Вопросы по директу - нужна помощь !

123 4
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#11
Жека Базаров:
Я правильно понимаю, что основная задача – посредством контекстной рекламы создать ядро аудитории Вашего тематического (спортивного) сайта?

Да вы полностью правильно понимаете ... Может я заблуждаюсь, но сайт получается качественным очень много эксклюзивного материала, если вы немного спортом увлекаетесь вы заметили что даже есть блог главного тренера по футболу Штанге, в Беларуси практически нету таких ресурсов ...

Проблема как я вижу в том, что о сайте никто не знает ....

Жека Базаров:
Следует различать рекламу поисковую (транслирующую в поисковой выдаче по ключевому слову) и контекстную (объявления на сайтах партнёрах). Я говорил про поисковую рекламу для Украины и Белоруссии. Мой опыт подсказывает, что БОЛЬШЕ поискового рекламного трафика "льёт" Google

Да тут вы полностью правы ... А разве когда в директе я создал компанию это только поисковая ? моё объявление не будет появляться на тематических площадках ?

Из того что вы написали, я понял ошибку контекстная и поисковая, как её разделить в компании ?

В первый день как запустил компанию, были переходы с больших спортивных ресурсов сейчас они пропали ....

tyzlt добавил 08.06.2010 в 00:06

Rakhaev, да всё понял ... такое большое количество мы не потянем, там же на каждое надо минимум 300 рублей, начнём с 10 )

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#12
Может я заблуждаюсь, но сайт получается качественным очень много эксклюзивного материала

Вот мы с Вами сейчас беседуем на форуме сайта SE. Лично я на сам сайт считанные разы заходил. Возможно, Вам следует БОЛЬШЕ уделить внимание форуму на сайте, привлечь болельщиков.

Кстати, Вы можете выбрать целью рекламной компании – регистрацию на форуме пользователя. По этому показателю Вы сможете контролировать, насколько Ваша РК формирует ядро аудитории.

А разве когда в директе я создал компанию это только поисковая? моё объявление не будет появляться на тематических площадках?

Специфика систем Яндекс.Директ в том, что вся реклама в ней "крутиться" через поиск. Каждое ключевое слово с объявлением показывается на поиске, где и определяется цена перехода, а вот показ объявлений на тематических площадках вкл/выкл Вами в настройках РК.

В первый день как запустил компанию, были переходы с больших спортивных ресурсов сейчас они пропали...

Об этом я Вам уже написал ранее. Для этих площадок Вы являетесь конкурентом, который уводит целевую аудиторию к себе, и Ваши объявления "забанили" (по домену).

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#13
Жека Базаров:

Кстати, Вы можете выбрать целью рекламной компании – регистрацию на форуме пользователя

да кстати очень интересное предложения надо будет с форумом попробовать ....

Можно ещё немного нудный вопрос, вот у меня уже идёт рекламная компания, где я там могу регулировать цену на клики, я только вижу где есть бюджет с ползунком где минимальная 300 в неделю...

я тут подсчитал ... как не печально у меня получается каждый посетитель почти 3 рубля .....

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#14
tyzlt:
Rakhaev, да всё понял ... такое большое количество мы не потянем, там же на каждое надо минимум 300 рублей, начнём с 10 )

300 рублей на каждый запрос? Что это за интерфейс такой или кто Вам рекламу делает?

tyzlt:
я тут подсчитал ... как не печально у меня получается каждый посетитель почти 3 рубля .....

Походу начинаю "вкуривать". Вырубите к чертям все автоматы, помощники, подсказчики и прочую муть. Далее когда на местах ползунков и точек появится окошко ставок напротив запросов пропишите сверху в настройках массовых ставок 0.01 для всех.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#15
Можно ещё немного нудный вопрос, вот у меня уже идёт рекламная компания, где я там могу регулировать цену на клики, я только вижу где есть бюджет с ползунком где минимальная 300 в неделю...

Так как такого "ползунка" с заданием бюджета на неделю я нигде не замечал в Директе, то могу просто предположить, что Вы выбрали "Лёгкий" интерфейс (в который я никогда не заглядывал).

…у меня получается каждый посетитель почти 3 рубля…

Рекламная компания для спортивного сайта с целью привлечения региональной аудитории (Белоруссия) по 3 рубля за клик – это ОЧЕНЬ МНОГО.

Из спортивной тематики могу Вам привести пример, что теннисная экипировка: ракетки, кроссовки, форма и др. обходится в 5-7 рублей за клик (Питер). А для Вашего проекта, который финансируется личным интересом + контекстной и баннерной рекламой - это слишком дорогое удовольствие платить 3 рубля за посетителя.

Вадим Вам "подарил", как за 30 копеек "на гребне волны" Чемпионата мира собрать хороший трафик, который можно попробовать конвертировать в аудиторию.

Определите для себя, например, 1 рубль за клик, как предел, по такой цене (а лучше дешевле) и "собирайте народ".

Да, кстати, насчёт форума. Не переносите на завтра то, что необходимо сделать сегодня. Переработайте форум, создайте отдельный раздел, посвящённый Чемпионату миру, прикрепите контекстную рекламу и работа окупиться. Кроме того, специальный блок на главной странице с темами последних обсуждений форума, очень способствует интересу к этому разделу сайта (подглядите на SE, где более кликабельные позиции для рекламных блоков: после первого сообщения и внизу страницы).

Жека Базаров

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#16
Rakhaev:
300 рублей на каждый запрос? Что это за интерфейс такой или кто Вам рекламу делает?
Цитата:

на каждую отдельную компанию ...

Rakhaev:
Походу начинаю "вкуривать". Вырубите к чертям все автоматы, помощники, подсказчики и прочую муть

вырубил ..

http://s004.radikal.ru/i205/1006
/1a/6f563be8b681.jpg

вот скрин хоть убей не понимаю где ставить эту цену ....

Жека Базаров:
то Вы выбрали "Лёгкий" интерфейс (в который я никогда не заглядывал).

да так оно и было ...

Жека Базаров:
по 3 рубля за клик – это ОЧЕНЬ МНОГО.

Я про это же )

Жека Базаров:
Не переносите на завтра то, что необходимо сделать сегодня

да вы конечно правы просто сейчас сессия, времени катастрофически не хватает ....

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#17
tyzlt:
http://s004.radikal.ru/i205/1006
/1a/6f563be8b681.jpg

вот скрин хоть убей не понимаю где ставить эту цену ....

Есть маза зайти в кампанию :D (кликаем по названию и получаем новое волшебное окошко :) )

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#18

http://i062.radikal.ru/1006/12/9b1de2677440.jpg вот докопался до этого .... это то или нет ?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#19
tyzlt:
http://i062.radikal.ru/1006/12/9b1de2677440.jpg вот докопался до этого .... это то или нет ?

Ага, это. Только писал Вам выше - убейте все автоматы Яндекса. В данном случае в настройках кампании галочку "Автобюджет" надо снять, сохранить настройки и снова войти в этот интерфейс - он уже будет другим. А вообще судя по скрину кампания представляет из себя редкостную помойку. (без обид)

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#20

так вот у меня минимальное 0,06 эта цена как я понимаю зависит от запроса, если туда насобирать как говорил Rakhaev запросу к примеру про игроков, так как нету не одной рекламной компании, то цена запроса будет 0,01 бакса ?

Обязательно ли чтобы объявление вело именно к примеру на игрока ..... Если к примеру создать объявление с запросами такими, а оно будет просто вести на сайт ? Что будет, может просто не пройти модерацию ?

Если цена клика в категории низкий и средний совпадает, правильно ли я понимаю что надо ставить средний или нет ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий