Издевательство в Домодедово

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#51
technomaster:
а этой тетке сказать не пробовали?

читайте топик, об этом уже говорилось...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#52
webcat:
Вот что меня поражает - какое право она имела это требовать???

А вот представьте себе - имела. Поскольку депортация будет производится за счет авиакомпании.

_Ad:
Вы заблуждаетесь, если считаете, что получив шенген можно свободно путешествовать без ограничений.

А вот это правильно. Нельзя находится в шенгене, миновав страну выдачи визы.

Что касается конкретно регистрации, то, если вы были так уверены, можно было зарегистрироваться через интернет на сайте авиакомпании. Да и в Домодедово есть киоски авторегистрации.

temniy добавил 13.06.2010 в 17:25

spermint:
У меня за кошку в донецком аэропорту у всех на глазах 20 баксов мило содрали, без малейшего стеснения. Это СССР, а не какая-то Германия.

А вы думаете, в Германии вам бы разрешили кошку провезти бесплатно? Как бы не так, животные всегда оплачиваются как сверхнормативный багаж, а некоторые авиакомпании вообще не перевозят животных.

temniy добавил 13.06.2010 в 17:29

webcat:
Что она не вправе требовать. Человек хоть под кустом ночевать может

Это НЕ ВХОДИТ!!! в её компетенцию

Вы здесь очень и очень не правы. И даже еще больше. Знаете ли вы, что многие авиакомпании во многие страны требуют вносить в бронирование информацию о визе и даже об адресе проживания? А служба безопасности некоторых попросит вас рассказать, кто вам упаковывал багаж, везете ли вы какие-либо подарки, кому вы их везете и потребуют их показать?

И таки-да, регистрацию в аэропорту проводят сотрудники авиакомпании либо аккредитованного генерального представителя авиакомпании. Сотрудники аэропорта тоже могут, но только в случае каких-либо форсмажоров.

Кроме того, каждый рейс сопровождает представитель авиакомпании, это руководящая должность, он сам регистрацию не проводит. Но в случае проблем надо немедленно требовать его и решать все вопросы с ним. Кроме того, в аэропорту есть начальник смены, он тоже может помочь в решении проблем.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#53
А вот представьте себе - имела. Поскольку депортация будет производится за счет авиакомпании.

чо?? департация за счет департируемого всегда..

если нет средств, то у нас тут на днях закон приняли о помощи за границей, когда возвращение в Россию за счет государства..

Авиакомпании - это частные предприятия.. Они не обязаны никого за свой счет катать.

Знаете ли вы, что многие авиакомпании во многие страны требуют вносить в бронирование информацию о визе и даже об адресе проживания?

я сколько билетов не выписывал (в турфирме работаю ибо), такого ни разу не встречал.. При покупке билетов даже граф для подобной информации нет.. Наоборот, в правилах каждой первой авиакомпании написано, что пассажир самостоятельно несет ответственность за валидность своих документов.

в аэропортах нет служб безопасности авиакомпаний.. Службы безопасности там принадлежат аэропортам.

не путайте пожалуйста паспортный контроль, регистрацию и проверку безопасности.. Это разные вещи, никак не связанные друг с другом..

[Удален]
#54
temniy:
А вы думаете, в Германии вам бы разрешили кошку провезти бесплатно? Как бы не так, животные всегда оплачиваются как сверхнормативный багаж, а некоторые авиакомпании вообще не перевозят животных.

Причем тут это? Вообще-то мы привезли из Израиля кошку, которая имеет все справки и даже международный паспорт. А в таможне какой-то черт доклепался, что международная ветеринарная справка не переведена с английского на украинский. Тоже чистой воды наезд, рассчитанный лишь на то, что у людей нет времени и желания бодаться.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#55
_Ad:
чо?? департация за счет департируемого всегда..

если нет средств, то у нас тут на днях закон приняли о помощи за границей, когда возвращение в Россию за счет государства..

Депортацию проводит авиакомпания, поскольку именно на своем рейсе она будет обязана отправить человека обратно. Потом она обратиться к агентству, которое выписало билет с требованием возместить расходы. Если билет выписан в самой а/к, то попадает она.

_Ad:
я сколько билетов не выписывал (в турфирме работаю ибо), такого ни разу не встречал.. При покупке билетов даже граф для подобной информации нет..

Стало быть не выписываете. Я тоже работаю, 10 лет. Есть специальные форматы внесения информации APIS -

DOCS - паспорт

DOCO - виза

DOCA - адрес

Например, Трансаэро требует вносить данные более чем в 10 стран, в том числе в Германию, кстати. Вот, можете ознакомиться - http://www.aviakassir.info/manuals/aircomp/transaero-vnesenie-personalnyih-dannyih.html . Есть подобные требования и у Аэрофлота, и у Сибири, и у иностранных авиакомпаний. Только иностранные сами собирают информацию в основном. Например, а/к Дельта попросит вас заполнить анкету с персональными данными на регистрации.

temniy добавил 13.06.2010 в 17:55

spermint:
А в таможне какой-то черт доклепался, что международная ветеринарная справка не переведена с английского на украинский.

Про украинские таможенные правила ничего сказать не могу, ибо не в курсе(единственное, что приходит в голову - "сдвиг" в сторону всеобщей украинизации при Ющенко).

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#56

Мы не про Трансаэро говорим (которая частный случай), а про любую европейскую авиакомпанию.. Например в субже у нас Air Berlin и их электронные билеты в частности..

я могу купить билет в германию за полгода до вылета, а визу мне можно будет оформить под эту поездку не раньше чем за 3 месяца до выезда.. Раньше консульство просто документы не возьмет. О каких данных по визе идет речь в таком случае?

Форма бронирования билета у той же S7 есть на сайте.. никаких данных по визе пассажиру не требуется вводить.

по поводу департации.. правила выглядят так:

Если государственные органы обязывают Авиакомпанию возвратить в пункт отправления или в другой пункт депортированного Пассажира, то Пассажир или депортирующая его организация обязаны возместить Авиакомпании все расходы, возникшие в связи с этой перевозкой.

собственно, как я и писал.. ни на что авиакомпания не попадает.. оплата за счет департируемого.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#57

Вы сказали, что впервые слышите - я вам привел пример.

Я не исключаю также и вариант некомпетентности сотрудника регистрации - такое к сожалению тоже встречается очень часто.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#58
temniy:
Вы сказали, что впервые слышите - я вам привел пример.

ок.. но тем не менее. При самостоятельном оформлении электронного билета любой авиакомпании (в том числе и трансаэро) пассажиру не требуется вводить ни адрес пребывания в стране, ни данные визы..

APIS - это вообще американская тема.. тут вы вообще невпопад ее упомянули, потому что к европе она не относится..

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#59
_Ad:
APIS - это вообще американская тема.. тут вы вообще невпопад ее упомянули, потому что к европе она не относится..

Я своё мнение высказал, подкрепил его документом, смысла в дальнейшем споре не вижу.

Что касается покупки через интернет, то в правилах всё написано - http://transaero.ru/ru/info-and-services/at-the-airport/pasportvisareg:

При этом осуществляется проверка паспортно-визовых и перевозочных документов (авиабилетов, багажных бирок) у каждого пассажира с учетом иммиграционных требований всех стран, вовлеченных в маршрут следования (пункт первоначального вылета, пункты транзитных остановок, конечный пункт следования).

Паспортно-визовые документы – это документы, удостоверяющие личность, необходимые и/или достаточные для следования внутренними или международными рейсами, а также визы или заменяющие их документы.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#60
_Ad:

в аэропортах нет служб безопасности авиакомпаний.. Службы безопасности там принадлежат аэропортам.

Израильская авиакомпания EL AL - обычно имеет, но хз, может это исключение из правил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий