Как лучше применять ключевики

dmy383
На сайте с 24.12.2008
Offline
74
577

При написании статьи, как лучше вставлять ключевые слова, для яндекса, склоняя их, или как идут запросы в wordstate? Будет ли эффект если склонять их. Или без разницы?

Простой качественный хостинг (http://hostland.ismog.ru/) с высоким аптаймом, кучей места, неограниченным количеством саитов! Месяц бесплатно (http://hostland.ismog.ru/), 4 домена в подарок, при оплате на год 1200 рублей экономии!
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#1

1. Зависит от запросов, чем сложнее - тем больше нужно разбавлять прямое вхождение. У меня в среднем 60% прямых, 40% разбавленного.

2. При написании статьи старайтесь, чтобы клечевик упоминался за предложение до ссылки, и за предложение после.

3. Склонять можно - зависит от запроса, где-то это даже разные запросы считаются, а где-то как прямое оценивается. Как определяется - ХЗ, но интуитивно понятно, нужен опыт.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
[Удален]
#2
dmy383:
При написании статьи, как лучше вставлять ключевые слова, для яндекса, склоняя их, или как идут запросы в wordstate? Будет ли эффект если склонять их. Или без разницы?

Будет эффект, если склонять их, будет. На одно употребление прямого вхождения - два морфологических вхождения.

A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#3

Склонять ключевики точно надо, а вот в какой пропорции - это дело вкуса.

Я добавлял 1 к 1, то есть половина прямого вхождения, а половину склоняю =))

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#4
bukvofil:
На одно употребление прямого вхождения - два морфологических вхождения.

Откуда такая статистика?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
[Удален]
#5
Trean:
Откуда такая статистика?

Не поверите, из заказов на копирайтинг. Работаю со многими сеошниками. Среди них есть и такие, которые требуют абсолютно точного количества символов, с абсолютно точным использованием прямых вхождений и словоформ. Примерная раскладка будет такой..

Всего символов 4800 (с пробелами, конечно). Не считают пробелы только на Серче. Яндекс их считает, что самое главное.

такси москва - всего вхождений - 6. Точных - 2, морфология - 4.

такси - всего вхождений - 15. Точных - 5, морфология - 10.

москва - всего вхождений - 3. Точных - 1, морфология - 2.

Соотношение, думаю, понятно.

А уж из бесед с ними я узнал о проведённых экспериментах. Да и практика показывает, что это всё не просто так. К тому же выполняя такие ТЗ я могу писать полностью литературные тексты. Т.е. текст получается естественным.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6
bukvofil:
Не поверите, из заказов на копирайтинг.

От чего же не поверю. Копирайтер вы знатный :)

[Удален]
#7
Trean:
От чего же не поверю. Копирайтер вы знатный :)

Ну в общем-то вопрос про СЕО-копирайтинг. Я тут как бы в своём праве. 🤪 Но упор лучше сделать на СЕО. Я понимаю, о чём Вы подумали. Судя по Вашим высказываниям в других топиках, можно сделать вывод, что Вы считаете морфологию отдельными запросами. (Если ошибаюсь - поправьте.) Вы тут не совсем правы. И это доказывается экспериментально.

Собственно, у меня нет такой огромный базы своих заказов, я никогда чисто для эксперимента не заставил бы себя столько написать и не нашёл бы денег, чтобы оплатить размещение такого огромного числа статей. Поэтому и говорю о словоформах, беря информацию не с потолка.

Они нужны для внутренней оптимизации и нужны именно в таком соотношении, как я указал выше. Просто мне везёт на тех заказчиков, у которых можно поучиться. Я сейчас работаю в основном для самообразования и не беру заказов, которые не раскрывают мне СЕО-кухни.

dmy383
На сайте с 24.12.2008
Offline
74
#8

благодарю за ответы

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9
bukvofil:
Судя по Вашим высказываниям в других топиках, можно сделать вывод, что Вы считаете морфологию отдельными запросами.

Это по каким высказываниям? Вероятно вы их не правильно истолковали :)

bukvofil:
(Если ошибаюсь - поправьте.)

Ошибаетесь - поправляю :)

По морфологии было интересно чем подкреплено ваше высказывание о 1:2.

Ответ получил, за него спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий