Где лучше почитать про вёрстку?

aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
537

Сразу извиняюсь если написал не туда куда надо было, подскажите ,пожалуйста, видео уроки или просто какие-нибудь уроки по вёрстке div'ми, CSS учил, HTML тоже, а вот как и что делать подробно и последовательно где и как я не знаю, искал, но найти что-то нормальное не смог. Киньте ссылочку где можно почитать/посмотреть, буду благодарен

shakalaka
На сайте с 25.04.2010
Offline
44
#1

Если с CSS знаком, то проблем с див'ами быть не должно.

Главное практика.

free-lance.ru (http://www.free-lance.ru/users/silent-sw) icq: 390283 skype: silent-sw
aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
#2

shakalaka, понимаешь, знать знаю как бы, когда смотрю код, всё понятно, но самому создать из PSD картинки уже готовый шаблон, т.е. сверстать его я не знаю как, вот и прошу чтобы кто-нибудь добрый показал где можно посмотреть, а если можно и рассказал:))

Esen
На сайте с 03.03.2010
Offline
42
#3

Я могу подсказать только общее представление о технологии.

Пишите в асю. Помогу.

Сам когда строил сайты, сейчас только рисую.

Так - еще конечно же поиск по форуму, и по всему Инету вам в помощь.

shakalaka
На сайте с 25.04.2010
Offline
44
#4
aleksand:
shakalaka, понимаешь, знать знаю как бы, когда смотрю код, всё понятно, но самому создать из PSD картинки уже готовый шаблон, т.е. сверстать его я не знаю как, вот и прошу чтобы кто-нибудь добрый показал где можно посмотреть, а если можно и рассказал:))

Если в нескольких словах, то примерно разбей макет на основные прямоуголные области, например head, content, footer.

Далее, используй Slice Tool в фотошопе, чтобы покромсать макет на более подробные прямоугольники и используй опцию сохранения save for web and device.

Далее создай макет из основных блоков.

<div id="head"></div>

<div id="content"></div>
<div id="footer"></div>

И постепенно добавляй остальные блоки.

Главное ознакомиться со свойствами позиционирования в css.

P
На сайте с 07.09.2009
Offline
17
#5

Побольше практики. Сначала да - ничего не понятно, но главное начать. Как только в голове начнут возникать конкретные вопросы и ты начнешь думать над их решением, вот тогда движение и начнется. Ни один курс или пособие по верстке не разложит ничего в голове по полкам. Все надо самому продумать.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#6

htmlbook.ru +практика с набиванием шишек, самое хорошее обучение... к примеру начали делать что то, если где то застряли, идете на этот сайт и там все ищете.. ну а если совсем не знакомы с хтмл, то прочтите какую то книжку там, но не зачитывайтесь..

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий