ВЧ выше в выдаче чем НЧ, почему?

MP
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
833

Объясните с чем может быть связано такое положение дел? ВЧ с приставкой в Петербурге или в СПб становится НЧ но в выдаче на 2 странице, а сам ВЧ на первой....

в тайтлах, тексте страницы есть слова Петербург, спб, может просто мало таких анкоров куплено?

Stay hungry! Stay foolish!
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1
Miller_pro:
Объясните с чем может быть связано такое положение дел? ВЧ с приставкой в Петербурге или в СПб становится НЧ но в выдаче на 2 странице, а сам ВЧ на первой....
в тайтлах, тексте страницы есть слова Петербург, спб, может просто мало таких анкоров куплено?

Может регион не приставлен?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
MP
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#2

c регионом все ок, регион Петербург, ВЧ геозависимый и в в Питере в ТОП 10, а ВЧ + спб или + петербург в ТОП20 только

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#3

посмотрите беки конкурентов, может быть они неплохо вложились в эти нч.

если так и есть, решается соответственно закупками линков, с точным вхождением этих нч, либо слегка разбавить, если конкуренция окажется высока, но оправдана.

D2
На сайте с 07.12.2009
Offline
10
#4

Иногда у Яндекса это действительно бывает. Я пока объяснения не нашел. Но могу привести свои факты. По одному ВЧ, который больше НЧ примерно в 100 раз по вордстату, я на первой позиции сейчас. Не продвигался по нему вообще, то есть ссылок на эту страницу - ноль реальный. По НЧ продвигаюсь несколько месяцев, он даже в тайтлах, куча тематических ссылок, в том числе с морд. Так вот по нему позиции хуже - бывает 8 - 9 позиция, а бывает, что вообще вылетает по ней куда Макар телят не гонял. Почему - одному богу да яше известно.

Обменяюсь ссылками по мебельной тематике (только СДЛ, ТИЦ не меньше 30). Также рассматриваю покупку ссылок по мебельной тематике (только СДЛ, ТИЦ не меньше 50). Обращайтесь в личку.
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#5

dipdia2, скорей всего Ваш НЧ является наиболее конкурентным запросом, чем ВЧ который "больше НЧ в 100 раз по вордстату"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий