Где нынче тратятся деньги на ссылки ?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
901

Задаюсь я в последний год вопросом... куда тратят свои бюджеты люди, покупающие ссылки ?

Раньше спокойно знал, что бОльшая часть бюджетов тратится на sape, и в связи с єтим мало интересовался существованием других бирж.

Сейчас у меня есть подозрение, что sape, єто меньше 50% всего оборота денег на рынке ссылок, поэтому хотелось бы разобраться, где еще можно заработать много денег.

Собственно вопрос - существуют ли какие то обзоры рынка, где рассказывается про существующие биржи ссылок/статей и их обороты?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#1

а какая альтернатива? на продажных сылках нет

остается блоги и статьи но тут поточное производство врядли организуешь да и сомнения в действенности ....

так что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет (с)

ну вот разве что агрегаторы вроде сеопульта свои биржи прикрутят

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#2
Dweep:
поэтому хотелось бы разобраться, где еще можно заработать много денег.

Много денег где спрос больше, а спрос больше в сапе поэтому полностью согласен с bornholio.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#3

на самом деле не очевидно где какой спрос, мой знакомый, например, зарабатывает больше на gogetlinks, чем на sape. Соответственно хотелось бы разобраться, сколько есть более менее крупных бирж ссылок(статей, обзоров и т.д.), и какой их процент от оборота по сравнению с сапе...

[Удален]
#4
Dweep:

знакомый, например, зарабатывает больше на gogetlinks, чем на sape

На самом деле, gogetlins веб-мастеру не особо и выгоден в плане зарабатывания денег.

Там покупаются ссылки навсегда, в то время как за сайт веб-мастеру приходится платить постоянно (хостинг, домен и пр.) - т.е. по сути такой же блогун.

А в сапе деньги постоянно капают.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#5

Лично у меня самая большая часть бюджета уходит на прямое сотрудничество с ежемесячной оплатой :D

Второе - покупка статей в миралинксе и напрямую.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#6
Dweep:
Сейчас у меня есть подозрение, что sape, єто меньше 50% всего оборота денег на рынке ссылок, поэтому хотелось бы разобраться, где еще можно заработать много денег.

У каждой компании есть своя стратегия продвижения: кто-то вкладывается в ссылки с помесячной оплатой, кто-то в "вечные" ссылки, а кто-то делает сетки сателлитов и на (ссылки практически не тратятся). Вы удивитесь, но какой-то процент компаний до сих пор занимается обменом ссылками/статьями. Некоторые платят партнерам-сеточникам за размещение "рекламы" на их ресурсах. У у разных методов - есть свои плюсы и минусы.

Dweep:
Собственно вопрос - существуют ли какие то обзоры рынка, где рассказывается про существующие биржи ссылок/статей и их обороты?

Обзоры есть :)

Про обороты - думаю это коммерческая тайна :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий