Доклад: Сравнение ссылочных агрегаторов

1 234 5
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
kozlodoy:
Завтра буду рад видеть всех в числе слушателей!

Скучно и мутно.

в табличках про сравнение забыли еще кое что сделать:

доклады от сеопульта (общая информативность) 7

доклады от рук (общая информативность) 1

доклады от сеопульта (пиар на единицу времени) 7

доклады от рук (пиар на единицу времени) FF

Это я намекаю, что сравнивать средства развития бизнеса(косвенно) по юзабилити, цветовой гамме интерфейсов, псевдовозможностям и т.п это конечно здорово, но совсем не здорово забить на главный критерий: а кто все же выводит сайты? (разумеется проще отмычаться, что нужна выборка в 10тыщ сайтов, поскольку сделать выборку из 10ти тупо лень, а цель "пропиарить" может быть и не достигнута).

И сдается мне, что правильный там тезис один: это исключительно вопрос доверия, и вся эта псевдоавтоматизация (отсчитываю, что полная автоматизация для клиента это все же сеоконтора, а оптимизатор скорее теряет с подобными атоматизированными сервисами, чем учится) равносильно выводит или не выводит сайты, которые обладают своим не хилым ссылочным за многолетнюю историю. С новичков авто-сервисы тупо берут деньги, пока те платят.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#22

да фиг его знает... у нас в регионах проще двигать через агрегатор - гемора и рисков на порядки меньше, а результат качественный. Понимаю, если проект солидный и там нужна разношерстная ссылочная масса, ссылки с морд, ответственно подойти к выбору доноров и т.д. и т.п. То здесь, нужно вывести, например, "кактусы челябинск":D И чо? Закинул денюжку и не паришься, периодически шлешь красивые отчеты клиенту и берешь с них денюжку🚬

Поэтому лично мне было интересно узнать про особенности тех или иных агрегаторов - сложилось более-менее полное представление о них. Правда, иногда оценка носила ярко выраженный субъективный характер и стоило более тщательно проработать критерии оценки, но в целом, доклад тенденцию отражает хорошо. Респект ТС🍻

Ну а вообще комплексные меры рулят;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#23
nikola32:

Это я намекаю, что сравнивать средства развития бизнеса(косвенно) по юзабилити, цветовой гамме интерфейсов, псевдовозможностям и т.п это конечно здорово, но совсем не здорово забить на главный критерий: а кто все же выводит сайты? (разумеется проще отмычаться, что нужна выборка в 10тыщ сайтов, поскольку сделать выборку из 10ти тупо лень, а цель "пропиарить" может быть и не достигнута).

Сделать выборку из 10ти не лень, а тупу нету смысла. Тогда результаты будут еще более противоречивы. Неужели Вы сами верите, что выборка в 10 сайтов будет объективна?

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
[Удален]
#24

Слушайте, "Руки" - ведь действительно руки. Можно, конечно, посмотреть на результаты работы по дефолтным сценариям системы (их можно сравнить с авторежимом Сеопульта), но эти сценарии были доработаны и представлены публике совсем недавно, так что о результатах говорить рано.

А в остальном, сравнение результата, полученного в "Руках", с результатом, полученным автоматом Эффектора или Пульта, - это то самое сравнение тёплого с мягким, а фактически "группового разума" пользователя "Рук" с компетенцией разработчиков других систем.

Psycho добавил 27.05.2010 в 22:35

_han_:
зеваю от скуки

Обидно, что онлайн-семинар поставили на 1 день с моим семинаром по НЧ, не более. :(

Или ты думаешь, что я пропиарить его хотел (типа авось кто-нибудь спохватится и прям с утра долетит до АИРа? :)).

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
Сделать выборку из 10ти не лень, а тупу нету смысла. Тогда результаты будут еще более противоречивы. Неужели Вы сами верите, что выборка в 10 сайтов будет объективна?

Мне обычно хватает пары одинковых сайтиков в одной тематике и пары сайтиков в другой, что бы проверять эффективность тех или иных методов при равных трудозатратах (бюджетах). Иногда можно "двигать" их одинковыми методами, тогда они и идут друг за другом, хотя ссылки разные, критерии только один - два таких примера для себя считаю уже достаточными для подтверждения гипотез и теорий.

В данном случае я говорю про 10 троек.. (ну или 4ок, если сапу решили тоже сюда же).

О методике можно спорить(я сам понимаю что моя не тянет, мы маленькие, больше ресурсов редко можем позволить), но был ли хоть какой-то смысл доклада без главного? Это немного похоже на "копирайтовскую" портянку.. 10к текста, а информации только на 500, да и то сомнительной - реклама короче.

А в остальном, сравнение результата, полученного в "Руках", с результатом, полученным автоматом Эффектора или Пульта, - это то самое сравнение тёплого с мягким, а фактически "группового разума" пользователя "Рук" с компетенцией разработчиков других систем.

С точки зрения потенциальных клиентов этих систем - никакой разницы, только доверие :), посему пиар и рулит :-).

[Удален]
#26
nikola32:
С точки зрения потенциальных клиентов этих систем - никакой разницы, только доверие , посему пиар и рулит :-).

Да "Рукам" можно доверять настолько, насколько доверяешь собственной компетенции в СЕО. :) А можно пользоваться вложенными сценариями. А можно пользоваться услугами других гуру - выбор гур нонче широк. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#27
Psycho:
"группового разума" пользователя "Рук"

А только меня сразил когнитивный диссонанс?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#28

А причем тут люся???

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29

Не. В плохом смысле.

[Удален]
#30

Тем более. Взял, наехал на принцессу :(

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий