Вылетела сетка сайтов

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#21

Хм, тогда это все очень печально. Надеюсь все же проблема не в том, что регистратор сливает хуизы.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
A3
На сайте с 09.06.2009
Offline
50
#22

maximus200, два вопроса:

1) сколько жили Ваши 200 сайтов?

2) что Вы понимаете под "одинаковой структурой"?

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#23

Зареганные на одну PrivatePerson-морду домены это все равно одинаковые мыла и телефоны?

Вапрос наивен, потому что сетки не строю... Но в глаза бросилось.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#24
а как вычислить,что private person на одно лицо?

А регистраторы порой своеобразно понимают private person - например, случайно оказывается незатертым e-mail, одинаковый для 200 сайтов;-)

A3
На сайте с 09.06.2009
Offline
50
#25

Почему про срок жизни сайтов все молчат?

Создаётся впечатление, что сайты Ваши пожили месяцок - и на отдых, а Вы паникуете!🍿

N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#26

Что знаю точно, дак это то, что данные whois у Яндекса присутствуют в списке параметров по которым он "палит" сетки... :(

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#27
dnx:
Зареганные на одну PrivatePerson-морду домены это все равно одинаковые мыла и телефоны?
Вапрос наивен, потому что сетки не строю... Но в глаза бросилось.

Так телефоны и мыла менять надо, делать разные!

P
На сайте с 03.05.2010
Offline
24
#28
NonexisT:
Хм, тогда это все очень печально. Надеюсь все же проблема не в том, что регистратор сливает хуизы.

Регистратор не "сливает" хуизы, а просто дает понять, что вся пачка доменов от одного владельца.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#29

по опыту скажу, что структура одинаковая на вылет "пачкой" не влияет, конечно, если это не совсем простая структура, подходящая под фактор АГС. А вылет "пачкой" просто совпадение. Т. е. дело не в том, что структура одинаковая, а в самой структуре (будь это 2 сайта, а не 20 - они бы тоже вылетели).

Ну и дизайн (т. е. верстка) должен быть разный на сайтах, пусть не уникальный, но разный, если они на одном хосте.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#30

NonexisT, Регистраторы не сливают хуисы, все банально и просто.

Anton33,

Anton33:
1) сколько жили Ваши 200 сайтов?

4 месяца были в индексе

Anton33:
2) что Вы понимаете под "одинаковой структурой"?

одинаковый движок, одинаковая тематика, одинаковая структура, определеная схожесть

dnx,

dnx:
Зареганные на одну PrivatePerson-морду домены это все равно одинаковые мыла и телефоны?

Ставил разные телефоны и разные мыльники, это уже не помогает.

nikoola,

nikoola:
Что знаю точно, дак это то, что данные whois у Яндекса присутствуют в списке параметров по которым он "палит" сетки...

Ура! Наконец то правильно вывод озвучили!

Подводя итог скажу из личной практики. По наблюдениям становится очевидное - у яндекса есть доступ к базе ru доменов - 500% Ему даже не нужно иметь доступ к самим паспортным данным и прочему, достаточно просто иметь доступ к ID клиента и его списку доменов (больше инфы не нужно). Затем сортируем список по колву доменов на одно ID, сверху доменые могнаты, берем список доменов одного владельца, смотрим его сайты (при этом абсолютно не важно на каких хостингах и серверах планеты они раскиданы - владелец то один) закинуть список в скриптец, который определит структуру доменов - дело 5 сек, на выходе имеем список с подсветкой одинакой структуры, выборочно смотрим домены, если что-то не так - отметить все / наслать АГС 🍿 (как-то так).

На подобные мысли меня навели следующие факты:

- личные наблюдения на большом кол-ве сайтов (единственное что связывало сетки сайтов - одинаковый движок и один владелец доменов)

- много сообщений на форуме, что банятся сетки пачками и причем сразу все сайты из нее

- единичные сайты выживают (долго задавался этим вопросом, почему один сайт не вылетает, а если с десяток таких сделать, то вылет обеспечен)

- с первого октября прошлого года (кажись так) ввели обязательную паспортизацию доменов ru (обратите внимание, основные удары АГС начались имено после октября прошлого года (до этого было все оки доки), хм совпадение это или нет?) (не удивлюсь, если ветер подул со стороны яндекса в этом направлении)

- другие домены яндекс индексирует весьма не охотно, хм, почему? может просто потому что нет полных доступов к базе регистратора зоны, которые необходимы для отлова сеток?

- большая вероятность попадания пачки сайтов под АГС при наличии более 10 сайтов одинаковой структуры оформленых на одно лицо, при меньшем числе одинаковых сайтов вероятность попадания снижается

Я не говорю что яндекс плохой, что он банит сетки и все такое, наоборот, он все делает правильно, на его бы месте я бы поступил также. Я представляю то кол-во сайтов которое сейчас клепается под яндекс & сапу, очень большая часть из этого не может называться "сайтом", поэтому это вынужденые меры со стороны яндекса. Я лишь изложил свою мысль по данной ситуации, просьба особо не пинать за громкие слова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий