Про ЯК и региональность.

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
951

Добрый день!

Есть у меня знакомый, сайт которого продвигается по коммерческой тематике. (Продвигают сайт ему другие люди, а консультируется он почему то со мной:))

Так вот. По своему региону (Е-бург) он в топе. Но по другим интересующим его регионам (Тюмень, Челябинск, Ханты-Манси) проблемы - вторая - четвертая страница выдачи.

И вот что я ему советую:

1. Сделать телефоны во всех этих регионах. И написать адреса представительств (которых возможно и нет). Я думаю что технически можно реализовать переадресацию на Е-бургский офис всех звонков.

2. Когда первый пункт будет сделан - подавть заявку на добавления в ЯК и указать эти регионы. Вроде как можно указать до 7 регионов, если модеры ЯКа и проверяют телефоны - то сработает переадресация и трубку возьмет секретарь в Е-бургском офисе.

Собственно все. Как я наблюдаю - региональная привязка по коммерческим запросам является одним из важнейших факторов. По идее поднятся в выдаче мой знакомый должен. Плюс как бонус - начинаем продвигать ссылками из Яка с сайтов своей тематики - тоже должно помочь.

Ерунду ли я я советую или все таки есть рациональное зерно?

[Удален]
#1

Рискованно, могут и не присвоить регионы.

Тут самый логичный выход делать сайты на поддоменах.

А если присвоить регион Росссия?

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#2

seo_man, в целом описанная Вами схема - верна, но зачем так напрягаться?

Не проще ли присвоить Екатеринбург-Россия (придется указать на сайте, что фирма "работает" по всей России) и продвигаться?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#3

В ЯК добавлять не обязательно.

Укажите адреса и телефоны представительств в нужных регионах и пишите в саппорт.

Пройдено. Работает.

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#4

Спасибо за ответы.

naleks:

Не проще ли присвоить Екатеринбург-Россия (придется указать на сайте, что фирма "работает" по всей России) и продвигаться?

На основании своего опыта могу сказать что необходимо присвоение именно интересующего региона.

ИМХО - в списке факторов ранжирования - региональная привязка - первый в списке. После него идет внутренняя оптимизация, затем траст и только потом ссылки.

А привязка к региону "Россия" - это считай что без привязки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий