Приватный обмен ЯД на WM, это законно?

123 4
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
2313

Доброго.

Если есть двое людей.

У одного Яд, у другого WM

Они обмениваются по обоюдному согласию валютами.

Будет ли это попадать под запрет и санкции по нынешнему положению ЯД и обменников?

Естественно в примечании люди пишут что обмен, может ли WM поддержка заблокировать за это кошельки?

Спасибо за помощь.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1

В Яндекс.Деньгах вероятность проблем у участников обмена весьма высока. Неидентифицированным не надо вообще, идентифицированным - разве что в качестве разового действия, не регулярного.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Ситуация такая.

У человека угнали Кипер, и слили Нам WMZ

Мы им ЯД думаю что это он а не вор.

Теперь кошелек к блоке стоит, Надо поддержке писать правду о обмене...

И хотим понять, если сказать как есть что да...надо было обменять ЯД на WMZ

Не будет ли абуз со стороны WM за это.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#3

По правлам ВМ запрещено менять валюты с одной на другую, без соотвествующего формления обменного пункта. Так же запрщено менять ВМ на ЯД. Вы нарушили оба этих пункта. Как бы не закончилось все отказом в обслуживании.

Если в примечении было написанно обмен на ЯД - это гиблое дело. Единственный выход что вижу - это падать на мороз, что ничего не знаем, перевод непонятно от кого, возможно ошиблись кошельком и перевели нам, готовы вернуть деньги. Это если перевод был без кода протекции. Если с протекцией - тут уже сложно будет свалить все на то что перевод не вам.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

Весело.

Там такой замес...получается.

А где это написано на WM запрещает?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5
saleseo:
Естественно в примечании люди пишут что обмен

А зачем писать про обмен? Неужели нельзя написать что-то типа "подарок на ДР", "за оказанные услуги" или вообще ничего не писать в примечании?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#6

Да тут можно тогда попасть еще глубже.

Вор через украденный кошель 1 человека, слил немалые суммы еще 2го...

С обеими связались людьми Мы.

Получается не сказать Яд вора, значит скрыть улики.

Мы то так и так попадаем на деньги...но вот блокировки не хочется совсем.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7
saleseo:

У человека угнали Кипер, и слили Нам WMZ

Каким образом у человека угнали кипер и чьи деньги вам слили?

Правильно ли я понял, что вы меняли свой ЯД на ВМ, а после обмена владелец кошелька заявил, что это не он менял?

Может быть якобы пострадавший от кражи в сговоре с тем кто перевел вам деньги?

А может это вообще один и тот же человек пытается вас обмануть и выдумал историю о краже?

Насколько я знаю, если у человека воруют деньги и вор их уже потратил, то деньги не забирают у добросовестного покупателя.

И это правильно, так как большая часть вины при краже электронных денег лежит на том у кого украли.

Так как он не соблюдал элементарные правила безопасности.

Примеры.

1) Запустил программу с вирусом полученную через спам.

2) Ходил по сомнительным сайтам с рабочего компьютера и получил вирус.

3) Получил обманное письмо от службы поддержки с просьбой ввести где то пароль(а на самом деле от мошенников) и выполнил просьбу мошенников.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#8

Это такой сюжет для дедектива)

Да тут речь не о такой уж большой сумме, но не малой...хуже когда под угрозой наработанный BL и кошелек в локе стоит.

Вы правы, но нет времени на бодания...

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#9

С 15 апреля действуют новые правила вебмани, поскольку вы совершаете действия по обмену, соответственно должны быть зарегистрированы как обменный пункт - это раз, а им соответственно категорически запрещено менять яд на вм и наооборот. В общем нарушаете по полной. Не заполнять примечание совсем - нельзя. Вам могут вменить вернуть средства, в противном случае вы должны доказать, что вы законный правообладатель (например, письменный договор с человеком). Чем закончится ситуация - неизвестно, но может быть и отказ в обслуживании. Не занимайтесь на будущее сомнительными сделками.

Удвоение денег (подробности в личке).
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#10

таких как вы нужно исключать из системы. Может вы не догоняете, но именно вы косвенно помогаете мошенникам в их схемах. обмен запрещён - значит запрещён, это делалось не от балды, потому что левый мизинец правой пятки зачесался.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий