Не понимаю... Магия?

12
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
1013

Провел небольшой анализ конкурентов по НЧ, и вот что не понимаю:

Пример конкурента № X

1. Внутренняя оптимизация похожа на слоган "убей себя сам"

2. Беков - до 1000, уникальных беков 50-70

3. Сайты на укозе, домены типа: ukoz.ua, .su, .cn

4. PR сайтов от 2 до 4

Внимаение! Трафик с гугла - до 8000, трафик с яши - до 6000. У кого как. У кого только гугл или яша, у кого оба.

У меня сайт, PR3, хорошо оптимизирован под НЧ, беков много, в основном с тематических ресурсов.

Максимум до чего достигал траф - 2000 с Гоши и то в период очень хорошего его настроения.

В чем магия? В количестве страниц?

[Удален]
#1
Z-Style:
Провел небольшой анализ конкурентов по НЧ, и вот что не понимаю:

Пример конкурента № X
1. Внутренняя оптимизация похожа на слоган "убей себя сам"
2. Беков - до 1000, уникальных беков 50-70
3. Сайты на укозе, домены типа: ukoz.ua, .su, .cn
4. PR сайтов от 2 до 4

Внимаение! Трафик с гугла - до 8000, трафик с яши - до 6000. У кого как. У кого только гугл или яша, у кого оба.

У меня сайт, PR3, хорошо оптимизирован под НЧ, беков много, в основном с тематических ресурсов.
Максимум до чего достигал траф - 2000 с Гоши и то в период очень хорошего настроения.

В чем магия? В количестве страниц?

Гугл в последнее время очень любит говно-сайты и доры, которые нарушают его же руководство для вебмастеров. Причем нарушают не один пункт этого руководства.

Такое "качество" поиска от Google только в регионе "Рунет". В буржу-нете все в норме.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2

тогда будем надеяться что это вопрос времени

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3

Я думаю что дело в возрасте домена.

Djonnny
На сайте с 26.02.2010
Offline
26
#4
Z-Style:

2. Беков - до 1000, уникальных беков 50-70

Это беки по Яху? Тогда смело умножайте на пять. Все беки которые видит гугл даже его панель для вебмастера не показывает. А яху видит далеко не все. В этом плане только панель яндекса наиболее объективна.

как то так...
[Удален]
#5
sirota77:
Я думаю что дело в возрасте домена.

Не в возрасте домена.

Ждать придется долго. Уже давно колбасит так рунетовский гугл. :(

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#6
OnMed:
Не в возрасте домена.

Да, это аргумент :)

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#7
Djonnny:
Это беки по Яху? Тогда смело умножайте на пять. Все беки которые видит гугл даже его панель для вебмастера не показывает. А яху видит далеко не все. В этом плане только панель яндекса наиболее объективна.

это беки по http://xseo.in/

P
На сайте с 05.09.2009
Offline
58
#8

Влияние возраста домена - все-таки как влияние отдельного фактора очень широкое в данном моменте. По сабжу стало очень интересно, думаю про анкоры Вы достаточно опытный; а вот Внутряк а если точнее выразиться НЧ и их количество весьма заинтересовало, допустим юзер набирает запрос "купить автомобиль подешевле или со скидкой", Внутр/О конкурента более смежна данному супер НЧ, а если таких запросов много......[не касаясь Вашего сайта и его параметров] думаю где-то здесь надо поразмышлять + смотря какие ссылки глядят на конкурента - их тематика, передаваемый вес на акцептора и другие ссылочные факторы. Надеюсь ясность придет по данному вопросу.....оч. интересно.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#9

А вы уверены, что ваш конкурент собирает трафик только по НЧ?

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#10

судя по открытой детальной статистике то да

Z-Style добавил 21.05.2010 в 01:34

Я уже думаю о том, может ли негативно сказываться в TITLE наличие символов типа » или •

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий