Форум/сайт подмосковного города. Есть ли деньги?

12
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#11

Если конечно дело принципа и упереться рогом,то наверно из чего угодно можно выжать деньги.

Только имхо овчинка не стоит потраченных средств и времени.

-Seller-:
Вот эти во всю продают, посещалка тоже около 1.5к в сутки.

У них неплохая офлайновая подпитка. Они и ивановоньюс более менее на плаву, остальные лапу сосут. А в Иваново >500к жителей между прочим.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
happy-joker:
Региональные порталы в городе с населением порядка 100.000 человек умудряются продавать спецразмещение (расширеное описание) в каталоге предприятий\фирм по цене что-то около 15000 руб за год.

С ноликом ошибся. :) Но у нас (170К жителей) некоторые продают подобные ссылки. :) Если б 15Крэ в год, я бы занимался (есть домены, и городской, и региональный). :) А за 1500 рэ в год - да договора заключать, да счета-фактуры выписывать... А самое главное - бред прожектёров слушать, какая у них перспективная компания, поэтому делай им реструктуризацию оплаты. Плюс налоговая.

Я лучше пять страниц навсегда продам по 10 баксов, чем с оффлайнерами за 50 возиться. :D

aalexeev:
как то так называется по моему воронежский форум. очень посещаемый, реклама там очень дорого стоит

Так Воронеж - 800К чел, если не ошибаюсь, а область - на два ляма тянет.

Hi!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

У меня был знакомый, который несколько лет назад создал социальную сеть, кажется, Жуковского, и ходил довольный. Не знаю точно, что в его радости было энтузиазм, а что - реальные прибыли.

Другой знакомый активно тусил на сайте воркутинцы.ру. Правда, рекламы я не заметил, но ему регулярно приходили какие-то письма с сайта.

Так что варианты есть, но с этим надо работать.

Организуйте местный свадебный форум (у меня на сайт довольно активно шел траффик по запросу "свадебный салон в волоколамске") или форум молодых родителей, чтобы они могли продавать друг другу б/у коляски и т.п.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#14

готовы купить ваш форум))

Собираю поисковый трафик
N
На сайте с 19.03.2007
Offline
86
#15
Jackyk:
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги.
Есть подмосковный город населением несколько десятков тысяч человек. Есть приличный и непозорный форум, жизнь в котором теплится, но не бурлит. Но никто никогда не пытался поставить это на серьезную коммерческую основу.
Вот и думаю, а есть ли в этом смысл - есть ли тут деньги. Можно ли толком монетизировать форум в таком городе, если вдохнуть в него побольше посещаемости, или дохлый номер. Есть ли смысл мутить что-то типа информационного интенрет-издания, что, естественно, куда сложнее, чем работа с форумом, поэтому под двойным либо даже десятикратным вопросом.
Конкурирующие форумы есть, но ... короче, это не преграда. А вот не преграда ли то, что там вообще никто не будет толком давать рекламу, ибо город и так маленький, всё на виду да на слуху - вот это вопрос.

Буду признателен за любые мнения и жизненные примеры, личный опыт и т.д..

Имеет смысл подкатить к администрации города и выбить финансирование из городского бюджета. Особенно классно это пройдет, если у них еще нету своего сайта администрации. Денег много не дадут, однако статус ресурса это повысит + получите много жирных бэков с офиц сайтов.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#16
Northwolf:
Имеет смысл подкатить к администрации города и выбить финансирование из городского бюджета. Особенно классно это пройдет, если у них еще нету своего сайта администрации. Денег много не дадут, однако статус ресурса это повысит + получите много жирных бэков с офиц сайтов.

Угу, легче сказать, чем сделать.

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#17
Jackyk:
Можно ли толком монетизировать форум в таком городе, если вдохнуть в него побольше посещаемости, или дохлый номер.

Директом можно монетизировать. С прямым рекламодетелями - сложно договориться.

Можно попробовать - с рекламадателями, у которых региональные рекламные компании.

Jackyk:
Есть ли смысл мутить что-то типа информационного интенрет-издания, что, естественно, куда сложнее, чем работа с форумом, поэтому под двойным либо даже десятикратным вопросом.

Есть смысл создать интернет-портал - привлечь партнеров.

Новости города, музыкальный архив, доска объявлений, поиск работы и др сервисы.

В конце концов - посмотрите на внутренние (локальные) сервисы крупных интернет-провайдеров.

Билайн (корбина) - например. Другой вопрос - хватит ли сил поднять?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#18
pauk:
С ноликом ошибся. :) Но у нас (170К жителей) некоторые продают подобные ссылки. :) Если б 15Крэ в год, я бы занимался (есть домены, и городской, и региональный). :) А за 1500 рэ в год - да договора заключать, да счета-фактуры выписывать... А самое главное - бред прожектёров слушать, какая у них перспективная компания, поэтому делай им реструктуризацию оплаты. Плюс налоговая.

Сейчас специально посмотрел, да, перепутал с чем-то. Но они продают спецразмещение по 6000 руб за 12 месяцев. Посещаемость 360 уников в сутки по стате ЛИ за прошедшие 24 часа. Продано спецразмещений 54. Крутятся 12 сквозных баннеров - не знаю на каких условиях, на сайте не написано.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19

http://www.sakh.com/ - сайт Сахалинской области, сейчас на счетчике Li виднеется 38 000 посетителей за сегодня

http://sakhalin.biz - судя по всему, их же проект, 6 000 посетителей за сегодня, что тоже неплохо

На сайтах множество рекламных баннеров, такое ощущение, что нет проблем с рекламодателями.

Сахалинская область не такая уж большая по количеству жителей, но цифры очень и очень приличные. Если, конечно, они там ничего не накручивают. Почему у них 38000, а у вышеуказанного ивановского ivx.ru всего лишь 2000?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
Northwolf:
Имеет смысл подкатить к администрации города и выбить финансирование из городского бюджета.

Если психиатра не вызовут... :)

Northwolf:
Денег много не дадут, однако статус ресурса это повысит + получите много жирных бэков с офиц сайтов.

Ага, а потом суд отберёт "официальный сайт". Если шашлычнику удалось домен отобрать, то что говорить о системе?

naleks:
Новости города, музыкальный архив, доска объявлений, поиск работы и др сервисы.

Да, потом с музыкой поиметь могут. :D А доска объявлений может превратиться в помойку, если, конечно, не модерировать строго, а модерация - это время, а время - это деньги, а деньги надо отбивать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий