Стоит ли акцептовать партнеров AdSense

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
904

Думаю, что все получили от AdSense письмо-договор, где написано, что к сети AdSense присоединяются партнеры, что теперь станет веселей и прибыльней.

Пришло это чудо уже достаточно давно. Но я его до сих пор не акцептовал, так как меня гложат смутные сомнения. Сейчас AdSense крутит-вертит у меня довольно качественную рекламу. Рекламодатели - известные бренды, почетно даже, что я их вижу у себя на сайтах. Поэтому не видно смысла что-либо менять.

А опасаюсь того, что после того, как соглашусь с этим договором, то на начнут показываться объявления каких-то левых сайтов, которых придется отслеживать и банить. + мне какого-то левака (а тем более порнушки, как в параллельном топике) не нужно, чтобы еще доп. париться из-за них.

Вопрос прост - стоит ли соглашаться на этот договор и на показ на сайтах рекламы партнеров AdSense? Возрастет ли доход и качество рекламодателей или нет, а может даже и наоборот? У кого какие выводы на эту тему?

K
На сайте с 18.11.2009
Offline
98
#1
Independence:
Вопрос прост - стоит ли соглашаться на этот договор и на показ на сайтах рекламы партнеров AdSense?

Если не согласитесь акцептировать договор, то Вас отключат. А рекламу партнеров на сайте Вы можете отключить у себя в аккаунте. Правда, смысла в этом нет, если русский трафик.

Шикарный хостинг. Скидка 10% по промокоду: KNRS (https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=1766)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Почему это меня должны отключить? Как я понимаю-это дело добровольное. Хотя полностью его текст не помню.

[Удален]
#3

Кстати, поделитесь наблюдениями у кого есть зарубежный трафик. Дают ли какой-то плюс партнерские сети? Может есть смысл отказаться от них?

K
На сайте с 18.11.2009
Offline
98
#4
Independence:
Почему это меня должны отключить? Как я понимаю-это дело добровольное. Хотя полностью его текст не помню.

Возможно, мы о разных договорах говорим, но за последнее время я помню только один, и он был обязателен. Но опять же смысла это не меняет - сторонние рекламодатели легко отключаются в аккаунте.

P
На сайте с 28.03.2010
Offline
35
#5
olprokat:
Кстати, поделитесь наблюдениями у кого есть зарубежный трафик. Дают ли какой-то плюс партнерские сети? Может есть смысл отказаться от них?

есть небольшой рост дохода, что логично, т.к. чем больше рекламодателей тем больше конкуренция среди них, соответственно больше цена клика

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

Я запретил показ сторонних сетей. Пока они крутили объявления, у меня доход снизился. Причина - не нравятся моим посетителям их объявления, хоть и клики по ним стоят дороже.

Здесь не спрашивать нужно, а пробовать. С каждым сайтом может быть разная ситуация. Запретить показ этих сетей ни когда не поздно.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий