Прошу помощи. Не бейте пожалуйста

123 4
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
1905

Предвижу возмущение. что тема некурилочная. Но я просто не знаю, где её разместить, а ситуация беспомощности не оставляет другого)

Вобщем, дело такое - после сбоев с электричеством не запускается комп. Никак. В безопасном режиме тоже. Человек, который комп этот обслуживает, на телефон не отвечет. Звонила выездным мастерам - все говорят о переустановке винды. Для меня это худший вариант. Уже потому, что все деньги в вебманях, а дома рублей 500 (кто ж знал) Полазила с ноута по форумам, узнала про метод накрутки. Вот о нём, собственно, и речь.

Нашла мануал с пошаговой инструкцией, но застреваю ещё в BIOSе. Что-то там делаю не так, и ещё настораживает, что когда вставляю установочный диск, не слышно характерного для этого случая звука. То ли так и должно быть, то ли полетел дисковод....

Вот и прошу помочь. Думается, что на Сёрче много людей, для которых решение вопроса знакомо.

Буду очень благодарна за помощь. Если кто-то по доброте придёт в аську, чтобы онлайн вместе пройти, буду особенно признательна. Отблагодарить смогу денежкой или текстом.

Может есть способ хотя бы несколько файлов оттуда достать... Работу сдавать надо, а тут такое

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#1

bentsioni,

Какую ошибку выдает при загрузке?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2

bentsioni, из Вашего рассказа понять нельзя ничего, но если нужны файлы, то снимайте веник и тащите к друзьям, у которых есть комп. Если диск жив, нужные файлы на флешку и уже проще.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#3
Privod:
Какую ошибку выдает при загрузке?

После обычной картинки (лого Майкрософта) и беготни квадратиков внизу появляется чёрный экран, на котором по- русски написанная портянка на весь экран. Типа виндоус не смогла запуститься по ряду причин бла-бла-бла... Выберите нужный способ загрузки

- безопасный режим

- обычный режим

- прежний (и тд) Я по памяти пишу

Внизу отсчёт времени на 21 секунду.

Сначала все режимы перепробовала, толку ноль. Появляется картинка с лого и квадратиками снова

Уменя XP Professional

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#4

Если есть флэшка или другой наружный накопитель (телефон,плеер, флешка) вытащите их и попробуйте запустить компьютер еще раз.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
bentsioni:
Полазила с ноута по форумам, узнала про метод накрутки.

Нет такого метода. Если комп вообще не запускается - это не винда, что-то с железом. mumur - длело говорит, вытаскивайте винчестер и идите к друзьям - подсоедините его к их компу как - и перекопируйте всё что надо. А потом вместе с компом, в мастерскую. Если это Москва - то на Савёловский рынок можно.

bentsioni:
После обычной картинки (лого Майкрософта) и беготни квадратиков внизу появляется чёрный экран, на котором по- русски написанная портянка на весь экран. Типа виндоус не смогла запуститься по ряду причин бла-бла-бла... Выберите нужный способ загрузки
- безопасный режим
- обычный режим
- прежний (и тд) Я по памяти пишу
Внизу отсчёт времени на 21 секунду.

Первым делом, надо винт вытаскивать и вставлять в другой комп - если там будет работать нормально, тогда одно, если и там не запустится - другое.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#6
bentsioni:
Может есть способ хотя бы несколько файлов оттуда достать... Работу сдавать надо, а тут такое

К друзьям пойти, скачать любой дистрибутив ubuntu, записать на болванку и из-под самой ubuntu перекачать файлы на флешку.

Str256, у ТС винда сдохла, а не железо.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#7
PrintIP:
Если есть флэшка или другой наружный накопитель (телефон,плеер, флешка) вытащите их и попробуйте запустить компьютер еще раз.

Флэшка есть. Но она на столе лежит. Я её не вставляла. А что нужно делать?

А с ноутом нельзя? Обязательно стационарный комп нужен?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#8
bentsioni:
Флэшка есть. Но она на столе лежит. Я её не вставляла. А что нужно делать?

Друзья рядом с CD\DVD приводом и 700 метрами на инете есть

P.S. Ну можно сразу и с винтом.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#9
Mad_Man:
Друзья рядом с CD\DVD приводом и 700 метрами на инете есть?

Рядом нет( Только по городам и весям(

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#10

bentsioni, у меня была такая штука со стационарным компом, причину так понять и не смогли. Мне муж переустанавливал систему, если нужно, я могу его потрясти, и под его диктовку напишу Вам точную инструкцию по восстановлению

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий