Влияние ссылок с забаненых сайтов.

S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
1275

Сделал эксперимент прогнал по своей забаненой сетке 3 внутрение страницы с двух разных доменов.

Почти через месяц следующие результаты.

1. С 35 позиции вырос до 21

2. С 6 позиции на следующий день на 1 место а через пару недель на 9. так и держиться.

3. С 18 на 16.

С увереностью не могу сказать что эти движения из-за поста статей по моим забаненым блогам. Возможно это по другим причинам.

Каково ваше мнение:

1. гугл придаёт значения ссылкам с забаненых сайтов.

2. Ему пофиг

3. Негативно. и лучше убрать свои ссылки с забаненых сайтов.

???

Бурж. Dating (http://www.date4affiliate.com/affiliate/join.php?ref=QB1030610) партнёрка с отличным конвертом. | Обменяюсь бурж. мордами пр4-6
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1

Вариант третий.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2

ИМХО, вариант 1.

Снял с САПы ссылки со страниц, выпавших из индекса, и резко упал на -15-30 мест (снесло на 3-4 страницу).

Как такое объяснить?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
svaxa:
1. С 35 позиции вырос до 21
2. С 6 позиции на следующий день на 1 место а через пару недель на 9. так и держиться.
3. С 18 на 16.

Ваш эксперимент неправильный.

Я что-то не вижу повода вообще как-то связывать ссылки и позиции. У меня сайты с непокабелимой ссылочной массой и бетонной мордой не изменяемой годами ведут себя так же.

☠️☠️☠️
S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#4
Игорь ( Родной Портал):
Вариант третий.

Был опыт или просто так думаешь?

ИМХО, вариант 1.
Снял с САПы ссылки со страниц, выпавших из индекса, и резко упал на -15-30 мест (снесло на 3-4 страницу). Как такое объяснить?

Вот и у меня после бана сетки, главный сайт не упал в выдаче до сих пор.

Ваш эксперимент неправильный.
Я что-то не вижу повода вообще как-то связывать ссылки и позиции. У меня сайты с непокабелимой ссылочной массой и бетонной мордой не изменяемой годами ведут себя так же.

Полностью согласен! Но всё же если вы добавите + 300% ссылочной массы, я не думаю что сайт не изменит своих позиций.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#5

Снова банальные утверждения. Ссылки с сайтов в бане и под АГС учитываются! Факт. А вот как учитываются - это уже другой вопрос :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
gutako:
Ссылки с сайтов в бане и под АГС учитываются! Факт. А вот как учитываются - это уже другой вопрос :-)

Google смеётся над жалкими фильтрами яндекса. А его сеошники воистину сбрендили :D

Tarry добавил 19.05.2010 в 22:43

gutako:
Ссылки с сайтов в бане и под АГС учитываются! Факт.

И кстати в качестве бонуса за косяк давай рассказывай.

S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#7

Уточню, я говорю про англ. гугл.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#8
svaxa:
Уточню, я говорю про англ. гугл.

И я о нём. Опыт был.

В моём случае результаты следующие. Если ссылки размещались до бана, то после попадания сайт в бан, позиции проседали.

Если прогон по сетке был после бана, позиции не изменялись, в некотрых случаях вылетали внутренние страницы сайта и морды, на которые ссылался бан.

Игорь ( Родной Портал) добавил 19.05.2010 в 23:18

kievrent:
Снял с САПы ссылки со страниц, выпавших из индекса,

Это сетка? Речь идёт о сетке, если я правильно понял.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#9

Трудно сейчас что-то правильно понимать - с терминологией шалят, то и дело нужно переспрашивать. Сеткой часто называют не слинкованное стадо своих сайтов (а какая же это сетка?).

Речь о блогах – если на блогхостинге, то там не поймешь, весь ЖЖ по сути "легальная" линкованная сетка. Если stand-alone сплоги – слинкованы или нет? как в бан ушли – как сетка или просто набиты генерированным контентом? Ведь отношение к ссылкам запросто может зависеть от всего этого...

И Сапу смело можно рассматривать как сетку. :) Очень часто прокачивают сайты, покупая ссылки в той же Сапе, так что слинкованы сапосайты плотненько.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10
VIC:
так что слинкованы сапосайты плотненько.

Да, но классическая сетка перелинкованых сайтов при попадании в бан, если именно на ней и держался ТОП, с большей вероятностью потянет запросы из ТОП-а, чем ежели это будут перелинкованные сапосайты разных вебмастеров. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий