Уникальные мета-теги для каждого товара веб-магазина

S2
На сайте с 13.06.2010
Offline
49
670

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Есть интернет-магазин http://www.rockshop.com.ua.

Сайт сделан на движке Shop-Script FREE. Эта версия движка сделана таким образом, что все страницы с товарами магазина (генерируются динамически в виде index.php?productID=номер_товара) имеют одинаковые мета-теги (за исключение title).

Сайт раскручивается под Google. Есть ли смысл добиваться того, чтоб для каждого товара были уникальными теги description, keywords ? На сколько это повлияет для поисковой системы?

И сразу другой вопрос: оставлять ли ссылку вида index.php?productID=номер_товара или ее что то типа productID-номер_товара.html ?

Заранее благодарен!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1
scorpion2010:
Есть ли смысл добиваться того, чтоб для каждого товара были уникальными теги description, keywords ? На сколько это повлияет для поисковой системы?

Я бы посоветовал вообще исключить из страниц теги description и keywords. Давно от них отказался, из за нецелесообразности их использования. В вашем случае, лучше их не иметь вовсе, чем иметь одинаковые.

scorpion2010:
оставлять ли ссылку вида index.php?productID=номер_товара или ее что то типа productID-номер_товара.html ?

Принципиального значения нет. Лучше пусть всё будет как уже есть в индексе.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S2
На сайте с 13.06.2010
Offline
49
#2
Sower:
Я бы посоветовал вообще исключить из страниц теги description и keywords. Давно от них отказался, из за нецелесообразности их использования. В вашем случае, лучше их не иметь вовсе, чем иметь одинаковые.

Что плохо, что эти теги берутся из главной страницы. Их забрать можно, только забрав из главной

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
scorpion2010:
Что плохо, что эти теги берутся из главной страницы. Их забрать можно, только забрав из главной

Я не прописываю теги и на главной.

S2
На сайте с 13.06.2010
Offline
49
#4

А как же тогда регистрироваться в каталогах и обмениваться ссылками с другими сайтами? Там по большей части хотят видеть ключевые слова

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий