Дачники, помогай.

123
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#11
Евген:
совсем? у меня 50 метровый шнур и нет проблем.

Совсем, дело даже не в том, что участок большой. Просто даже с шлангом для поливки трудно таскаться, зацепляется постоянно за что-нибудь, много кустов, две яблони, два маленьких деревца, неудобно будет с проводом.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
Кофейник:
зацепляется постоянно за что-нибудь, много кустов, две яблони, два маленьких деревца, неудобно будет с проводом.

мне кажетс вы ошибаетесь

у меня вон тоже не чистое поле - сплошные деревья и кустарники но если удлинитель электрический длинный или как у меня постоянные розетки по периметру то совершенно таскание провода не мешает

Зато не дыма ни вони ни шума :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#13

greenwood, мне-то самому кажется, что ничего плохого в проводе нет, да и преимущества электрической косилки налицо, еще подумаем по этому поводу, если что такую как вы предложили возьмем.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#14

На 6 соток 1.3 кВт само то, бензинка с леской.

Совсем недавно выбирали товарищу, взяли китайский Matrix по немецкой лицензии, за 260 бачинских. Леска, ножи, ну и ключики там всякие в комплекте.

Просто у нас на него сервис есть, и запчасти. Уже месяц юзает, пока доволен.

Из Важных особенностей при выборе - прямой шток, а не согнутый. В гнутом трос - часто рвется.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#15
Jefa:
На 6 соток

Вот! Именно столько.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
Кофейник:
Совсем, дело даже не в том, что участок большой. Просто даже с шлангом для поливки трудно таскаться, зацепляется постоянно за что-нибудь, много кустов, две яблони, два маленьких деревца, неудобно будет с проводом.

это уже ваши проблемы. я прокинул 2 трубы вдоль участка - через каждые 5 метров есть краник, подключай шланг и поливай что хошь и как хошь. с розетками можно сделать тоже самое.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17
Кофейник:
если что такую как вы предложили возьмем

я еще забыл добавить что тамв комплекте идет еще пластиковый диск и комплект для работы с леской. Впрочем это мне так и не понадобилось.

D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#18

+1 к Евгену по поводу косилки "что угодно лишь бы на колёсиках".

Купили бензиновый триммер с рассчетом на то что всякие кусты можно обкосить, под забором пролезть, однако практика показала что основная работа - это всетаки косить поверхности, а с учетом того что они и так не ровные, плюс постоянно меняется высота кошения (держишь-то все на руках и плюс-минус сантиметр не уследишь), газон получается весьма стрёмный. То травку косишь, потом раз - комок земли зацепил - получил проплешину =)

Бери бензиновый на колёсиках, при желании с ним тоже вполне можно подкатить под деревьями.

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#19

Если берете именно родителям, обратите внимание на вес. У меня бензиновый триммер с леской и диском - кусты и деревца с диаметром ствола до 2 см срезать может. Взяли именно бензиновый потому что земли более 0,5 га - никаких удлинителей не хватит. Но тяжелый, зараза. Я - довольно-таки крепкая тетка - ну метров 10 квадратных осилить только могу, один муж с ним и управляется. Электрические гораздо легче. Главное выбрать модель, в которой двигатель вверху (если внизу - а таких большинство - то часто ломаться будет из-за росы).

У моих друзей наилучший вариант - бензиновая косилка на колесиках плюс электрический триммер, чтобы в труднодоступных местах выкашивать. Но это уже зависит от финансовых возможностей.

Что до мощности, то 1000 Вт вполне достаточно, даже если вы траву по пояс вырастите.

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#20

Кофейник привет солнце. Извини, по вопросу ничего толкового не могу посоветовать. Может ты еще на спец. форумах посоветуйся.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий