Товарно транспортная накладная (вопрос)

12
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
1105

Подписали контракт две фирмы - о совершении технических работ над сайтом. Были подписаны соответствующие бумаги в которых указывалось что в конце работ нужно предоставить акт о приемке - сдачи работы. Работу закончили, денежку получили (акт о приемке-сдачи еще не выслали). Щас они поверх акта о приемке сдачи просят - товарно транспортную накладную :crazy:

Я им объясняю: что я не привез в офис картошку и не продал ее чтобы они просили товаро транспортную накладную - а они бьют в отказ.. мол надо Федя.. надо..

Разве я должен предоставить им эту бамажку? И откуда мне ее взять? :D:

Y
На сайте с 10.12.2008
Offline
86
Yru
#1
PrintIP:
Подписали контракт две фирмы - о совершении технических работ над сайтом. Были подписаны соответствующие бумаги в которых указывалось что в конце работ нужно предоставить акт о приемке - сдачи работы. Работу закончили, денежку получили (акт о приемке-сдачи еще не выслали). Щас они поверх акта о приемке сдачи просят - товарно транспортную накладную 🤪
Я им объясняю: что я не привез в офис картошку и не продал ее чтобы они просили товаро транспортную накладную - а они бьют в отказ.. мол надо Федя.. надо..
Разве я должен предоставить им эту бамажку? И откуда мне ее взять? 🤣

Не должны. Наверное хотят себе монету отжать. Если уж очень хотят, составьте. Напишите, что купили на рынке 50 кг СЕО, вот и потребовалась перевозка.

Не как у всех...
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

PrintIP, Юра, может ты не правильно понял? Ты плательщик НДС? Если да, то третий экземпляр фискальной накладной и есть, что-то типа товаротранспортной, хотя по любому она им не нужна ибо ты им предоставил онлайн услугу...

ты бы лучше где-то здесь искал ответ: www.nk-md.ru, www.nalog.md

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#3
angr:
PrintIP, Юра, может ты не правильно понял? Ты плательщик НДС? Если да, то третий экземпляр фискальной накладной и есть, что-то типа товаротранспортной, хотя по любому она им не нужна ибо ты им предоставил онлайн услугу...

ты бы лучше где-то здесь искал ответ: www.nk-md.ru, www.nalog.md

Я не плательщик НДС у меня по отчетам нету такого оборота. Мы им сайт перевели на русский и энглишь.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

PrintIP, а они в свою очередь, плательщики? у нас (Молдавия) с этим какая-то загвоздка, я уже и не помню, посоветуйся с бухгалтером...

[Удален]
#5
PrintIP:
И откуда мне ее взять?

Из инета скачать )) Заполняете поля, ставите печать и подпись и отдаете.

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#6
angr:
PrintIP, а они в свою очередь, плательщики? у нас (Молдавия) с этим какая-то загвоздка, я уже и не помню, посоветуйся с бухгалтером...

Да, они плательщики.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#7

PrintIP, здесь похожая ситуация обсуждалась....

Я так понимаю ваш клиент хочет, чтобы Вы отразили подобное

перевод страниц.... кол-во страниц.... цена.... сумма....

перевод страниц .... кол-во страниц.... цена.... сумма....

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#8

PrintIP, вот тут кажись и порылась собака, им надо куда-то списать НДС, а на тебя не получается, вот они гонят волну, но это им все равно не поможет...

можешь даже обратится завтра к инспектору в налоговой, к своему куратору, пускай разъяснит тебе, а ты уже и им по полочкам...

а то они акт тебе не подпишут, а тебе надо это затягивать? работу то выполнил, чтоб не пришлось денег возвращать...

angr добавил 07.06.2010 в 18:43

Comm:
Я так понимаю ваш клиент хочет, чтобы Вы отразили подобное

нет, это обычный акт о выполненных работ

P.S. хотя, леший их знает, заказчики ооочень странные иногда попадаются...

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#9

Попросил у них бланк :D Очень интересно что они называют товарно транспортной накладной при перевода сайта на другой язык ☝

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#10
angr:
... заказчики ооочень странные иногда попадаются...

Это ещё ладно, один клиент недавно, для заключения договора попросил, к договору, кроме копий устава, ОГРН, налог. учёта и выписки из гос. реестра, ещё и банковскую карточку с образцами подписей... 🤣

Скачать товарно-транспортную накладную, если что, можно например здесь.

Comm добавил 07.06.2010 в 19:14

PrintIP:
Попросил у них бланк :D Очень интересно что они называют товарно транспортной накладной при перевода сайта на другой язык ☝

Самые интересные графы будут масса (нетто) и масса (брутто)... 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий