Изменение поисковой выдачи 19-20.05.10

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#201

У меня только 50 на 50 вылезла альтернативная. Многие запросы остались на выдаче 17.05. Кстати уже вчера некоторые ключи перешли на альтернативную в течении дня, сегодня должно продолжиться, судя по всему. Чем-то похоже на гугловский перманентный апдейт.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#202

Изменение по Москве в г. зависимых запросах.

Там где был ранее был топ теперь минус 30, там где ранее был в 30ке, теперь топ 5. Вот и логика.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
#203
Александр. v:
serpula, Возможно то что 18 было в плюс сегодня ушло в минус, у меня именно так только наоборот 18(-) сегодня(+) т.е на свое место.

да нет, позиции уже больше месяца в топе были или очень близко к нему. обычно такая ситуация происходила при смене алгоритма, все падало, потом медленно но верно возвращалось.

R9
На сайте с 22.03.2009
Offline
60
#204

ru_roll, У меня только 50 на 50 вылезла альтернативная. Многие запросы остались на выдаче 17.05. Кстати уже вчера некоторые ключи перешли на альтернативную в течении дня, сегодня должно продолжиться, судя по всему. Чем-то похоже на гугловский перманентный апдейт.

Согласен - примерно такая же картина только в большем % - альтернативная выдача легла на основную - позиции с небольшой коректировкой (+- 1-2) перенеслись на основную.

регион Москва.

S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
#205
IndexSa:
Изменение по Москве в г. зависимых запросах.
Там где был ранее был топ теперь минус 30, там где ранее был в 30ке, теперь топ 5. Вот и логика.

почему тогда вся низкочастотка на месте на 99%, тут не только геозависимость, либо еще не докрутили.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#206

Ну мы уже начинали разбираться с этой выдачей - обратите внимание на возросший вес ссылочного. Фильтры судя по всему, тоже не так теперь зверствуют. Другой вопрос - на долго ли это? Может завтра опять все поменяют или откатят.

Далее такое наблюдение - те сайты в моих тематиках, которые имеют качественную и серьезную ссылочную массу (ну и содержание ест-но) остались примерно на своих местах. Так что не такой уж и рендом. А вот в старой выдаче из-за ужесточения фильтров стали пессимизироваться потихоньку и старожилы топа. Сейчас вернулись.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#207

Что яндексу неймется, молодой сайт просел и очень хорошо просел... :)

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#208

сайт 3 года в топе по группе вк запросов, продвигается постоянно, и тут падение -30-50 позиций по части из них. смотрю соседа по топу - на месте ...

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#209
donskoi:
сайт 3 года в топе по группе вк запросов, продвигается постоянно, и тут падение -30-50 позиций по части из них. смотрю соседа по топу - на месте ...

Ну старые сайты, которые давно продвигались - все на месте. Сайты которые недавно начали продвигаться, резко упали вниз.🚬

АV
На сайте с 05.02.2007
Offline
32
#210
ru_roll:
Далее такое наблюдение - те сайты в моих тематиках, которые имеют качественную и серьезную ссылочную массу остались примерно на своих местах. Так что не такой уж и рендом. А вот в старой выдаче из-за ужесточения фильтров стали пессимизироваться потихоньку и старожилы топа. Сейчас вернулись.

Мои наблюдения.

Автозапчасти! сайт просто болтается без поддержки и какой либо работы над ним входящих ссылок по вебмастеру 50 шт (на протяжении последних 6 мес кол-во ссылок не изменялось- ссылки в основном с форумов и каталогов). Так вот: что смена алго зимой, что апдейты - побарабану - стоит как вкопаный +/- 1 топ 10. единственный момент может заключаться в том что сайту уже больше 10 лет наверное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий