Клубная наклейка на автомобили, прошу советов

12
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
1349

Приветствую уважаемых и дорогих сердцу дизайнеров :) :)

Решили на одном из моих форумов выпустить клубные наклейки, да вот только никто не знает, какого оптимального размера их сделать, какого размера и какой использовать шрифт, нужен ли какой нибудь узор или рисунок, или достаточно просто ограничиться доменом и пояснением.

Я лично вижу наклейку примерно в таком виде:

WWW.RUTRASSA.RU

Автомобильные дороги России

У кого есть опыт в изготовлении наклеек на авто, буду признателен за советы! Спасибо!

Ezenxain
На сайте с 29.08.2008
Offline
66
#1

Ну если наклейка,то надо учесть что пойдет в печать..поэтому рисовать на 72 точки на дюйм нельзя.Шрифт не столь важен,главное чтобы смотрелось хорошо..

Наклейку из примера не совсем понял,там сайт с шапкой :) Вы хотите сделать наклейку в виде шапки? Если да,то я бы не советовал

VAndreev
На сайте с 12.07.2009
Offline
75
#2

Ezenxain, имелось в виду - имя домена, под ним надпись - "Автомобильные дороги России". Текст автоматически преобразовался в ссылку :)

ТС, если нет узнаваемого логотипа, который ассоциировался бы с сайтом, то лучше, наверное, ограничиться текстом.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
VAndreev:
имелось в виду - имя домена, под ним надпись - "Автомобильные дороги России". Текст автоматически преобразовался в ссылку

Совершенно верно :)

VAndreev:
ТС, если нет узнаваемого логотипа, который ассоциировался бы с сайтом, то лучше, наверное, ограничиться текстом.

Логотипа нет. Вот и я сам склоняюсь только к тексту, но т.к. ни разу не дизанер и обратился за помощью :)

Ezenxain:
Ну если наклейка,то надо учесть что пойдет в печать..поэтому рисовать на 72 точки на дюйм нельзя.Шрифт не столь важен,главное чтобы смотрелось хорошо..

Да, вот я и прошу совет по выбору шрифта, его размера, ну и габаритов самой наклейки, вот сам думаю что в ширину должна быть А4, а в высоту, 1/3 от А4. Это нормально? Или в готовом виде будет слишком мелко/крупно? :)

Ezenxain
На сайте с 29.08.2008
Offline
66
#4

Ну смотря куда клеить :) Если оно того стоит,то как вариант можно сделать наклейки разных размеров.

А с лого было бы намного проще..но и текст обыграть можно

ЗЫ Может стоит рассматривать не только вариант прямоугольной наклейки?

petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#5

Частенько вижу на дорогах, такого плана наклейки

Наклейка

Их очень даже хорошо видно :) Но другое дело согласятся ли автолюбители поставить себе на машину такую наклейку :)

VAndreev
На сайте с 12.07.2009
Offline
75
#6
ШАНС-ON:
вот сам думаю что в ширину должна быть А4, а в высоту, 1/3 от А4. Это нормально? Или в готовом виде будет слишком мелко/крупно? :)

На А4 всё не уместится. Шрифт верхней строки нужно делать в высоту не менее 3-4 см, иначе в потоке будет нечитаемо (я, например, без очков не смог бы прочесть). В ширину получится около 400мм, примерно как лист А3.

S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#7

ШАНС-ON, Вам еще нужно определиться, каким образом будут изготавливаться наклейки. Если с вырезанием на плоттере (то есть когда на стекле остаются одни буквы/символы, пример ссылка у petr1009), то в данном случае все буквы/рисунки должны быть одного цвета. Если на пленке клеить, то на ней белый цвет невозможен.

Наклеек на всю ширину машины нет, но есть немного другие:

Размер 30х15 см Соответственно отсюда можно прикинуть и желаемый Вами размер.

А вообще здравое решение - это сразу несколько размеров. От маленьких до огромных на 70-80% заднего стекла.

Качественный платный хостинг (http://globohost.ru) От 25р/месяц. Рекомендую!
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#8

Что нашел, анализируя топ яшки

суровый челябинский лого

довольно неплохой, мне нра

если желтый цвет тут для примера, а по факту фон белый то тоже хороший вариант

грустно

авто.ру, что тут еще скажешь, графики ноль, но все и без нее ясно

и т.д.

и т.п.

Использовать логотип или рисунок это уже решать вам или дизайнеру. Можно экспериментировать. В большинстве наклеек лого отсуствует, а там где присутствует, занимает небольшую часть.

Лично мне симпатичен вариант шевроле, скромно и со вкусом:)

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#9

Я пару своих примеров тоже выложу, может пригодится...

[ATTACH]62152[/ATTACH]

[ATTACH]62153[/ATTACH]

[ATTACH]62154[/ATTACH]

[ATTACH]62156[/ATTACH]

ШАНС-ON:


Я лично вижу наклейку примерно в таком виде:
WWW.RUTRASSA.RU
Автомобильные дороги России

Спасибо!

как говориться: все гениальное просто - мне ваш вариант по душе

jpg 62152.jpg
jpg 62153.jpg
jpg 62154.jpg
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
kontrobas
На сайте с 05.12.2008
Offline
116
#10
dimmu-borgir:
Что нашел, анализируя топ яшки

Уж извините но с дизайнерской да просто эстетичной точки зрения данные примеры просто ужасны - супер крутой и не читаемо-ужасный шрифт, чудесно-не сочетаемые вариации цветов и прочее... Видимо такие наклейки делают сами автолюбители :)

Дизайн под любые запросы
(/ru/forum/689136)Портфолио (https://www.weblancer.net/users/kontrobaz/portfolio/?category_id=9) Аська - 3ноль1787665 Skype - kontrobazzz
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий