Наивный вопрос по бесплатному хостингу и поисковикам.

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
650

Всем доброго времени суток.

Вопрос наивный и ламерский, из раздела "детский сад груднички" :).

Хочу завести себе блог, естественно с прицелом на дальнейшую раскрутку и монетизацию.

Прикупил домен. Вопрос именно по хостингу, как относятся поисковые системы к бесплатным хостингам (просто денег пока жалко, да и хочу поиграться с самим блогом для начала)? Потом уже (если дело более-менее пойдет, хотябы в плане раскрутки) планирую переехать на плантый.

Лишних банеров и ссылок (даже в исходном коде) не нашел, по идее самое худшее - это периодическое "падение" серверов (слышал про такое у бесплатных), а какна самом деле дела обстоят- не знаю и хочется очень узнать :).

Просто на старте не хочется особо денег тратить :), тем более не совсем уверен что это мое.

З.Ы. Всем заранее спасибо за помощь и коментарии :)

alexeogen
На сайте с 09.10.2009
Offline
17
#1

Абсолютно не важно какой у вас хостинг - платный и бесплатный.

Важно:

1) айпи хостинга (желательно, чтобы он был российский)

2) количество сайтов на айпи, если на айпи с вашим сайтом соседствует еще 10 000 сайтов - это минус.

3) технические характеристики хостинга.

Если сервера вашего бесплатного хостинга находится в России, хостинг достаточно молодой и не оброс туевой хучей никому не нужных сайтов хомячков, обладает отличными техническими характеристиками - то почему бы и нет? ;)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2
айпи хостинга (желательно, чтобы он был российский)

Хм... На сколько я знаю, подавляющее большинство российских хостеров арендуют сервера заграницей.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
alexeogen
На сайте с 09.10.2009
Offline
17
#3
DenisVS:
Хм... На сколько я знаю, подавляющее большинство российских хостеров арендуют сервера заграницей.

откройте топ по любому СЧ -ВЧ запросу и через 2ip.ru или какой-нибудь другой сервис посмотрите ай-пи адреса сайтов. ☝

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4
откройте топ по любому СЧ -ВЧ запросу

В каком поисковике :)

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#5
1) айпи хостинга (желательно, чтобы он был российский)
2) количество сайтов на айпи, если на айпи с вашим сайтом соседствует еще 10 000 сайтов - это минус.

Упс, хостинг - Штаты

количество сайтов - по 2ip - 263 (в основном третий уровень, но всеж)

наличие в спам базе - не найден

похоже лучше только дизайн настроить и чуть поиграться? Наполнять уже на "нормальном" хостинге?

alexeogen
На сайте с 09.10.2009
Offline
17
#6
Mifody:
Упс, хостинг - Штаты
количество сайтов - по 2ip - 263 (в основном третий уровень, но всеж)
наличие в спам базе - не найден

похоже лучше только дизайн настроить и чуть поиграться? Наполнять уже на "нормальном" хостинге?

а чем вас не устраевает денвер? локальный сервер, точно также сможете научиться устанавливать движок на сайт, редактировать дизайн, но только на своем локальном компьютере.

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#7
не устраевает денвер

устраивает, я с ним периодически играюсь :).

просто была мысль старт проекта произвести на бесплатном хостинге, с реальным доменом. Вообще получится / не получится, а то мыслей много, а как смогу излагать "на бумаге" - это уже вопрос. Тем более и одна из тем - в интернете вроде толком не освещена, а если и есть - то крохи.

А потом уже переехать на платный, если посетители будут. Но похоже прийдется с платного начинать.

A0
На сайте с 01.06.2009
Offline
64
#8
Mifody:
Всем доброго времени суток.
Вопрос наивный и ламерский, из раздела "детский сад груднички" :).
Хочу завести себе блог, естественно с прицелом на дальнейшую раскрутку и монетизацию.
Прикупил домен. Вопрос именно по хостингу, как относятся поисковые системы к бесплатным хостингам (просто денег пока жалко, да и хочу поиграться с самим блогом для начала)? Потом уже (если дело более-менее пойдет, хотябы в плане раскрутки) планирую переехать на плантый.
Лишних банеров и ссылок (даже в исходном коде) не нашел, по идее самое худшее - это периодическое "падение" серверов (слышал про такое у бесплатных), а какна самом деле дела обстоят- не знаю и хочется очень узнать :).

Просто на старте не хочется особо денег тратить :), тем более не совсем уверен что это мое.

З.Ы. Всем заранее спасибо за помощь и коментарии :)

Есть множество вариантов нормальных однодолларовых хостингов. Заплати за год 360 рублей и экмпереминитуй в свое удовольствие. В качестве вариантов вот например: interhost.com.ua, 30 рублей в самом простом тарифе

Мой блог Заметки программиста (http://oignatov.blogspot.com/)
[Удален]
#9

По идее, нормально относятся. Но минусы бесплатного хостинга - наличие рекламы и разных ограничений. К тому же, в подавляющем большинстве случаев бесплатный хостинг более тормознут, скрипты выполняются медленно, поэтому вряд ли стоит на нём размещать блог. В принципе, платный хостинг стоит недорого, можно для тестирования на месяц купить, например.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
alexeogen:
1) айпи хостинга (желательно, чтобы он был российский)

Зачем?

alexeogen:
2) количество сайтов на айпи, если на айпи с вашим сайтом соседствует еще 10 000 сайтов - это минус.

Почему?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий