веса...

CS Yazzle, я пологаю, использует тот же самый оператор link:site.ru касательно гугла, или вы имеете в виду возможность просмотреть бэки в сапе?

Marshal
На сайте с 09.03.2007
Offline
102
#3
marlboro:
CS Yazzle, я пологаю, использует тот же самый оператор link:site.ru касательно гугла, или вы имеете в виду возможность просмотреть бэки в сапе?

хм... ну вы сравните кол-во ссылок, которые вам выдаст гугл при запросе link:site.ru и кол-во беков, которые выдаст Язл.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4
marlboro:
Бэки от Yahoo на данный момент единственный более-менее нормальный способ оценить ссылочную массу конкурента в гугл, или есть более информативные источники?
Спасибо.

По мне, так самый лучший вариант. Если вам достаточно первой тысячи)

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#5
Marshal:
хм... ну вы сравните кол-во ссылок, которые вам выдаст гугл при запросе link:site.ru и кол-во беков, которые выдаст Язл.

В Язл в настройках указывается откуда ему брать ссылки, всего там 4 источника: алекса, яху, гугл и альта-виста. Ну и + можно подключить аккаунты Сапы и подобных, это всё сумируется. Это на первый взгляд, я с Язл знаком поверхностно.

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#6

1. Самые старые и те, которые посчитает "натуральными".

2. Те, которые будут на страницах сайтов, которые есть в кеше гугла.

3. Yahoo на мой взгляд достаточно поскольку покажет все линки на сайт, даже те которые в display:none и прочем, чем любят промышлять не очень честные вебмастеры в сапе :)

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#7
Don_Igor:
1. Самые старые и те, которые посчитает "натуральными".
2. Те, которые будут на страницах сайтов, которые есть в кеше гугла.
3. Yahoo на мой взгляд достаточно поскольку покажет все линки на сайт, даже те которые в display:none и прочем, чем любят промышлять не очень честные вебмастеры в сапе :)

Спасибо за точный ответ, если не секрет, это выводы на основе собственных наблюдений?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8
marlboro:
1. Оператор link:site.ru показывает произвольную выборку ссылок на сайт, или самые значимые?
2. google webmaster показывает все проиндексированные ссылки, или тоже какая-то выборка?
3. Бэки от Yahoo на данный момент единственный более-менее нормальный способ оценить ссылочную массу конкурента в гугл, или есть более информативные источники?

Это никакой не баян! Если кто-то знает ТОЧНЫЕ ответы на эти вопросы - то это наш агент в стане Гугла. Но вот мои домыслы:

1. Произвольная выборка, крайне отдаленно напоминающая ценность ссылок.

2. Не показывает всех, но полезнее, чем п.1: если нужная Вам ссылка не значится здесь - стоит ее проверить очень досконально (по кэшу).

3. Да.

Никакие инструменты НЕ МОГУТ определить точнее, чем Вы "руками"! Запомните же, наконец: все эти фальшивые "проверялки" созданы с двумя целями:

- раскрутить ресурс их создателя;

- содрать с Вас бабло за использование.

Иных целей они не преследуют. Иначе отчего же так нагло и безбожно врут?!

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#9
Willie:

2. Не показывает всех, но полезнее, чем п.1: если нужная Вам ссылка не значится здесь - стоит ее проверить очень досконально (по кэшу).

Спасибо за разъяснение, уточните пожалуйста, вы имеете в виду кэш страницы донора в гугле или что то иное?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
marlboro:
Спасибо за разъяснение, уточните пожалуйста, вы имеете в виду кэш страницы донора в гугле или что то иное?

Да, только кэш! Иначе заклоачат Вашу ссылку, и сами про то не узнаете. Так поступают сплошь и рядом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий