Наглое воровство контента

12
0
На сайте с 01.10.2008
Offline
102
0ca
1489

Посетитель скинул ссылку на ресурс, владелец коего полностью передрал один из разделов моего сайта, и дизайн тоже, а ник мой исковеркал, из чего я делаю вывод, что этот гад намеренно издевается.

Нашли хостера, по отзывам неплохой, описала ситуацию. В ответ от хостера получила нечто обтекаемое, типа "моя хата с краю, ничего не знаю", ничего они якобы сделать не могут. Претензия владельцу сайта-вора отправлена, обещали меня известить о его реакции, если таковая будет.

Не знаю, что можно сделать в этой ситуации, кто что может посоветовать? Писать к вору считаю бессмысленным, глядя на его поведение.

Gourmet
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#1

Если у вас авторитетный сайт, негативно повлиять это не должно.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#2

0ca, такую реакцию хостера тоже можно понять. Сталкивался с таким неоднократно, некоторым ворам писал - ставили ссылку, некоторые игнорировали, в итоге забивал. Пока ничего страшного не было. Поддерживаю мнение Gourmet.

[Удален]
#3
0ca:
Посетитель скинул ссылку на ресурс, владелец коего полностью передрал один из разделов моего сайта, и дизайн тоже, а ник мой исковеркал, из чего я делаю вывод, что этот гад намеренно издевается.
Нашли хостера, по отзывам неплохой, описала ситуацию. В ответ от хостера получила нечто обтекаемое, типа "моя хата с краю, ничего не знаю", ничего они якобы сделать не могут. Претензия владельцу сайта-вора отправлена, обещали меня известить о его реакции, если таковая будет.
Не знаю, что можно сделать в этой ситуации, кто что может посоветовать? Писать к вору считаю бессмысленным, глядя на его поведение.

Простите, удержаться трудно. Но хостера зачем обвинять? Крайнего искать? Как он может проверить контент всех сайтов? ПС ошибаются в плане установления первоисточника. А хостер, что?... Воюйте с вором. Это полное ИМХО, но вот такие письма к хостерам приводят к тому, что многие начинают блокировать сайты только по факту абузы, не разбираясь. Нехорошо это... Знаю ребят у которых сайты заблокировали только по факту стука конкурентов, хотя это были честные сайты. (Сам контент писал, никуда не заглядывая, кроме справочников и WiKi.) Простите, но всегда нужно рассматривать вопрос с разных точек зрения.

P
На сайте с 05.09.2009
Offline
58
#4

А зачем что-то предпринимать? в плане серпа Вам хуже не будет, забейте на таких ебанатов, желаю удачи Оса

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#5

Попробуйте составить претензию по этой форме, укажите все ваши доказательства владения информацией. Если не получится, значит хостер тоже виноват.

1. Напишите кто вы и какие права у вас на ресурс - вы автор или владелец.

2. Укажите по поводу каких страниц у вас претензии - своровали две статьи укажите ссылки на них, на сайте копипастера и на своем. Если клонирован сайт то так и пишите.

3. Какие доказательства владения информацией вы можете предоставить - вебархив, дата создания, рукописи - опишите все, что у вас есть, предоставлять не нужно.

4. Ваши контактные данные. Лучше писать почтовый ящик, а то некоторые хостеры пересылают письма, поэтому лучше не светить домашний адрес и телефон.

5. Укажите разрешали ли вы размещать свои материалы или нет на сайте на который жалуетесь. Это кстати тоже доказательство - не только вы должны доказывать право владения информацией.

6. Я утверждаю, что информация верна и готов отвечать за свои слова. - т.е. вы осознаете, что в случае если вы лжете, то понесете наказание.

Кстати, а кто читал правила хостеров? Они ведь пишут, что в случае нарушения закона могут прекратить предоставлять услуги, значит нужно просто четко предъявить доказательства нарушения закона.

0
На сайте с 01.10.2008
Offline
102
0ca
#6

В данном случае писать к вору мне не хочется - это явно не тот случай, когда школьники тащут к себе чужое, чтобы сваять сайтик на укозе.

bukvofil, сайт-вор до недавнего времени имел вид совсем другой (судя по скринам в каких-то найденных мной архивах), а вот с месяц тому зачем-то стал клоном моего сайта. Не знаю, какой контент был на нем раньше. У хостера, по идее, должны бы быть бэкапы, могли бы сравнить, но не хотят... А вы говорите, зачем хостера обвинять :)

submint, спасибо, попробую так сделать.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#7
submint:
значит нужно просто четко предъявить доказательства нарушения закона.

Вот именно. А как? Заверенные у нотариуса тексты? Тем самым доказать что контент принадлежит ТС. Я так понимаю если этого нет, то доказать что-то хостеру не так просто.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#8

DC*** я американцам в таком виде отправлял и без документов нотариуса все решили. Если человек автор всегда что-то есть.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
DC***:
А как? Заверенные у нотариуса тексты?

Тексты не заверяют у нотариуса, только подписи :) Если речь идет не о суде, где требуются явные доказательства, то доказать то, что контент ваш, хостеру, можно. Потому что

submint:
Если человек автор всегда что-то есть.
[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#10

1. Хостер никогда не отключит сайт вора без достаточных на то оснований (доказательств). А в качестве основания он примет, скорее всего, только решение суда или постановление прокуратуры

2. ТС, по превентивной защите контента вам нужно смотреть в сторону депонирования.

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий