Сайту кто-то накручивает счётчик Показов страниц -интересно Зачем? Платону это пофигу

123
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#11
lots:
И что это означает? Профи-DDos'еры на нас натравлены? Да?

Ну что за чушь ! Я ведь написал Вам:

Джо Саратини:
Заткните его в htaccess, чтобы не приставал, и нет проблем

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C+ip+%D0%B2+htaccess&tld=ua&lr=147

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
L
На сайте с 14.06.2010
Offline
1
#12
Джо Саратини:
Заткните его в htaccess, чтобы не приставал, и нет проблем :)

не сочтите за троллинг, но если бы я только понимал, что Вы сказали! ))

Что это за htaccess? Что и как в него нужно заткнуть?

lots добавил 15.06.2010 в 04:31

Джо Саратини:
Ну что за чушь ! Я ведь написал Вам:

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C+ip+%D0%B2+htaccess&tld=ua&lr=147

так-так-так! Это уже тема! Т.е. вы считаете, что можно (и главное - нужно!) запретить этим группам IP обращаться к нашему Сайту указанным Вами способом через этот, пока неведомый мне htaccess? - обязательно изучу инфу по данной Вами ссылке! Гран мерси!!

Скажите, а зачем они это делают? Чтоб мы зависли?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#13
lots:
не сочтите за троллинг, но если бы я только понимал, что Вы сказали! ))

Что это за htaccess? Что и как в него нужно заткнуть?

.htaccess это файл такой, в него директивы пишутся (т. е. команды), почитайте в Яндексе. Я вам дал ссылку на поиск ведь, наизусть не буду писать, не уверен, что будет 100 % правильно. Найдите директиву, которая запрещает посещения с определенного IP, и забаньте робота.

Джо Саратини добавил 15.06.2010 в 04:34

lots:
Скажите, а зачем они это делают? Чтоб мы зависли?

Думаю, это случайность. Чтобы положить ваш сайт, нужно больше обращений, причем намного.

Кстати, я не помню, можно ли данный метод использовать на народе, может, и нельзя. Раньше такой возможности не было. Очень давно его не юзал, и не знаю, что там сейчас и как.

Как вариант, (если бан самостоятельно нельзя осуществить) можно написать в поддержку народа с просьбой ограничить доступ к сайту с этого IP, мотивировав это тем, что он вас "долбит" постоянно и приложив статистики. Что ответят, не знаю, с такой практикой не сталкивался.

Но про htaccess прочитайте все равно, т. к. стыдно полгода быть вебмастером и не знать, что это такое :)

L
На сайте с 14.06.2010
Offline
1
#14
Джо Саратини:
.htaccess это файл такой, в него директивы пишутся (т. е. команды), почитайте в Яндексе. Я вам дал ссылку на поиск ведь, наизусть не буду писать, не уверен, что будет 100 % правильно. Найдите директиву, которая запрещает посещения с определенного IP, и забаньте робота.

Джо Саратини добавил 15.06.2010 в 04:34


Думаю, это случайность. Чтобы положить ваш сайт, нужно больше обращений, причем намного.

Кстати, я не помню, можно ли данный метод использовать на народе, может, и нельзя. Раньше такой возможности не было. Очень давно его не юзал, и не знаю, что там сейчас и как.

Понял понял. Попробуем это сделать - посмотрим что выйдет!

Я так понимаю, что там можно забанить и группу IP т.е. в данном случае меня запарили - эту 178.160. и другую: 77.232.

Вот сгенерил там команду:

## USER IP BANNING

<Limit GET POST>

order allow,deny

deny from 178.160.

deny from 77.232.

allow from all

</Limit>

Что теперь с ней делать? - Ну почитаю потом по Вашей ссылке (ещё раз спасибо за ссылку и саму идею!!!) - небось надо вставить команду в файл - например: 1.htaccess и сунуть его в корневую директорию..

- Вот гады! Ботов каких-то на нас напустили, до этого 2 раза клонов делали (чтобы склейка зеркал "Яндекс Решето" произошла), потом парили меня по е-мейлу, предлагая разместить ссылку для перехода посетителей на какой-то якобы сайт с программами за от 75 до 150 баксов в зависимости от наших доходов, а в конце - "Ну дайте пароль от вашей статистики на Рамблере, чтобы посмотреть наиболее посещаемые страницы"

Сколько же людей у нас нелинивых! - Чтоб их черти съели! ))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#15
lots:
1.htaccess

Просто .htaccess, без названия. Поищите на форуме, или, может быть, кто-нибудь ответит, кто сейчас на народе держит сайты, работает этот файл там сейчас или нет. Года три назад не работал, но возможно, что сейчас все по-другому. Можно и в Яндексе спросить на край.

lots:
"Ну дайте пароль от вашей статистики на Рамблере, чтобы посмотреть наиболее посещаемые страницы"

LOL :) Это социальная инженерия такая :)

L
На сайте с 14.06.2010
Offline
1
#16
Джо Саратини:
Как вариант, (если бан самостоятельно нельзя осуществить) можно написать в поддержку народа с просьбой ограничить доступ к сайту с этого IP, мотивировав это тем, что он вас "долбит" постоянно и приложив статистики. Что ответят, не знаю, с такой практикой не сталкивался.

Кстати, классная мысль! - Точно, надо им саппорт отписать - пусть чё-нить посоветуют, что тут можно сделать?

Джо Саратини:
Но про htaccess прочитайте все равно, т. к. стыдно полгода быть вебмастером и не знать, что это такое :)

Блин, ты бы только видел чё начудил этот "вебмастер" - 5 лет назад тупо посмотревший HTML-код на других сайтах и врубившийся в как писать в примитив-HTML: фон коллор=ред, фон сайз=12 ))

H1 и strong - бульше и не знаю не хрена, а ты говоришь htaccess ))

Меня тут недавно прорубило как текст выравнивать по левому краю, но чтоб невпритык - путём втыкалова (после див алайн left) перед ним <ul> и <li> ))))))))))))

Да ладно, пофигу - реклама в топе висит, контакты люди прочитать могут, звонят - заказы делают... - и слава богу!

lots добавил 15.06.2010 в 05:12

Джо Саратини:
Просто .htaccess, без названия. Поищите на форуме, или, может быть, кто-нибудь ответит, кто сейчас на народе держит сайты, работает этот файл там сейчас или нет. Года три назад не работал, но возможно, что сейчас все по-другому. Можно и в Яндексе спросить на край.

нет, я эту тему полюбому прокачаю-разъясню через тех.поддержку - ещё раз спасибо Вам за правильный "диагноз"!! ))

Джо Саратини:

LOL :) Это социальная инженерия такая :)

ага, маркетологи, блин, рубиновые мерчендайзеры ))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#17
lots:
Меня тут недавно прорубило как текст выравнивать по левому краю, но чтоб невпритык - путём втыкалова (после див алайн left) перед ним <ul> и <li> ))))))))))))

lots, веселый вы человек :) В CSS есть такая вещь, как отступы, и есть такая вещь, как div в div, и табличная верстка еще - это вместо того, чтобы маркированные списки создавать. Даже если это трололо, натурально, это смешно 😂

Что же до заказов, то есть реальные ГС, которые приносят клиентов, особенно в буржуйнете. Сайт - ГС, а продажи идут.

ЗЫ: Работайте на сайтом, можно же хороший диз написать, ресурс для людей ведь. Счетчик у вас действительно нереальный, но Ваши посетители не знают про робота :)

L
На сайте с 14.06.2010
Offline
1
#18
Джо Саратини:
lots, веселый вы человек :)

чё есть - то есть ))

Джо Саратини:
В CSS есть такая вещь, как отступы, и есть такая вещь, как div в div, и табличная верстка еще - это вместо того, чтобы маркированные списки создавать.

нет, я врать не буду, - про CSS я слышал конечно, но грузиться этой фигнёй я даже и не буду - извини, но это не для средних умов )) я лучше партейку в шахматишки на Яху сгоняю, если свободное время будет..

Джо Саратини:
Даже если это трололо, натурально, это смешно 😂

да какое там трололо, я тя умоляю... - я тебе скинул ссылку в личку - посмотри и всё поймёшь..

Джо Саратини:
Что же до заказов, то есть реальные ГС, которые приносят клиентов, особенно в буржуйнете. Сайт - ГС, а продажи идут.

если ты думаешь, что знаю что такое этот ГС, то ты ошибаешся ))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#19
lots:
о грузиться этой фигнёй я даже и не буду - извини, но это не для средних умов ))

А зря, без CSS нет будущего. Я уже посмотрел ссылку и ответил в личку.

ГС - говносайт значит. :)

L
На сайте с 14.06.2010
Offline
1
#20
Джо Саратини:
Работайте на сайтом, можно же хороший диз написать:)

ну можно конечно редизайн сделать, не самому конечно, это мне не по мозгам, но есть опаска, что из-за редизайна сайт в выдаче упадёт - а уж лучше хреновый дизайн в ТОП-5, чем классный, но на 3-ей странице..

Джо Саратини:
ресурс для людей ведь.

ну вообщем ДА, там инфы реальной много, даже я бы сказал "эксклюзивной"

Джо Саратини:
Счетчик у вас действительно нереальный, но Ваши посетители не знают про робота :)

дык может и пёс с ним с этим роботом, пусть себе накручивает, раз он нам навредить ничем не сможет?

А нам кроме пессимизации и бана ваще ничего не страшно, а чтобы завис сайт на народ.ру, то как я понял - это у них не выйдет по-любому. - чего бояться тогда?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий