Вопрос по созданию постов на WordPress

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
728

Здравствуйте!

Есть нужда - вставить в пост программный код и задача в том, чтобы он сохранился в том виде, в каком он написан в программе, чтобы сохранилось его форматирование.

Если же вставлять программный код как текст, то все отступы (табуляции) игнорируются.

Как сделать так, чтобы код выглядел кодом и был читаем?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Наверное, надо вставить в режиме html и обрамить соответветствующими тэгами:

<CODE> - обозначает программный код. В браузере отображается моноширинным шрифтом. Часто используется вместе с тэгом <PRE>, который лучше передает отступы и структуру.

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#2

вставить картинкой, ведь не нужно, чтобы он индексировался, а с форматированием текста в ВП проблемы, вечно под себя все переделывает.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3
Scaryer:
Наверное, надо вставить в режиме html и обрамить соответветствующими тэгами:

К сожалению тег <CODE> не помог, всё равно всё идёт без отступов.

Вставить скриншотом это долго....

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Cranking, так еще и <PRE> (preformatted - сохранить исходное форматирование) не надо забывать.

Может быть, надо из разных редакторов попробовать вставлять? Типа из Ворда и Блокнота вставляется по-разному. Если у меня есть какие-то проблемы с текстом (кодировка или еще что-то), то я сперва вставляю в Блокнот, потом копирую из Блокнота уже куда - обычно успешно.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
Scaryer:
Cranking, так еще и <PRE> (preformatted - сохранить исходное форматирование) не надо забывать.

Я попробую, а пока может взглянете сюда http://coderx.in/2010/04/01/ruby-meloch-no-priyatno/ мне бы вот как там сделать.

Cranking добавил 18.05.2010 в 20:06

<PRE> к сожалению не катит, оно очень сильно "коцает" текст. Я вставляю одно, оно половину вообще удаляет, а половину оставляет.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Cranking, там для самых внимательных есть строчка

view plain copy to clipboard print ?

Если кликнуть на ? , то будет ссылка на автора этой штучки и на её скачку. Надо будет прочитать инструкцию на английском и поработать головой и руками.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#7

Он не инсталяется, пишет У плагина отсутствует корректный заголовок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий