Как быть узкопрофильным каталогам?

J2
На сайте с 06.04.2005
Offline
15
562

Возможно яндекс и прав, что делает попытки бороться с ссылочной зависимостью? У меня есть небольшой, узкопрофильный, с ссылками через редирект, не слишком популярный, но свой, каталог блогов. В форме регистрации есть поле кода подтверждения, сабж большими, красными буквами что каталог только для блогов… Думаете помогает? Ничуточки. Рефлекс превыше адекватных действий. Куча запросов на регистрацию. В попытке разузнать, что побудило потратить своё и моё время, попытался связаться с авторами сайтов. Пока большинство либо не отвечают вообще либо говоря что им просто всё равно где регистрироваться …

Интересно узнать: «что вы думаете об этой эпидемии» - к каким ещё средствам можно прибегнуть чтобы направить на путь истинный, вить мало кто любит когда ему говорят что делать.

с уваженством ... пишу: Рецепт кролика Тоби (http://kurilka.co.ua/archives/savetoby/)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1

вообще никак. или делайте регистрацию по мылу и обязательно ящик на регистрируемом домене... а форму регистрации уберите.

ну и готовтесь разгребать кучи спама

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#2

Выход есть! ☝

/ru/forum/48098

J2
На сайте с 06.04.2005
Offline
15
#3

2Whiteman по скорости заполнения каталога тематическими сайтами могу констатировать, что вариант может привести к полному алексгимахту. Хочется собрать как можно больше, но интереса собираться у владельцем блогов наверно не столь много? Может быть это специфика выбранной тематики, а может просто не слишком привлекательное предложение с моей стороны :)

2XBons: как вариант, но проблему не решает ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий