Угнали домен в зоне .net. Решение?

NitrOx
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
1020

Приветствую завсегдатаев и гостей СЕРЧа.

Столкнулся с проблемой - угнали домен и слили сайт в зоне .net

Фактически, увели труды по поисковой оптимизации нескольких лет, много времени и деньги.

Подскажите, как можно вернуть угнанный .net домен через реселлера (поддержка только на английском) ?

Очивидная схема угона: троян -> похищение пароля от билинга реселлера -> перевод домена к другому реселлеру через секрет-кей.

То есть, на чем стоит ставить акцент в общении с зарубежным реселлером?

Проблемно еще то, что мой английский далек от совершенства, а писать нужно убедительно и по форме.

Создавайте возможности и делитесь с другими.
pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#1

Там стандартно. Если увели пушем, и не успели сделать трансфер, то нужно быстро писать в поддержку. Акцент ставить нужно на том, что зашли в Вашу панели и украли домен. И Вы этого не делали. Теперь просите их расследовать это, и вернуть домен.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#2

Изложите всё на русском, а потом отдайте текст переводчику. Здесь их много на форуме.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

А как можно доказать, что это был троян, а не он сам перенес?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#4

The WishMaster, да трояны пока не научились трансферить домены. Я думаю от полученных паролей и сделали трансфер. ТС, а мыло что не помогло, ведь извещение на мыло приходит.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
technomaster:
да трояны пока не научились трансферить домены.

Они научились тырить пароли и доступ давать;)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6

NitrOx, если совсем не знаете английского - наймите переводчика.

NitrOx
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#7
technomaster:
The WishMaster, да трояны пока не научились трансферить домены. Я думаю от полученных паролей и сделали трансфер. ТС, а мыло что не помогло, ведь извещение на мыло приходит.

На мыло ничего не приходило. Я так понимаю, после получения доступа в панель регистратора хацккер первым делом сменил мыло.

Регистратор сказал "ничего поделать не можем, домен уже перенесен. притензии пишите по такому-то мылу". По тому мылу ответили что-то вроде: "наша команда исследует вашу панель на наличие аномалий. мы с вами свяжемся"

с тех пор прошло три дня глубокого мороза со стороны реселлера и безответных писем на ломаном английском с моей

что уж делать в такой ситуации, ума не приложу

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8

1. Определить кто регистратор, а не реселер.

2. Писать письма регистратору, копию реселеру и в ICANN. Написать на русском и дать на перевод нормальному переводчику. Ещё раз повторю: нормальному переводчику. От этого очень много зависит. Кривое мычание никто разбирать нигде не будет. К письму приложить документы подтверждающие личные данные, на которые был зарегистрирован домен, а также квитанции об оплате.

3. Долбать их письмами каждый день, а не ждать по несколько дней ответов. В каждом следующем письме делать приписки, что готовятся иски в суды, а также обращения в СМИ.

Своё надо уметь отстаивать и если надо в глотку вцепиться смертельной хваткой. Иначе можно быстро без штанов остаться...

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий