Псевдоистория домена якобы

12 3
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
1106

Уже много раз обсуждалось и тут и на DF насчет ПСЕВДОистории, когда указывается ссылка якобы на историю от такого-то года, а на самом деле там ни истории по архиву нет, ни сайта даже никогда не было, а уж тем более не индексировалось ничего. А просто кто-то брал, даже не делегировал или висело на парковке, а потом дропалось.

То есть буквально вчера дроп взяли, а пишут, что вот там от 2005г мол история, хотя его и в индексе никогда не было даже....

Люди верят этим сказкам, покупают домены, которые якобы старые и с историей. Особенно когда им надо старый домен с историей для быстрого продвижения. А их разводят как лохов. Естественно на выходе они ничего ценного не получают. А когда сталкиваешься иногда, что клиент мол что-то хочет купить, ему покажешь данные реальные, он потом В ШОКЕ.

Совесть как там, ничего поживает у таких продавцов?

Давайте уж не гадить и не врать на пустом месте, уровень культуры поддерживать хотя бы минимальный. От этого все только выиграют!

Zexh добавил 01.06.2010 в 15:24

--------------------

Как пример:

лично уже писал не раз человеку с ником NiceWeb, а пофиг, сказки продолжаются, причем и людям в личках тоже

Кто не верит в массовость, пожалуйста - /ru/forum/comment/7016014

/ru/forum/comment/7016013

В том числе можно и последние предложения клиентам отыскать, которые аналогичным образом делались, а люди некоторые даже и купили ДОМЕНЫ с "историей".

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#1

Ну, тут вопрос спорный. В данном разделе тусуются по большей части перекупщики имен - неужели в архив не заглянут? Или по ссылке лень перейти? Если лень кликнуть разок мышью, то никто не виноват.

Во вторых, понятное дело, не все сайты есть в веб-архиве. Некоторые просто закрыты от него, другие всемогущий бот archive не посетил. Тем не менее на домен мог располагаться вполне себе добротный проект(упоминания в пс, кеш и пр. в помощь). А значит, домен с историей.

Лично я в подобных случаях указываю, что домен был зарегистрирован тогда то. Это в свою очередь и в заблуждение не вводит, и на бОльшую ценность имени может намекать.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2
ДваждыДва:
Ну, тут вопрос спорный. В данном разделе тусуются по большей части перекупщики имен - неужели в архив не заглянут? Или по ссылке лень перейти? Если лень кликнуть разок мышью, то никто не виноват.

я бы не поднимал этот вопрос, если бы за последние полгода не сталкивался с тем, что покупатель в личке демонстрирует домен с ИСТОРИЕЙ якобы и отличный под быстрое продвижение, а там вот такая ЗАДНИЦА. я думаю, что явно не один человек уже пытается людям пропихнуть такие "истории" доменов. иначе бы даже я так часто их не встречал по факту.

я все равно этим людям ничего не собирался продавать, но просто это подрывает вообще ДОВЕРИЕ к доменам, каким-то разумным показателям, трастовости и прочему у простых покупателей или новичков. обманув кого-то сейчас немного, мы обгадим все вокруг этим и на будущее.

Zexh добавил 01.06.2010 в 15:34

ДваждыДва:

Во вторых, понятное дело, не все сайты есть в веб-архиве. Некоторые просто закрыты от него, другие всемогущий бот archive не посетил. Тем не менее на домен мог располагаться вполне себе добротный проект(упоминания в пс, кеш и пр. в помощь). А значит, домен с историей.

Лично я в подобных случаях указываю, что домен был зарегистрирован тогда то. Это в свою очередь и в заблуждение не вводит, и на бОльшую ценность имени может намекать.

А вот это корректно, конечно. У меня тоже есть домены, которые и сейчас в индексе, но в архиве их нет, ибо он и обновляется долго. Или в прошлом точно знаешь ,что был там сайт, потом дроп, а в архиве он не успел засветиться.

Ну какие-то разумные рамки, не надо фанатизма и списками.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#3

Я думаю нужно указывать дату последней регистрации, и можно с оговоркой, что домен ранее уже был кем-то регистрирован и освобождён.

Хотя, каждому продавцу свои способы сохранить репутацию и показать ценность домена :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4

А вот такое заведомо обман, а точнее УТАИВАНИЕ информации + выдавание одной информации вместо другой (которую ищет клиент, но не знает деталей)

niceweb:
Почти все домены с историей.
Историю можно проверить здесь http://1stat.ru/?domain=DOMEN.ru

Ладно еще списки для перекупщиков, которые на свой страх и риск. Но клиент обычно говорит конкретно, что он хочет, а ему впаривают под этим видом абсолютно другое.

Zexh добавил 01.06.2010 в 15:40

Одно дело, когда клиент НЕ СПРОСИЛ про что-то, ну ладно... типа и мы не сказали.

Но если люди СПРАШИВАЮТ и понятно, что они имеют ввиду, то зачем подмену понятий-то делать?

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#5
Zexh:
Одно дело, когда клиент НЕ СПРОСИЛ про что-то, ну ладно... типа и мы не сказали.
Но если люди СПРАШИВАЮТ и понятно, что они имеют ввиду, то зачем подмену понятий-то делать?

Выше же сам ответил. Чтобы толкнуть свое добро :)

niceweb на все твои обвинения может вполне легко откреститься - у домена есть история. Он был кем-то регнут, дропнут, снова взят, все это дело подтверждено сервисами мониторинга. Вполне себе домен с историей, но без проекта :D

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#6

Клиент обычно пишет:

хочу домен с историей (иногда даже по конкретной тематике), с возрастом и чтобы для продвижения в поиске полегче. Как ты думаешь, ДваждыДва, он ищет что ты выше только что озвучил? :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#7

Zexh, тебе всё мои лавры покоя не дают?

Клевета это нарушение УК РФ, помни об этом. Вроде взрослый человек уже, а всё в детский сад играешь.

А вот это вообще отвал мозгов. Улыбнуло.

Zexh:
которую ищет клиент, но не знает деталей
Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#8
Zexh:
Клиент обычно пишет:
хочу домен с историей (иногда даже по конкретной тематике), с возрастом и чтобы для продвижения в поиске полегче. Как ты думаешь, ДваждыДва, он ищет что ты выше только что озвучил? :)

Ну здесь уже как в ветхозаветних историях - подлог :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#9
Zexh:
Клиент обычно пишет:
хочу домен с историей (иногда даже по конкретной тематике), с возрастом и чтобы для продвижения в поиске полегче. Как ты думаешь, ДваждыДва, он ищет что ты выше только что озвучил? :)

А чем домен с историей не домен с историей и плох для покупателя?

Ты сам понял что написал то? 😂

И как ты можешь доказать то, что те домены которые у меня покупали, были плохи для продвижения в поиске, чтобы полегче? =)))

Zexh:
То есть буквально вчера дроп взяли, а пишут, что вот там от 2005г мол история, хотя его и в индексе никогда не было даже...

А чем эта история опять таки не история?

p.s. Сайты никогда на .tel не встанут, не мучайся Zexh.

ДваждыДва:
Ну здесь уже как в ветхозаветних историях - подлог :)

Ваш домен рерайт.ру тоже без истории? Тоесть то, что он вам раньше принадлежал, это миф, а не исторический факт и вы от этого открещиваетесь? :)

Zexh:
Как пример:
лично уже писал не раз человеку с ником NiceWeb, а пофиг, сказки продолжаются, причем и людям в личках тоже

Откуда знаешь, что сказки? Я твоим клонам чтоли писал случайно предложения? Извини, им больше не буду писать.

Я человеку с ником ZeXh тоже не раз писал - НЕ НЕСИ ПОЖАЛУЙСТА ЧУШЬ!!! - а он продолжает.

Не строй себя умнее других.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#10

Проверил whois, так и знал заранее, NICEWEB, как пример

был запрос людей:

по старому домену, без фильтров, для легкого продвижения и желательно с историей

Людям предложили brusoviedoma.ru за xxxx, с ИСТОРИЕЙ

а на самом деле: created: 2010.03.31

люди удивились

Странно, мне его предлогают как ... http://stat.reg.ru/history_search?se...doma.ru&tld=ru
Теперь задумались о целесообразности такой покупки.

и за последнее время такое более чем участилось, ПОЧЕРК человека один и тот же.

Zexh добавил 01.06.2010 в 17:10

ОБМАНИ других - получи выгоду сам. И пока весь процесс и рынок полностью не превратится в полный обман. И выгоду больше всех получает тот, кто больше всех обманывает. Только к этому можно прийти с таким подходом. И история это доказывала уже не раз и не десятки раз.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий