Ограничения в разделе "Ссылки..." ведут к бесправному положению покупателей

12
[Удален]
1449

Я прикупил несколько ссылок на общую сумму в несколько тысяч рублей. Но писать отзывы я не могу, потому что:

Право отвечать в темах будут иметь:
1. Авторы тем - в тех темах, которые начаты ими (в период действия подписки).
2. Все участники форума, имеющие не менее 50 учтенных постов и полгода стажа на форуме после регистрации.

Если возникнет спорная ситуация, то пожаловаться я не смогу. Это является прямым ущемлением прав потребителя. :dont:

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
Streammm:
Это является прямым ущемлением прав потребителя.

Права потребителя защищает закон и суд. В законе про публикацию на форуме в ветке продавца ничего не говорится.

Streammm:
Если возникнет спорная ситуация, то пожаловаться я не смогу.

Если возникнет спорная ситуация, вам туда жаловаться уже бесполезно будет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1355
#2
Streammm:
Я прикупил несколько ссылок на общую сумму в несколько тысяч рублей. Но писать отзывы я не могу, потому что:

Стоимость подписки такая дорогая, чтобы оплатить и написать отзыв?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
-= Serafim =-:
Стоимость подписки такая дорогая, чтобы оплатить и написать отзыв?

Там полгода стажа надо на форуме, чтобы отвечать в чужих темах. За подписку, получаешь вроде только возможность свою тему создать.

[Удален]
#4
Str256:
Если возникнет спорная ситуация, вам туда жаловаться уже бесполезно будет.

А другим эта информация по вашему будет бесполезна?

Или вот еще гипотетический сценарий. Человек размещает объявление, а кидает исключительно по вышеозначенным признакам (полгода с регистрации). А пожаловаться покупатель сможет лишь через полгода.

Киданием может быть, например, убирание ссылки или статьи через некоторое время при том, что договаривались о размещении "навечно".

Streammm добавил 07.05.2010 в 23:18

-= Serafim =-:
Стоимость подписки такая дорогая, чтобы оплатить и написать отзыв?
Стоимость подписки составляет $20 в месяц.

Почему я как покупатель должен оплачивать подписку на возможность открытия темы, что мне не требуется... Да и 20 баксов - деньги не такие уж и маленькие.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Streammm:
Почему я как покупатель должен оплачивать подписку на возможность открытия темы, что мне не требуется... Да и 20 баксов - деньги не такие уж и маленькие.

А зачем на месяц платить, можно на 1 день. И неужели это много для вас за возможность предупредить других?

[Удален]
#6
Str256:
А зачем на месяц платить, можно на 1 день. И неужели это много для вас за возможность предупредить других?

А вы уверены, что я смогу написать сообщение? Там подписка на открытие темы. И почему я собственно должен тратить деньги на то, что должно быть мне предоставлено по умолчанию как потребителю. Вообще, это очень странная политика не давать возможность высказаться покупателям.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
Streammm:
А вы уверены, что я смогу написать сообщение? Там подписка на открытие темы. И почему я собственно должен тратить деньги на то, что должно быть мне предоставлено по умолчанию как потребителю. Вообще, это очень странная политика не давать возможность высказаться покупателям.

Не уверен, см пост №4. Но я не понимаю, зачем покупатель прочитав правила раздела, если он был с ними не согласен стал покупать там ссылку?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
Streammm:
Это является прямым ущемлением прав потребителя.

правда что ли?

потребителя какой страны и ущемлением права в какой стране? а? кстати, потребителя чего?

если вы таки про ЗоЗПП, то советую его все-таки открыть и прочитать... внимательно...

Streammm:
то пожаловаться я не смогу

... в том числе о том куда надо жаловаться...

Streammm:
должен оплачивать

...ммм... вас кто-то принуждает? почему "должны"? не хотите - не оплачивайте...

Streammm:
должно быть мне предоставлено по умолчанию как потребителю

этот форум - частная собственность... здесь вы - пользователь... не нравится - скатертью дорога на более удобный форум... вы можете пользоваться, а можете не пользоваться - никто вас в этом не ограничивает... но вот никто и ничего вам здесь не должен...

[Удален]
#9
MoMM:
этот форум - частная собственность... здесь вы - пользователь... не нравится - скатертью дорога на более удобный форум... вы можете пользоваться, а можете не пользоваться - никто вас в этом не ограничивает... но вот никто и ничего вам здесь не должен...

Магазин тоже частная собственность. Вы могли бы не утруждать себя написанием столь длинных фраз, а написать прямо то, что вы имеете ввиду, а именно то, что я - бесправное говно, а вы - король.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#10

Да, комплекс неполноценности не скроешь... :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий