Бюджет на ссылки будет расти вечно?

123
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#11

evgeny_kostin, а не лучше ли вместо того чтобы заботиться о "естественности" покупных ссылок, задуматься над вопросами добычи естественных?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
J
На сайте с 28.08.2009
Offline
9
#12
Gilmart:
jellical,
Вы видите разницу между

и

?:)

Теперь представьте ситуацию - 10 сайтов раз в месяц публикуют у себя инфу о обновлении контента сайта ТС - вполне реальная ситуация.

я слабо себе представляю ситуацию, когда каждый месяц 10 новых сайтов публикует ссылки на обновленный контент какого-либо сайта.

касательно "точно" и "мне кажется" - давайте не будем придираться. "точно" знают только те, кто пишет и проектирует алгоритмы ПС, а это, насколько я понимаю, довольно узкий круг лиц.

[Удален]
#13
jellical:
я слабо себе представляю ситуацию, когда каждый месяц 10 новых сайтов публикует ссылки на обновленный контент какого-либо сайта.

Про "новизну" сайтов я ничего не говорил. Допустим сайты одной тематики - на одном ежемесячно выходит новость - другие её размещают. Как пример.

jellical:
касательно "точно" и "мне кажется" - давайте не будем придираться. "точно" знают только те, кто пишет и проектирует алгоритмы ПС, а это, насколько я понимаю, довольно узкий круг лиц.

Я к тому, что Вы можете ввести людей в заблуждение, не выделяя стилистически "точно" и своё мнение.

J
На сайте с 28.08.2009
Offline
9
#14
Gilmart:
Про "новизну" сайтов я ничего не говорил. Допустим сайты одной тематики - на одном ежемесячно выходит новость - другие её размещают. Как пример.

вы покупаете на тех же самых сайтах, на которых уже стоят ваши ссылки по 10 новых за месяц что ли?

или вы таки покупаете ссылки на сайтах, на которых ранее не покупали? т.е. на "новых" для вас?

первая ситуация представляется мне довольно бессмысленной, про вторую я писал.

A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#15
evgeny_kostin:
Постоянное размещение на ГС нам не надо. А на хорошем СДЛ — возможно слишком дорого.

Научитесь выбирать. Бесплатное размещение - не всегда значит на плохом ресурсе.

Вечное размещение может стоить как за 2 месяца, а действовать и работать год, подумайте над этим =))

[Удален]
#16
jellical:
вы покупаете на тех же самых сайтах, на которых уже стоят ваши ссылки по 10 новых за месяц что ли?

Ссылки покупаются на месяц. Правильно? Если купить 10 ссылок, а через месяц они все пропадут (если не продлевать), то какой в них смысл? Разве ПС нормально это воспримут? Нет.

Другой вопрос, если купить 10 ссылкок, 9 из них будут проиндексированы, а по 7 ещё и будут ходить реальные пользователи, то оставлять нужно только эти 7. Хотя можно и 9. Часть ссылок можно менять. Но зачем? Шило на мыло получается.

Но вопрос был не о конкретных ссылках, а об их количестве. И нужно ли его постоянно наращивать?

evgeny_kostin добавил 23.05.2010 в 01:06

Aliric:
Научитесь выбирать. Бесплатное размещение - не всегда значит на плохом ресурсе.
Вечное размещение может стоить как за месяца, а действовать год, подумайте над этим =))

У всех разные клиенты и разные бюджеты. Я понимаю, что BMW X6 всем лучше Лады Калины, но за неимением больших денег, но при желании ездить всё-таки на машине, а не в метро, приходится покупать Ладу Калину.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#17
evgeny_kostin:
У всех разные клиенты и разные бюджеты. Я понимаю, что BMW X6 всем лучше Лады Калины, но за неимением больших денег, но при желании ездить всё-таки на машине, а не в метро, приходится покупать Ладу Калину.

У Вас какая-то каша в голове. :) Бмв, Лады...

Наращивайте ссылочную массу до тех пор, пока сайт не достигнет нужных Вам позиций, потом поддерживайте ее, удаляя отвалившиеся бэки, заменяя их новыми ссылками. И параллельно работайте над другими факторами. А как покупать и отбирать и т.п, это уже другой вопрос...

И не только в одной покупке ссылок счастье.

Поменьше паранойи, и не читайте на ночь советских газет. Иначе так и будете сомневаться, где оно естественно, а где нет... доводя все до абсурда. Проверяйте на практике.

Яндекс уже так многих запугал, что скоро пойдут массовые самоубийства. :D

J
На сайте с 28.08.2009
Offline
9
#18

вы либо издеваетесь, либо и вправду не понимаете, что я вас спрашиваю. либо не понимаете, что спрашиваете сами.

ежу понятно, что ссылки на месяц покупаются на месяц. у вас ситуация какая? у вас на конец месяца, допустим х бэков, проиндексированных, нормальных. Вы продлеваете их на месяц + покупаете 10 новых.. т.е. в следующем месяце у вас, в идеале, х+10 ссылок.. вы их продлеваете и покупаете еще 10.. и так каждый месяц? х+20, х+30, х+40 и т.д.?

Если вы делаете это только для того, чтобы создать некоторую понятную только вам "естественность" для ПС, то делаете это зря. Достаточно просто найти определенное необходимое вам на данный момент кол-во ссылок с нормальных ресурсов и продлевать их каждый месяц. Какие-то выпадут - заменить. и будет вам счастье. Надо будет больше - купите больше.

насчет бмв и лады - я вообще не понял к чему вы.

[Удален]
#19
evgeny_kostin:
Ссылки покупаются на месяц. Правильно? Если купить 10 ссылок, а через месяц они все пропадут (если не продлевать), то какой в них смысл? Разве ПС нормально это воспримут? Нет.

Другой вопрос, если купить 10 ссылкок, 9 из них будут проиндексированы, а по 7 ещё и будут ходить реальные пользователи, то оставлять нужно только эти 7. Хотя можно и 9. Часть ссылок можно менять. Но зачем? Шило на мыло получается.

Но вопрос был не о конкретных ссылках, а об их количестве. И нужно ли его постоянно наращивать?

Вы, по-моему, недоучили матчасть. Какие пользователи по ссылкам?

[Удален]
#20
jellical:
Если вы делаете это только для того, чтобы создать некоторую понятную только вам "естественность" для ПС, то делаете это зря. Достаточно просто найти определенное необходимое вам на данный момент кол-во ссылок с нормальных ресурсов и продлевать их каждый месяц. Какие-то выпадут - заменить. и будет вам счастье. Надо будет больше - купите больше.

насчет бмв и лады - я вообще не понял к чему вы.

Вот. Теперь понял. Спасибо.

Про BMW и Ладу — это к советам о вечных ссылках и т.п. Это дорого. И может даже не просто дорого, а не по карману клиенту. Хотя и понятны преимущества…

evgeny_kostin добавил 23.05.2010 в 03:15

Psycho:
Вы, по-моему, недоучили матчасть. Какие пользователи по ссылкам?

Это я так, к примеру. А вообще я понимаю, что ссылки не для людей ставятся.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий