Размещение статей на своем сайте; с чего начать?

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
aleksejsmir:
Нет; не знаю, скажите.

Большинство каталогов ссылок и статей заканчивает c PR->0 и АГС.

Т.е. вы набираете статей неуника с исходящими сеоссылками и получаете баранку или что-то около того в индексе. После этого интерес к этому делу теряется и ресурс или забрасывается или убивается.


И - в качестве лекарства от первой упомянутой вами проблемы - что посоветуете?
copyscape.com ?

А как покажет копискейп уникальность того, что еще не проиндексировано ни у вас, ни у других? :D

Правильно, никак. А уж если покажет - вообще надо клиента в ГБЛ :)

Вам нужно будет размещать большое количество своих, уникальных статей (или любого другого качественного контента) до того, как начать принимать статьи (только своей тематики) + постоянно добавлять свои, причем скорее всего своих должно быть больше, чем чужих, а страницы с чужими нужно будет максимально уникализировать, т.е. на них должен быть помимо чужого контента свой, уникальный (допустим обсуждение). Но и это не дает гарантий, что через некоторое время чужие статьи останутся в индексе (тут все зависит от того, что за статьи вам "зальют").

Вот, как-то так. Брать статьи выгодно уже жирным, трастовым ресурсам. Там и цена размещения приличная и стоимость, а размещаются они после рассмотрения администратором.

Впрочем один хрен статьи - не источник траффика, это все способ поставить своих пару ссылок с жирного сайта, не более.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
#12

Да, все это радует. :)

Позвольте, раз уж заговорили о ссылках и индексах, спросить вот о чем - на моем сайте, в статьях, есть немало ссылок; ссылки эти - некоммерческие, они не преследуют никаких выгод, кроме попытки как можно более полно проиллюстрировать суть материала. Предположим, если речь, в контексте линукса, о vlc - ссылка на соответствующую страницу проекта http://www.videolan.org/vlc/ , если о проблемах информационной безопасности (сайт на тему it-аутсорсинга и информационных технологий) - то, в частности, на страницу тора (torproject.org).

Отсюда и вопрос - мешают ли эти ссылки раскрутке сайта? нужно ли их noindex, nofollow ? или оставить как есть?

Блог Masterpro (http://masterpro.ws)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13

чисто технически- мешают, но они сделаны для людей.

нофолоу/ноиндекс не стоит, оставьте все как есть.

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
#14
Jaf4:
чисто технически- мешают

sorry, не понимаю логики... так если - мешают; почему не запретить индексирование? они от этого не перестанут быть "для людей".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15

сорри, я тоже не вижу логики. Если вы ссылки ставите для людей, какая разница, влияет там что-то или нет.

Я за простоту и честность, хотя бы перед собой. Поставил ссылку -пусть акцептор получит вес, а пс текст. Зачем что-то писать и тут же это запрещать ботам это учитывать?

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
#16

Понял, но - нелогично. Разрешено все, что не запрещено. Я ведь ставлю в настройках, скажем, rss-модуля опцию (у меня joomla) "nofollow link"... и не вижу здесь повода упрекнуть меня в нечестности.

Или - продолжим вашу логику - покупка ссылок в seo-пульте также "непрозрачна"; куда лучше ждать, когда качественный контент получит ссылки с других сайтов естественным путем.

К чему тогда вообще seo-оптимизация ? сделал сайт и получил то, на что наработал... идеализм, как известно, неизменно приводит к результатам прямо противоположным задуманному .

Это так, мысли вслух; а за инфу спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий