сайт в песочнице

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#31

Тема... Это конечно всё логично и можно было бы даже поверить... Но мой опыт показывает другое. Сколько я не делал сайтов по самым разным темам, все они оказывались в одном и том же месте - в песке...

Ну, например, сайт про пиццу - 1001 рецепт... Это что сильно "коммерчиские" кейвёрды?... Или подскажите мне тогда кейвёрд по которому сайт точно в песок не упадёт, я проверю... (на адсенс искать посылать не надо).

Мне лично больше нравится теория что песок на ссылки, а не на сайт... А это в свою очередь связано с итерациями просчёта разных показателей на гугле (PR например).

Блин, закрыли мне доступ на webmasterworld, там один парень красиво это раскидал, по формулам :). Но я реально замечал, что если ставить много жирных ссылок не только на корень сайта, а и на внутренние страницы (подразделы), то сайт попадёт в песок позже, и выйдет из него раньше...

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#32

Он не это имел ввиду, сынок.

[Удален]
#33

“Забить” на сендбокс! Активно привлекать ссылки: покупка, обмен; активная оптимизация контента и структуры сайта и пр. Таким образом сайт намного глубже уйдет в Сендбокс и его долгое время не будет видно по основным запросам в Гугле, зато он будет получать трафик по низкочастотникам с Гугла, а также с высокой вероятностью выйдет по основным запросам в других поисковиках.

Плюсы: результат (трафик / продажи) будет виден довольно быстро.

Минусы: риск бана, продление срока нахождения под фильтрами.

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#34

- Что делать?

- Работать!

В прямом смысле слова работать и ничего лишнего.. Никто даже гринвуд ;) не знает точно что надо сделать чтобы выйти из песка... если бы кто точно знал уже давно бы весь мир об этом узнал. Всё что было перечисленно уже 100 тысяч раз перечислялось на вебмастерворлде но до сих пор никто точно не сказал как выйти из песка.. обойти песок можно /гринвуд знает как/ но выйти нормальный сайт всё равно должен пройти через него.

я вот вышел из песка на время где то весной, и снова похоже туда угодил правда уже не так глубоко.. но надо продолжать делать вид развития нормального и всё будет ок. пишите.. пишите.. пишите... :)

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#35
AlexB:
обойти песок можно /гринвуд знает как/ но выйти нормальный сайт всё равно должен пройти через него.

Так войти или выйти? :D

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#36
maximumx:
Так войти или выйти? :D

и войти и выйти :)

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#37

итересная какая тема. может мне кто-нибудь объяснит толком что такое "песок".

вот у меня сайт - низкочастотники - с яндекса 2000, с рамблера 500 с гугла 8 - это "песок"?

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#38
asn:
итересная какая тема. может мне кто-нибудь объяснит толком что такое "песок".

вот у меня сайт - низкочастотники - с яндекса 2000, с рамблера 500 с гугла 8 - это "песок"?

у русских сайтов песка замечено не было если ничего не изменилось..

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#39
asn:
итересная какая тема. может мне кто-нибудь объяснит толком что такое "песок".

Временная пессимизация для молодых сайтов, которая может быть, а может и не быть.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#40
maximumx:
Временная пессимизация для молодых сайтов, которая может быть, а может и не быть.

а в моем приемере - это пессимизация? какие-то критерии есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий