Распределение веса сайта по ссылкам

12 3
insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
2458

Есть сайт. У морды этого сайта есть вИЦ.

Назовем передаваемым весом морды (ПВес) ее вИЦ за вычетом коэффициента затухания и других возможных коэффициентов. То есть ПВес - это то, что непосредственно делят между собой исходящие с морды ссылки.

С морды сайта есть только 20 текстовых ссылок:

1) 10 ссылок на 10 разных внешних сайтов (без обратных ссылок)

2) и 10 ссылок на внутренние страницы этого сайта (то есть всего страниц 11 - морда и 10 внутренних)

На каждой внутренней странице стоит только по 10 ссылок - 1 ссылка на морду сайта и 9 ссылок на оставшиеся внутренние страницы сайта.

Вопрос: какой вес передаст каждая из 10 внешних ссылок на другие сайты:

1) 1/20 от ПВес

2) 1/10 от ПВес

3) Другую часть (прошу написать какую именно)

Прошу рассматривать идеальный вариант сайта и ссылок. То есть нет склеивания и фильтров, нет noindex'ов и других способов ограничить передачу веса, нет никаких санкций ни на сам сайт, ни на те сайты, на которые стоят ссылки с морды.

Вопрос только про Яндекс.

Какой вес передаст каждая из 10 внешних ссылок на другие сайты?

1/20 от ПВес
37% (11)
1/10 от ПВес
27% (8)
Другую часть (прошу написать какую именно)
37% (11)
Всего проголосовало: 30
www.insie.ru (www.insie.ru)
ZuS
На сайте с 22.04.2006
Offline
97
ZuS
#1

а знаете что может выйти?

то что одному она передаст половину своего веса а двум другим ничего или жалкую долю

тк вес не распределяется поровну

это мое ИМХО тк в сео нету 100% уверенности - мы не знаем точного алгоритма работы ниодного бота как это неприскорбно, хотя тогда бы сео и не существовало бы

что-то я в оффтоп ушел))

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#2
insie:
Назовем передаваемым весом морды (ПВес) ее вИЦ за вычетом коэффициента затухания и других возможных коэффициентов. То есть ПВес - это то, что непосредственно делят между собой исходящие с морды ссылки.

ПВес, ВИЦ,.. ужас..

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#3

Неужели никто не знает? Или никто не хочет рассказать???

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#4

имхо 1/20, но смысла в подобном разговоре нету, в сео действует много достаточно мощных неизвестных факторов, которые начисто смазывают любые логические построения.

Иногда лучше жевать.... (С)
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#5
insie:
какой вес передаст каждая из 10 внешних ссылок на другие сайты

Ну а как насчет взять известную формулу расчета PageRank (см. статью "Расталкованый PageRank") и самому просчитать сколько, чего и куда должно передаться по этой модели, далекой от реальности, кстати? :)

Труженик КП, ТЗ и ИА
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6
insie:
Назовем передаваемым весом морды (ПВес) ее вИЦ за вычетом коэффициента затухания и других возможных коэффициентов. То есть ПВес - это то, что непосредственно делят между собой исходящие с морды ссылки.

Это вы про ссылочное или виц~пр?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#7
Segey:
Это вы про ссылочное или виц~пр?

Я специально очень детально прописал вопрос. Я думаю, добавить к нему нечего.

Логически да, вариант 1/20 самый очевидный. Но... Яндекс точно ссылки на внутренние страницы рассматривает так же, как ссылки на внешние сайты?

P
На сайте с 23.11.2005
Offline
104
#8

Отдает в равных долях. Я думал бы на вашем месте не в каких долях. А почему одни сайты способны отдавать больше других!

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#9
insie:
Но... Яндекс точно ссылки на внутренние страницы рассматривает так же, как ссылки на внешние сайты?

Как так же?

insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#10

Яндекс передает внутренней ссылке столько же веса, сколько и внешней? Google передает одинаково по классической формуле. А вот Яндекс?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий