постоянно выкупаю показы 468*60

123
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#11
qZma:
Недвижимость, продажа DVD, продажа готового бизнеса, компьютерные статьи, вообщем всего понемногу.

qZma, а может без открутки купишь, стационарные, ну ё на фиг всякие эти показы-переходы.

Есть у меня недвижимость - www.reline.ru - зайди, зацени; лучше по этой теме врядли найдешь.

20-35% тебе отдам как посреднику, человеку и пароходу.

bird[at]gln.ru, с пометкой "покупка баннеров"

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#12
Калинин:
qZma, а может без открутки купишь, стационарные, ну ё на фиг всякие эти показы-переходы.
Есть у меня недвижимость - www.reline.ru - зайди, зацени; лучше по этой теме врядли найдешь.

20-35% тебе отдам как посреднику, человеку и пароходу.

bird[at]gln.ru, с пометкой "покупка баннеров"

Ох, и не люблю я рекламироваться на всевозможных "порталах по недвижимости" напичканных контентом для профессионалов рынка.

Мне бы клиентов наловить, а не риелторов☝

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#13

qZma,

Отправил сайтик в личку.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
qZma:
Ох, и не люблю я рекламироваться на всевозможных "порталах по недвижимости" напичканных контентом для профессионалов рынка.
Мне бы клиентов наловить, а не риелторов☝

Ага, есть такие специальные порталы, куда ходят только покупатели недвижимости с зажатыми в потных ручонках пачками денег...

Все идут либо на сайтЫ с первой страницы Яндекса (а мой там на втором месте), либо по конкретному запросу "куплю квартиру Нижнепендрюченске".

Предложение в силе. тИЦ, пр и посещаемость сайта не изменятся, ценники на баннера тоже.

Вэлкам на bird[at]gln.ru, с пометкой "покупка баннеров".

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#15
Калинин:
Ага, есть такие специальные порталы, куда ходят только покупатели недвижимости с зажатыми в потных ручонках пачками денег....

Ага, только вот на "порталах по недвижимости" процент РЕАЛЬНЫХ клиентов (тех которые нужны агентству) не намного больше, чем на порталах по пригототовлению пирожков.

А цены на рекламу в десятки раз больше (за что?).

Калинин:

Все идут либо на сайтЫ с первой страницы Яндекса (а мой там на втором месте), либо по конкретному запросу "куплю квартиру Нижнепендрюченске".

:)

Еще они "идут" с контекстной рекламы, баннерной рекламы, рекламы в рассылках, рекламы на других своих проектах (посвященным пирожкам), рекламы в каталогах, рекламы в ...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#16

Отписал в личку. жду ответа ;)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17

qZma, у нас просто разное вИдение проблемы.

Я охотно могу проконсультировать Вас и как владелец достаточно заметного портала по недвижке и как практикующий риэлтор - о том, кто, как, откуда и по какой рекламе приходит в Агентство.

По "интернет-недвижимости" опыт 6 лет, по недвижимости как таковой - 9.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#18
Калинин:
qZma, у нас просто разное вИдение проблемы.

Да нет у нас никакой проблемы.

Опыт показывает что на "порталах по недвижимости" с контентом для риелторов (новости недвижимости (понимаю, они нужны для SEO, но на..й они нужны клиенту.), доски объявлений (туда приходят риелторы, чтоб на халяву запостись свой телефон и поискать хал явных клиентов)) клиент идет немного не тот, а в большинстве случаев его там процентов 10(да и те как правило в поисках "квартиру без посредников" на досках обявлений полазить:) ).

Еще, БОЛЬШАЯ, разница между клиентами на "порталах по недвижимости" и клиентом пришедшим с сайта для пирожков.

Дело в том, что в первом случае клиент оставляет заявки во всех(многих) агентствах рекламируемых на портале(у вас ведь тоже их там несколько?), и, как правило, задерган несколькими агентствами.

Во втором он не такой задерганный, так как меньше конкуренция.

Следовательно, работать и заработать с ним проще.

Кстати этим, для недвижимости, очень сильно отличаются клиенты пришедшие с Яндекс-директа от с систем типа Бегуна.

Калинин:
Я охотно могу проконсультировать Вас и как владелец достаточно заметного портала по недвижке и как практикующий риэлтор - о том, кто, как, откуда и по какой рекламе приходит в Агентство.
По "интернет-недвижимости" опыт 6 лет, по недвижимости как таковой - 9.

9+5=14 или в общем 9 лет? Маловато будет.

У меня с времен СССР (еще Банный переулок подпольно "бомбили")

(Ну вот уже и х..ми начали меряться :D )

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19
qZma:

9+5=14 или в общем 9 лет? Маловато будет.
У меня с времен СССР (еще Банный переулок подпольно "бомбили")
(Ну вот уже и х..ми начали меряться :D )

Не, я Банный не бомбил... :p А жаль, наверное...🚬

Да, проблемы у нас нет, на одном языке говорим, я только дополнить могу собственным опытом.

Имею, как исп. дир. агентства (www.paradiz.gln.ru) что сказать по поводу инет-рекламы вообще и баннерной/поисковой/контекстной/ссылочной в частности.

Но не буду растекаться мысью по древу.

1. Доски. Да, на доски постят в основном агенты, на доски, при слабой защите, идет всякий спам, но на досках, среди куч всякого гов...а выбираются (нашей конторой по-крайней мере) зерна истины, т.е. сообщения о купле/продаже от голимых частников. Сообщения выковыриваем примерно с десятка более или менее вменяемых досок и пару-тройку раз в неделю в распечатанном виде кладем на стол дежурного. По результативности, чтобы не утомлять цифрами, могу сказать просто - за эти распечатки разсе что не дерутся.

2. Заявки. Да, клиент оставляет заявки сразу в куче АН, но, во-первых, такой клиент зачастую оказывается не-клиентом, а попросту говоря - жадным мудаком, который агентству и не собирался платить, а если и заплатит, то со скандалом, а во-вторых, если сообщение пришло в несколько АН, то ВСЁ зависит от конкретного агента, который принял в работу это сообщение.

Это раньше, лет 7-10 назад, человек, пришедший в АН, крутил в

голове одну мысль - "Кинут или не кинут". Теперь ситуация другая -

чел думает - "А хорошо ли меня обслужат, а не состригут ли лишнего

бабла" Рынок изменился.

Так что не суть - из 10 агентств ему будут звонить, или из одного -

понравится клиенту каждый данный конкретный риэлтор - он будет с

ним работать, а остальные девять пойдут курить бамбук.

Так что, насчет большого, красивого и единственного объявления по

недвижимости на сайте о пирожках - гипотеза не принимается. Тыркнет

чел в такое объявление, посмотрит/почитает сайт, позвонит,... а там

сидит стажер-дурень с минимумом знаний, пык-мык, или наглая

баба-агентша, которая только о комиссах думает - и плюнет он на это

агентство и пойдет в другое. Или пойдет на доски постить с припиской

"Строго без агентств"

PS: Модератор, это не флуд, это есть обсуждение темы ☝

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#20
Калинин:
Имею, как исп. дир. агентства (www.paradiz.gln.ru)

Упс...

Вы говорите о Питерском рынке, и подозреваю что опыт работы у вас больше именно на Питерском рынке недвижимости.

Я же говорю о Москве.

Например, для Питера, как мне кажется, нормально вот это :

Калинин:
Так что не суть - из 10 агентств ему будут звонить, или из одного - понравится клиенту каждый данный конкретный риэлтор - он будет с ним работать, а остальные девять пойдут курить бамбук.
Имхо потому, что у вас в Питере есть один большой информационный монополист "Квартирный вопрос" где с его клиентами одновременно работает пол-Питера (ссылку на список работающих с ним агентств давать думаю не стоит - вы его знаете, там весь Питер почти:) ) и поэтому звонить клиенту из 150 агентств одновременно это нормально для Питерских риелторов.

В Москве такого по клиентам, нет!

Или скажите, есть? :) (я не про базы владельцев говорю, а о клиентах) покажите мне его.

Поэтому, здесь вопрос "в какое кол-во агентств клиент обратился" стоит не на последнем месте.

Калинин:

1. Доски. Да, на доски постят в основном агенты, на доски, при слабой защите, идет всякий спам, но на досках, среди куч всякого гов...а выбираются (нашей конторой по-крайней мере) зерна истины, т.е. сообщения о купле/продаже от голимых частников. Сообщения выковыриваем примерно с десятка более или менее вменяемых досок и пару-тройку раз в неделю в распечатанном виде кладем на стол дежурного. По результативности, чтобы не утомлять цифрами, могу сказать просто - за эти распечатки разсе что не дерутся.

А я и не доказываю, что реальных клиентов на досках нет вообще, их просто мало.

А вот цена на рекламу на этих досках, особенно на "порталах по недвижимости" ломится владельцами сайтов как будто там каждый второй клиент:)

Имхо, по опыту, выгодней тратить рекламный бюджет не на 10 порталов по недвижимости а на 100 сайтов по пирожкам.

Деньги те же, а клиентов(не кликов) больше.

Калинин:
Так что, насчет большого, красивого и единственного объявления по
недвижимости на сайте о пирожках - гипотеза не принимается.
Тыркнет
чел в такое объявление, посмотрит/почитает сайт, позвонит,... а там
сидит стажер-дурень с минимумом знаний, пык-мык, или наглая
баба-агентша, которая только о комиссах думает - и плюнет он на это
агентство и пойдет в другое. Или пойдет на доски постить с припиской
"Строго без агентств"

Дык для этого и интернет риелторам придумали, чтоб "наглых баб-агенттш" к контакту с клиентами не допускать!

Форма запроса для чего нужна? Например такая: http://orsn.rambler.ru/baza/forms1/?action=form


PS: Модератор, это не флуд, это есть обсуждение темы ☝

Боюсь нас не поймут, пора закругляться:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий