Взломали и увели мой ящик на Яндексе. Нужна помощь

12
Max Fun-loving
На сайте с 23.06.2007
Offline
76
9692

Добрый день!

Сегодня ночью взломали и увели мой основной ящик на Яндексе.

К сожалению там были пароли и доступы до всех хостингов, кошельков, регистраторов, партнерских программ и т.д.

Знаю сам виноват, не стоило хранить на бесплатной почте.

Но факт остается фактом.

Может кто подскажет, как заблокировать и восстановить почту.

Может подкинуть номер тел. тех. поддержки Яндекс?

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#1

Востановление:

1.Секретный вопрос

2.Мобильный телефон

В чем проблема?...

Как восстановить пароль
Что делать, если не получается авторизоваться (зайти под своим логином)?

Для начала попробуйте ввести логин и пароль непосредственно на странице passport.yandex.ru. Предварительно убедитесь, что у вас не нажата клавиша Caps Lock и что раскладка клавиатуры латинская (не русская). Обратите внимание, что некоторые программы (такие как Punto Switcher) могут автоматически переключать раскладку. Набирайте логин и пароль на клавиатуре, а не копируйте их из буфера обмена (при копировании вы можете, например, случайно вставить в поле ввода логина или пароля лишний пробел, и авторизоваться не получится).
Что делать, если вы забыли пароль?

Если вам так и не удалось авторизоваться на Яндексе, пройдите процедуру восстановления доступа по ссылке «Забыли пароль». На этой странице нужно указать логин, доступ к которому вы восстанавливаете, ввести контрольные цифры и нажать кнопку "дальше". Вам автоматически будут предложены доступные в вашем случае способы восстановления пароля: по ответу на контрольный вопрос, по вашему мобильному телефону или по дополнительному электронному адресу, в зависимости от того, какую информацию вы указывали о себе в Яндекс.Паспорте при регистрации. У вас будет ограниченное число попыток восстановления доступа, после чего система станет временно недоступна. Это сделано для того, чтобы никто не смог получить доступ к вашему аккаунту путём перебора.
Что делать, если вы забыли логин?

Скорее всего, мы не сможем вам помочь. Тем не менее, вы можете попробовать пройти процедуру восстановления доступа. Если пройти её удачно не получится, вам будет предложена форма обращения в Службу поддержки. В предложенной анкете обязательно заполните все поля. Отыскать ваш логин мы сможем только в том случае, если во время регистрации на Яндексе вы подробно и достоверно заполняли регистрационную форму.
Max Fun-loving
На сайте с 23.06.2007
Offline
76
#2
Braindbrigada:
Востановление:

1.Секретный вопрос
2.Мобильный телефон

В чем проблема?...

1. Секретный вопрос сменили, не подходит.

2. Мобильный телефон не указан.

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#3
Max Fun-loving:
1. Секретный вопрос сменили, не подходит.
2. Мобильный телефон не указан.

3. Дополнительный e-mail был указан?

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#4
Max Fun-loving:
1. Секретный вопрос сменили, не подходит.

Чтобы изменить ответ, нужно знать, прежний ответ на вопрос...

Кто мог его знать?

з.ы. Подумайте, может похититель “рядом”… ;)

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#5
Max Fun-loving:
Добрый день!
Знаю сам виноват, не стоило хранить на бесплатной почте.

Сегодня подобная бесплатная почта на много лучше защищена, чем многие платные.

Как правило, это воруются пароли с компьютера пользователя и тут уж без разницы, платная почта, или бесплатная. Либо, кто то имел доступ к Вашему ПК, либо выходили в сеть с публичного зараженного ПК, например в интернет-кафе.

По сабжу, когда то я восстанавливал почту на майле, когда забыл и пароль и ответ на вопрос. В этом случае я создал еще один ящик и с него написал большое письмо в суппорт, где объяснил суть проблемы и указал как можно больше данных о том, что из себя представляет моя почта - какие папки созданы, от кого, когда и какие письма приходили или отправлялись. В общем, чем больше деталей, и чем более мелкие это детали - тем лучше. Подумав, дня 3-4, вроде, мне ответили.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Max Fun-loving
На сайте с 23.06.2007
Offline
76
#6
titaniMOZG:

По сабжу, когда то я восстанавливал почту на майле, когда забыл и пароль и ответ на вопрос. В этом случае я создал еще один ящик и с него написал большое письмо в суппорт, где объяснил суть проблемы и указал как можно больше данных о том, что из себя представляет моя почта - какие папки созданы, от кого, когда и какие письма приходили или отправлялись. В общем, чем больше деталей, и чем более мелкие это детали - тем лучше. Подумав, дня 3-4, вроде, мне ответили.

Спасибо, так и сделал. Буду ждать ответа от службы поддержки.

Дозвонился в яндекс. Оказывается у техподдержки почты, нет телефона :)

Max Fun-loving добавил 31.05.2010 в 16:23

Rapidmann:
3. Дополнительный e-mail был указан?

Был. Но тот почтовый ящик давно не использовал. И поставил на нем пересылку почты на тот который увели. Соответственно увели и этот.

Посыпаю голову пеплом. Просто жуть. Сам себя загнал в мышеловку :)

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#7

Max Fun-loving, напишите с проблемой в Яндекс, вам вышлют ссылку на страницу с данными которые нужно как можно полно заполнить.

Такие как:

titaniMOZG:
какие папки созданы, от кого, когда и какие письма приходили или отправлялись.
+ IP адреса с которых заходили на почту. Когда зарегистрировали почтовый ящик, сколько писем было примерно в разных папках. Да все что знаете, то и напишите.
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#8
titaniMOZG:
По сабжу, когда то я восстанавливал почту на майле, когда забыл и пароль и ответ на вопрос. В этом случае я создал еще один ящик и с него написал большое письмо в суппорт, где объяснил суть проблемы и указал как можно больше данных о том, что из себя представляет моя почта - какие папки созданы, от кого, когда и какие письма приходили или отправлялись. В общем, чем больше деталей, и чем более мелкие это детали - тем лучше. Подумав, дня 3-4, вроде, мне ответили.

Вот это правильно! ТС, берите пример!

Еще если у вас в украденной почте были указаны настоящие фамилия имя отчество и настоящая дата рождения, то можете прикрепить к письму скан страницы паспорта, где эти данные указаны.

Еще если вы были зарегистрированы в сервисе Яндекс Денег, то паспортные данные там точно указывали, поэтому стоит на это надавить.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

Max Fun-loving, Вы бы ещё тех поддержку сервиса народ требовали или Вконтакте по телефону :)

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#10

Подтвердить свои данные от почты нужно было, и тогда даже если уведут Вы всегда сможете ее вернуть.

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий