РОЗЫСК: CMS типа "микроб" :)

123
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#11

ну небольшая CMS у меня есть. 140Кб вместе с шаблонами дизайна. Только она mysql просит. И сайт на ней стоит недорого :)

Если быть точным, то ее размер зависит от функционала. На ней и небольшой instr.psystems.ru крутится, и сайт в подписи - весьма серьезный проект.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
E
На сайте с 18.01.2006
Offline
3
#12

Мне нравится Cutenews.ru

та при установки можно выбрать чтоб с мускулем или без мускуля. хорошая цмская для не больших проджектов, блогов, новостных сайтиков. 🚬

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#13

CMS, которая генерит из БД статику на локальном хосте, а потом сайт заливается туда, куда надо...

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#14

LIN,

LIN:
Небольшой сайт можно в html в дриме сверстать.
copy+paste
=)

Ну это понятное дело. И всё-таки в моём случае лучше поставить небольшую цмску. Дело в том, что сайты будут переходить в управление к клиентам, а некоторые клиенты не особо разбираются в хтмл и даже с фтп не знакомы... Поэтому чтобы максимально оградить себя от сотен вопросов, а клиентов от лишней мороки - лучше поставить цмску с возможностью визуального редактирования текста и создания страниц в режиме он-лайн.

Кстати, в качестве примера микроба имеется http://lasto.com/cms/, но хотелось бы чего-нить более опционального. С использованием визуального редактора в админке...

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#15

psylosss, и всё-таки лучше без мускуля :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16

AlexPro, тут было предложение делать на html, и если всё, что Вас смущает в данном решении - это ламерство клиента, то Вы можете использовать Microsoft FrontPage. Там можно и на компе сайт править, потом заливать на хостинг, и на хостинге, поддерживающем расширения FP. Для маленьких html-сайтов, где нужен визуальный контроль контента - несмотря на всеобщую нелюбовь, имхо, весьма пристойное решение, работать с которым сможет даже секретарша. Другое дело, что те же новости не будут автоматически укладываться в архив, выводиться на главную страницу из категорий и т.д.. Статика - она статика и есть.

А еще присоединяюсь к мнению относительно cutenews.ru . Версия без мускуля - имхо, то, что Вам и надо.

С уважением, Евгений.
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#17

Нет, фронтпэйдж отпадает. Обязательное наличие ПО у клиента... Нужно, чтоб всё необходимо уже было залито на сервере, а клиент мог только заходить в админку и добавлять/править контент.

Ок, рассмотрю cutenews без MySQL более подробно - пока ещё не тестил. Спасибо.

ПС. Что-то дискуссия не в то русло пошла немного (хотя всем кто высказался - спасибо)... Дело в том, что я не спрашивал, что лучше - html/двиг с MySQL/двиг без MySQL/Front Page и т.д.

Формулирую вопрос более конкретно: есть ли у кого-нибудь русскоязычные cms'ки без использования MySQL с возможностью публикации статей, новостей (желательно ещё и файлов), с какой-нибудь формой обратной связи или гостевой?

Желательно, чтобы при публикации/редактировании контента можно было использовать визуальный редактор (небольшая панелька, типа как при публикации постов на форуме, с набором самых необходимых хтмл-тэгов).

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#18
AlexPro:
psylosss, и всё-таки лучше без мускуля :)

Может быть, SQLite вам поможет :) ищите движки на нем

офф: наведуюсь в конце мая в ваш город :)

granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#19

1) Limbo cms (+ аналоги)

2) Simple CMS v1.0

3) Set-CMS (моя любимая из альтернативщины!!!)

С уважением, Денис.
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#20

psylosss, granted, спасибо. Буду искать/смотреть.

ПС. psylosss, наведывайтесь :) только вот погодка у нас что-то не очень...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий