1 место по ВЧ - посещаемости нет

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#41

В свете данной дискуссии, хочеться поинтересоваться - а что тогда считать ВЧ запросом (или СЧ или НЧ) - показатели только данной словоформы или общие цифры из вордстата? Ведь если крутить, например, "московские тапки", скорее всего зацепится и "московский тапок", а если запрос из трех слов - так там ваще может до 6 вариантов доходить. И здесь же: частотность - это функция спроса а, значит, и конкуренции. Есть спрос - есть конкуренция, если битва за директ, начинается возрастание цены на раскрутку... У меня есть пара запросов с популярностью по Москве с "!..." 1500 в месяц. В директе клики по 8-10 долларов за клик. Конкуренция сильная. Это ж не ВЧ, а денег жрет при продвижении как ВЧ!

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#42
yukon:
В директе клики по 8-10 долларов за клик. Конкуренция сильная. Это ж не ВЧ, а денег жрет при продвижении как ВЧ!

Директ и дальше будет денежку кушать! Думать!!!!

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#43

так я в директ и не суюсь. Просто конкуренция в топе такова , что бюджеты на поисковое движение большие, не смотря на кажущуюся непопулярность запроса

Andrey-kA
На сайте с 04.09.2009
Offline
9
#44
yanus:
шутки-шутками, а у меня один сайт снимается через месяц с продвижения (сезонная тематика), тк для них это первый опыт продвижения и не они не ожидали такого наплыва клиентов. тк бизнес идет на кредитные деньги, а отгрузка материалов с отсрочкой платежа, у них тупо закончились оборотные средства и они не смогут обслуживать новых клиентов...

Как бы мне такой наплыв организовать на сайт !? Я б с удовольствием отбивался от желающих отдыхать в Анапе, благо возможностей придостаточно, а клиентов пока маловато будет.

Andrey-kA добавил 04.06.2010 в 10:54

vip-59:
45к дели на 10 и дели на 30 дней

Если сайт на 1 месте в Яше или др ПС, то на 10 делить не надо, а на 30 надо + на все те кол-ва запросов, которые с этим запросом упоминались.

45 тыс - это весьма такой запрос нормальный... Частотный, но к частотности нужно еще конкурентность добавлять..

Отдых в Анапе, Витязево, Джемете без посредников (http://anape.ru) Спа отель София на берегу моря (http://anapa-sofiya.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий