Как сделать поиск???

123
NS
На сайте с 02.07.2003
Offline
8
#11
Как писал Cherny
Жаль Слава Тихонов под Одессой в море плещется, он бы тут нашел, что сказать.
И быстро у вас эта конструкция работает?

:-) Главное работает а если учесть что я ПХП сморю по выходным после работы чуть больше месяца, то нормально :) Я же сказал нуб я :-)

А про время где-то 3секунды 600страниц :)))

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#12

SAIMON, неплохой алгоритм простого поиска по небольшому сайту описан у узко известного в широких кругах Дмитрия Смирнова: http://spectator.ru/technology/php/php_search

Вариант, который привел Not-Spam, имеет два основных недостатка:

1. Терзает файловую систему, раз за разом перебирая 600 файлов.

2. Активно использует PCRE, которые, в общем, не очень быстро работают.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
NS
На сайте с 08.08.2003
Offline
0
#13
Как писал Cherny
SAIMON, неплохой алгоритм простого поиска по небольшому сайту описан у узко известного в широких кругах Дмитрия Смирнова: http://spectator.ru/technology/php/php_search
Вариант, который привел Not-Spam, имеет два основных недостатка:
1. Терзает файловую систему, раз за разом перебирая 600 файлов.
2. Активно использует PCRE, которые, в общем, не очень быстро работают.

Cпасибо учту это когда буду делать find_beta0.2.php :-)

Интересная статейка...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14
неплохой алгоритм

Посмотрел. Алгоритм не понравился. Реализация ещё больше.

Хотя для поиска по 500-600 файлов действительно сгодится.

Впрочем, чтобы совсем не оффтопить, по теме форума поддержу коллег - если речт не идёт о full-text поиске, а о поиске по заранее определённым полям, то круче, чем SQL ещё ничего не придумали. Хотя mySQL и не люблю, ибо стандарты не поддерживает :).

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#15

Артём, а чем пользуетесь вместо mySQL?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#16

LakeDaemon, хм, я не ставлю знак равенства между не люблю и не использую. Скажем так: не рекомендую использовать в сложных (читай коммерческих) проектах.

ИМХО, как только mySQL станет полностью соответствовать стандарту ANSI-92, хорошо отладит транзакционный контроль и перестанет пугать пользователей глубокомысленными сентенциями, что foreign keys полная лажа, то представительству MS в web может придти полный кирдык...

А использую много чего. MS SQL, Sybase (на нём вырос :)), множество настольных DB, включая MS Access. Сейчас вот с DB2 возиться приходится...

СЗОТ.

З.Ы: ну и mySQL юзаю. Т.к. хостер в качестве альтернативы только Berkeley DB предлагает, который всё никак не собирусь изучить.

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#17
foreign keys полная лажа

:)

представительству MS в web может придти полный кирдык

Не уверен. То, что они делают с новой версией SQL сервера -- звучит очень вкусно ):

множество настольных DB, включая MS Access

А они-то зачем (если не требование заказчика проекта)? MS Access как базу я, как только SQL Server начал осваивать, и забыл даже: использую исключительно в качестве клиента: просто быстрее сделать что-то напоминающее интерфейс к базе. И всё, в общем-то...

[Удален]
#18
Т.к. хостер в качестве альтернативы только Berkeley DB предлагает, который всё никак не собирусь изучить.

Это же насколько я понимаю просто хеш-таблица?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19

LakeDaemon, смайлик не в ту сторону завернул, т.к. это мнение отражено в официальной доке.

Не уверен. То, что они делают с новой версией SQL сервера -- звучит очень вкусно ):

Самое главное нововведение, которе MS собирается сделать для новых версий многих, если не всех продуктов - это новая политика лицензирования с ежегодными или даже ежеквартальными лицензионными отчислениями. Впрочем главное не это - Sybase в принципе равномощен MS SQL. Только распространён он слабо. И дороже. И Orcale никак не уступает MS SQL. Только очень дорогой. У DB2 тоже ежегодные отчисления. А mySQL - не доделанный.

Это же насколько я понимаю просто хеш-таблица?

Ну хеш-таблица, умеющая обрабатывать SQL запросы в объёме ANSI-92 вполне полноценнная DB :)

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#20
это мнение отражено в официальной доке

что-то в этом роде я действительно читал. Поэтому и веселюсь.

это новая политика лицензирования

Есть такое дело. Но меня больше радует, например, XML как родной тип данных и более тесная интеграция с .NET.

Sybase в принципе равномощен MS SQL

Тут уж я просто не в курсе. Надо будет ради интереса глянуть в описание :)

mySQL - не доделанный

И будет ли доделанный хоть когда-нибудь? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий