Рейтинги

1 2345 6
R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#21
Некоторое время тому назад столкнулся с обратной ситуацией, неблаговидными делишками рейтинга

Сравнивл некоторое время назад показатели хостов по счётчикам разных рейтингов (поставил ради этого дела штук 7): результаты иногда настолько сильно отличаются, что даже не знаю в чём может быть причина... Хотлог засчитывает одно, у некоторых рейтингов раза в два, а то и три меньше выходит...

Во первых каким честным способом Вася направил бы туда 2 тыс. народа в первой половине дня?

Например начнёт открывать поп-ап с моим сайтом на своём высокопопулярном ресурсе (если у него другая категория с большей посещаемостью, то я вполне смогу вылезти в своей на первые позиции) Ну хороший друг этот Вася :)

Смена категории сама по себе вроде не является нарушением правил

Я не так выразился. Если поменял содержимое так, что оно перестало соответствовать категории.

А накрученный сайт сразу видно любому, спецу

Ну так по каким показателям его видно ? Сайт на бесплатном хостинга что не может иметь солидную посещаемость ? Или сайт с убогим дизайном не можт кто-то активно раскручивать ? Появился ниоткуда на первых местах ? Ну так может владелец богатый такой и вложил в рекламу кучу денег (дизайн и хост его могут устраивать). Само по себе это ещё не преступление. Исчез через пару дней, ну так туда ему и дорога.

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#22
Сравнивл некоторое время назад показатели хостов по счётчикам разных рейтингов (поставил ради этого дела штук 7): результаты иногда настолько сильно отличаются, что даже не знаю в чём может быть причина... Хотлог засчитывает одно, у некоторых рейтингов раза в два, а то и три меньше выходит...

Это нормально. Хоть как-то стабильно работают только несколько крупнейших счетчиков, остальные регулярно "висят". Кроме этого, следует учитывать и возможность недогрузки счетчика когда посетитель покидает страницу раньше, чем соответствующие картинки успеют подгрузиться. Получается, что 1-2 счетчика сработали, а остальные не успели.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#23
Кроме этого, следует учитывать и возможность недогрузки счетчика когда посетитель покидает страницу раньше, чем соответствующие картинки успеют подгрузиться. Получается, что 1-2 счетчика сработали, а остальные не успели.

Такая возможность была сведена к минимуму: страничка была очень лёгкой (из графики одни кнопки), по возможности использовался раздельный код счётчика, так как у хотлога всё вместе, то это не могло иметь серьёзного значения.

Хоть как-то стабильно работают только несколько крупнейших счетчиков, остальные регулярно "висят".

Висят-то они висят, но чтобы настолько... Я был о них лучшего мнения.

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#24
Как писал Rakot

Например начнёт открывать поп-ап с моим сайтом на своём высокопопулярном ресурсе (если у него другая категория с большей посещаемостью, то я вполне смогу вылезти в своей на первые позиции) Ну хороший друг этот Вася :)

Ну так это банальная накрутка очередного тупого произведения ... :)

Как писал Rakot


Ну так по каким показателям его видно ? Сайт на бесплатном хостинга что не может иметь солидную посещаемость ? Или сайт с убогим дизайном не можт кто-то активно раскручивать ? Появился ниоткуда на первых местах ? Ну так может владелец богатый такой и вложил в рекламу кучу денег

Зачем тратить на рекламу? Люди тратят на накрутку - дешевле выходит :)

R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#25

CarDriver,

Ну так это банальная накрутка очередного тупого произведения ...

А почему сразу накрутка ? Поп-апы - один из вариантов рекламы сайта, пусть и слишком навязчивый. В правилах какого рейтинга они запрещены ?

Почему "тупое произведение" должно быть удалено, если этот сайт действительно посещает такое количество народа, которое учёл счётчик ? Только потому что кому-то кажется, что это накрутка ?

Зачем тратить на рекламу? Люди тратят на накрутку - дешевле выходит

Ну это уже от цели создания сайта зависит...

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#26

А ... так просто расчет на бешенный ctr этого поп-апа, а не прокрутку счечика в нем :)

Цель не цель, но то что я имел ввиду именно накручено, им явно не по силам никакая рекламная кампания, способная дать такой приток посещаемости на месяц-два-три ниоткуда, потом (когда накрутка закончится) видно как на этот сайт заходят уже реальные 50 чел. в день :)

R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#27

CarDriver,

А ... так просто расчет на бешенный ctr этого поп-апа, а не прокрутку счечика в нем

Одно другому не мешает ;).

Цель не цель, но то что я имел ввиду именно накручено, им явно не по силам никакая рекламная кампания, способная дать такой приток посещаемости на месяц-два-три ниоткуда, потом (когда накрутка закончится) видно как на этот сайт заходят уже реальные 50 чел. в день

Ну так это субъективное впечатление. Для удаления сайта из рейтинга должны быть более веские основания. Что модераторы рейтингов должны основываться на своём представлении о возможностях владельца сайта в плане рекламы и привлечения посетителей ? Было бы странно получить такое объяснение: "Ваш сайт удалён так как мы решили, что он не может иметь такую посещаемость которую демонстрирует сейчас"

В общем я так и не понял по каким критериям вы отличаете сайт с накрученными показателями от раскручеваемого честно. Разве что интуиция подсказывает ;) ?

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#28
Как писал Rakot
CarDriver,

Одно другому не мешает ;).

В общем я так и не понял по каким критериям вы отличаете сайт с накрученными показателями от раскручеваемого честно. Разве что интуиция подсказывает ;) ?

Одно другому как раз мешает - т.к. прокрутка счетчика в поп-апе это чистой воды накрутка ...

А по накрутке - в своей тематике, естеств. с точностью 99% могу сказать кто крутит ... и любому профессионалу (в этом так скать секторе) это также очевидно ...

R
На сайте с 29.08.2003
Offline
1
#29

CarDriver,

Одно другому как раз мешает - т.к. прокрутка счетчика в поп-апе это чистой воды накрутка ...

Почему накрутка ? Поп-апом открывается главная страница сайта, то есть посетитель его видит в любом случае, кликать дальше или нет - это уже его дело. То что сайт открывается принудительно дела не меняет...

А по накрутке - в своей тематике, естеств. с точностью 99% могу сказать кто крутит ... и любому профессионалу (в этом так скать секторе) это также очевидно ...

Очевидно, на интуитивном уровне. Но когда говорится о том, что такие сайты надо сразу удалять одного подозрения, пусть даже профессионала мало. Как же презумпция невиновности ;) ?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#30
Как писал Rakot
CarDriver,

А почему сразу накрутка ? Поп-апы - один из вариантов рекламы сайта, пусть и слишком навязчивый. В правилах какого рейтинга они запрещены ?

В регламенте Top100 они запрещены:

Запрещается размещение счетчика на страницах, переход на которые производится без активных действий посетителя (popup-окна, exit-traffic и так далее).
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий