РОЗЫСК: CMS типа "микроб" :)

12 3
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
2172

В общем, разыскиваю системы управления контентом. Небольшие, несложные. Без использования мускула - только на пхп. Нечто вроде микробов :). Из опционала желательна возможность публикации статей по категориям, новости, ну и архив файлов. Можно и больше опций, главное, чтоб не сильно "тяжёлая" системка была - максимум пару сотен килобайт. Если кто знает подобные - поделитесь, пожалуйста, ссылочкой.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#1

Раньше Регистр таким микробом был.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#2

Да, многие цмски выросли и имхо не всегда это свидетельствует о прогрессе... Можно и в 30 кило уместить весь необходимый для небольшого сайта опционал. А все почему-то стремятся сделать супергигантов и конкурировать друг с другом...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
AlexPro:
Без использования мускула - только на пхп.

Если это вы про впризнак "тяжести" то как раз наоборот, на Mysql CMS быстрее и кода там меньше, чем на файлах, да и с базой работать удобнее. Разве только уж совсем при маленьких размерах 😕

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#4

php-update.co.uk

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#5

Segey, вы меня не совсем поняли... "Лёгкая", значит максимум на пару сотен (а лучше десятков) килобайт. Понимаю, что с мускулом кпд будет выше, так сказать, но мне принципиально важно, чтоб цмска работала без использования оного (на текстовых файлах). Дело в том, что системка нужна для небольших сайтов, для которых порой и нет смысла брать хостинг с мускулом.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#6

Да, кстати... В программировании не силён, поэтому желательно, чтоб системка была русскоязычная (а то при переводе могу напортачить...)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#7
AlexPro:
Да, многие цмски выросли и имхо не всегда это свидетельствует о прогрессе... Можно и в 30 кило уместить весь необходимый для небольшого сайта опционал. А все почему-то стремятся сделать супергигантов и конкурировать друг с другом...

А это всегда так, никуда не деться. Постепенно правится код, вносятся необходимые моды, итд..

е2

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#8
AlexPro:
Дело в том, что системка нужна для небольших сайтов, для которых порой и нет смысла брать хостинг с мускулом.

Небольшой сайт можно в html в дриме сверстать.

copy+paste

=)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#9
LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#10

filosof, ну и тУпик ты =)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий