Частота индексации сайта + файлы Sitemap

[Удален]
1618

Не так давно я "разморозил" один свой замороженный сайт (полгода не обновлялся).

Теперь сайт обновляется каждый день, но по конкурирующим сайтам новые материалы вылезают в индекс быстро (зачастую буквально за несколько часов или даже быстрее), а у меня медленно, через неделю в лучшем случае.

Есть ли способ ускорить индексацию + выдачу? Возможно какие-то заголовки (header)?

И файлы Sitemap, которые яндекс продвигает в своей панели для вебмастеров, они могут помочь ускорить индексацию?

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#1

Покупайте жирные бэки.

Сайтмап конечно полезен, если на сайте хреновая навигация, но он не панацея.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
[Удален]
#2
Andy Norton:
Покупайте жирные бэки.

Я читал, что ТИЦ вообще не влияет на частоту индексации. А вот какие параметры собственно влияют? Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Поиск по форуму не дал практически ничего...

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#3
Streammm:
Я читал, что ТИЦ вообще не влияет на частоту индексации.

А он здесь причем? Вам нужден всего-лишь сайт, на котором робот живет, где такой взять?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#4
Streammm:
Я читал, что ТИЦ вообще не влияет на частоту индексации. А вот какие параметры собственно влияют? Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Поиск по форуму не дал практически ничего...

Недавно Мэтт Катс из гугла говорил, что ПР, практически напрямую влияет на скорость индексации. И это логично. Раз много хороших бэков, значит ресурс авторитетный, значит надо побыстрее находить на нем новый контент.

Думаю у яши все аналогично.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#5

Почитайте последние материала Ромира:) и многое станет ясным. Насколько помню там была отдельная темка про скорость индексации в одном из докладов.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#6

Мне кажется вам стоит составить график публикации материалов на сайте и в карте указать частоту обновления. Робот "приучится" к вашему графику.

пройти через людей никого не толкнув
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#7
Usatyi1986:
график публикации

Да это кстати очень хорошая штука, когда публикуешь в одно и тоже время, если сайт не трастовый, то помогает роботу понять во сколько примерно ему индексировать сайт. Конечно все равно он заходит и просматривает обновился ли сайт или нет, но будет знать точно что в какое то время сайт все таки обновится.

Мы там, где рады нас видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий