убирать ссылки - сразу все или постепенно

R
На сайте с 02.07.2009
Offline
32
763

Есть интернет-магазин. В последнее время не было возможности им заниматься, и магазин свалился в глубокую задницу. По трем ВЧ запросам из 5, по которым я его продвигал - где-то в районе 200 места, по 2 остальным - вроде неплохо. 20-30 место. Хочу убрать все ссылки с ключей, по которым сайт в заднице и закупить вместо них ссылок для тех двух, по которым он еще не в полной.

Вопрос: как лучше снимать ссылки с теперь уже не нужных ВЧ - все сразу, или постепенно? И если второе - как лучше дозировать?

Заранее спасибо.

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#1

Насколько я знаю, ПС негативно реагируют на резкие скачки в количестве ссылок, поэтому снимайте постепенно. Дозируйте исходя из общего количества, конкретные цифры сложно озвучить.

kirill2009
На сайте с 20.08.2009
Offline
52
#2

Я лично снимал все ссылки сразу и ничего небыло, кроме подения позиций.

Есть мнение что за от обхода до обхода робота желательно снимать не больше 30% от общей массы.

У вас предположем 1000 ссылок на сайт, смело снимайте 300.

А вот покупать рекомендую не с такой скоростью, а по 5-10 в день.

Хотя был и такой эксперимент покупалось по 200 в день и ничего небыло. Не сразу просто все в индекс попадают.

Результаты: ТИЦ 300, PR 6 - ОТ САПЫ (http://www.sape.ru/r.DSXgZcFAAV.php) "Вечные ссылки и статьи" (http://www.liex.ru/A5B7B2E9B3816577D46B87359EC8781E.htm)"Заработок для вебмастеров" (http://advego.ru/7hGY8GSPW5)
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#3
Hephaestus:
Насколько я знаю, ПС негативно реагируют на резкие скачки в количестве ссылок, поэтому снимайте постепенно. Дозируйте исходя из общего количества, конкретные цифры сложно озвучить.

Т.е. по Вашему поисковые системы плохо реагируют, если вы вдруг резко перестаете нарушать их лицензию? 😒

По сабжу. Возможность сменить анкоры есть? Старые ссылки предпочтительнее свежих.

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#4
Rus Ivan:
Т.е. по Вашему поисковые системы плохо реагируют, если вы вдруг резко перестаете нарушать их лицензию? 😒

Позвольте,но... Какой пункт лицензионного соглашения нарушается?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#5

Это не правила, а опыт, лучше постепенно все делать...

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#6

имхо тоже советую лучше постепенно снимать, а если есть вариант то лучше на старых ссылках заменить анкоры - Rus Ivan правильно советует

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
R
На сайте с 02.07.2009
Offline
32
#7

правильно ли я понял - если резко снимать ссылки с теми анкорами, по которым я все равно уже продвигать не буду, то сайт упадет по тем анкорам, позиции которых еще более-менее?

в целом - попробую заменить анкоры, спасибо.

Drugoi
На сайте с 20.02.2010
Offline
53
#8

Лучше постепенно, даже те которые не двигаете. ПС негативно реагируют на такое в отношеннии всего сайта.

Покупаю ссылки и место под статьи навсегда, тематика - строительство и наука.
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#9
Hephaestus:
Позвольте,но... Какой пункт лицензионного соглашения нарушается?

3.5 ;)

правильно ли я понял - если резко снимать ссылки с теми анкорами, по которым я все равно уже продвигать не буду, то сайт упадет по тем анкорам, позиции которых еще более-менее?

Почти всегда, да.

R
На сайте с 02.07.2009
Offline
32
#10

а если, например, резко убирать много ссылок на внутренние страницы - может ли это как-то сказаться на выдаче по ключам для главной?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий