Отзывы о странице в Я-Баре.

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
1331

ДОбрый день.

Подскажите пожалуйста - есть мысли как связаны "отзывы о странице" в яндекс баре и обратные ссылки. Не все ссылки туда попадают.

Частенько сталкиваюсь с тем, что отзывы о странице приравниваются к ссылкам с самого же сайта.

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#1

"Отзывы о странице" это поиск по блогам, само собой там не все существующие ссылки на сайт.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#2
"отзывы о странице" в яндекс баре

Это ссылки с популярных блогов, от которых нет толку как мне кажется :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#3
0bevan:
Это ссылки с популярных блогов, от которых нет толку как мне кажется :)

В общем для белого SEO вы правы. Ну отзыв да отзыв - часто туда попадают даже не отзывы о самой странице, а ссылки на какие-то другие страницы из блогов.

Что интересно (для меня):

а) туда попадают ссылки со своего же сайта (владельцы блогов - можете проверить из любопытства). Попадают они по каким-то совершенно неведомым для меня критериям - на одну страницу 100 отзывов - на другую ноль, хотя первая от второй ничем не отличается - обе категории. Как это все "размазано" по страницам сайта тоже непонятно.

б) у сайтов, попавших под АГС 17 получается ситуация 50/50 - либо все отзывы склеиваются на морду, либо нет. что является причиной, а что следствием (АГС от склейки всех отзывов или склейка всех отзывов из-за АГС) - пытаюсь выяснить.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#4
surfer:
б) у сайтов, попавших под АГС 17 получается ситуация 50/50 - либо все отзывы склеиваются на морду, либо нет. что является причиной, а что следствием (АГС от склейки всех отзывов или склейка всех отзывов из-за АГС) - пытаюсь выяснить.

Думаю АГС и отзывы ни коем образом не связанны друг с другом :)

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#5
0bevan:
Думаю АГС и отзывы ни коем образом не связанны друг с другом :)

я так не думаю, хотя бы потому что существуют очень размытые критерии когда сайт попадает под АГС. :)

Поэтому если есть странный симптом под названием "все отзывы на морде" то его можно изучить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий