Вопрос по GOOGLE в буржонете

123
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#11
SeoNizator:
Как тогда обьяснить: домен года два-три бесхозный (судя по ВА). Но на нём ПР3 (и не клей!)?

(А как только я его покупаю (соотвественно меняется ВХУИЗ) - всё, ПР0.)

Бесхозные лучше не брать, по вебархиву можно уточнить даты. Если домен был на парковке, то точно не стоит брать. PR у большинства не обнуляется, позиции после аукционной парковки немного проседают, но если добавить контента и бэков, они восстанавливаются, также домен нужно проверять на наличие большого количества бэков, потому как у многих PR "клееный"!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#12

SeoNizator - откуда я знаю что за сайты вы покупаете и что вы с ними делаете?

Но если я например задумаю кому-нибудь подарить или продать свй блог и этот человек оставит всё как есть и будет и дальше его развивать по данной тематике - то ничего никуда не просядет

Правда я этого не задумаю :)

[Удален]
#13
vitvirtual:
Бесхозные лучше не брать,

Почему?

Скажем, в ВА есть домен. С 2002 по 2007 г. На сегодня свободен и имеет ПР3. Проверяю на клей - ПР честный.

Такие покупать не стоит?

Я повторю: я такие покупал. Для эксперимента (как раз поведение ПР проверить). ПР упал почти моментально после покупки (после смены ВХУИЗа). При этом я восстановил всё что было в ВА (только уры другие стали, но тут 301 работал) + долил ещё немного контента (в ВА его было не много), распределив его по времени (настроена ежедневная автопубликация с пингами). Восстановил быстрее, чем новые ДНСы разлились по инету.

Подождал немного (месяц-полтора) - ПР не поднялся и я эти домены использовал по другому ;)

Хотя говорят, что ПР должен восстановиться при след АПе. Возможно, я не дождался.

webcat:
SeoNizator - откуда я знаю что за сайты вы покупаете и что вы с ними делаете?

Я (и вообще топик) не о сайтах, а о доменах. СВОБОДНЫХ на момент покупки.

Вы можете объяснить почему на свободном несколько лет домене (читай - изменилось ВСЁ и контент и ВХУИЗ и ИП) имеется ПР3?

peoples
На сайте с 24.02.2005
Offline
110
#14
YmersY:

Неоднократно сталкивался с тем что PR однуляются и позиции теряются

Та же ситуация, все страницы, тэги были сохранены, дизайн немного поменял, но все статьи остались те же, было в день 200 уников, после апдейта 15-30. До сих пор (10 месяцев) ничего не поменялось, хотя новые проекты уже набрали по 50-100 а некоторые и 1000 уников в день.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#15
Я (и вообще топик) не о сайтах, а о доменах. СВОБОДНЫХ на момент покупки.
Вы можете объяснить почему на свободном несколько лет домене (читай - изменилось ВСЁ и контент и ВХУИЗ и ИП) имеется ПР3?

Вы что то путаете мой дорогой

Есть свободные незанятые имена которые, не были зарегестрированы, или которые были раньше зарегестрированы. Это НЕ домены

Вот когда они были зарегестрированы, то они были доменами и были доменами, пока не истёк срок регистрации.

А если после того как истёк срок и их не продлили, то это просто свободные имена, которые вы можете зарегить

После рагистрации и оплаты они превращаются в домены.

То есть если имя было свободно несколько лет и никому не принадлежало, то есть не было домена как такового, то нет там ни ПР и хрена собачего

Может быть 10 лет назад вася пупкин имел сайтна домене вася-пупкин.ру

через 5 лет он помер и не продлил его

Во время существования сайта, может быть он даже попал в Архив.

Но после смерти Васи никто не продлил его.

И пять лет имя было свободно и потом кто-то его зарегил.

Начинается его новая история, с новой регистрации имени

Но имя НЕ может иметь ПР и всё остальное

Если бы вы переняли домен, то есть зарегестрированное имя, от владельца непосредственно без его исключения до этого из списка зарегеных домен, то тогда была бы история этого самого домена,старого.

А когда вы регистрируете свободное имя, которое было 3 года назад занято, то это совсем новый домен с нуля

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#16
webcat:
При условии, что структура и всё, что есть на сайте останеться прежним, смена владельца и IP не играет никакой роли

Вы совершенно не поняли тему, ты тут как раз говорим о перехвате домена таким макаром когда он просрачивается и становится доступным для покупки для любого желающего, но не все желающие знают что он просрочился.

А вот последний ваш комментарий как раз и говорит что такое положение вещей влияет то как раз на это дело.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#17
SeoNizator:
Давайте уточним.
1. Что на домене? Сайт из ВА, новый сайт (контент), парковка?
2. Остаётся какое время (при каких условиях п1)? 1 ап ПР, 2 или реально больше?
3. При новом сайте (или из ВА) - остаётся или таки восстанавливается?

Я брал свободные домены (некоторые по 2 года свободны были) с ПР 2-3. Как только сменил ВХУЗ и повесил сайт (частично из ВА) - ПР обнулился за неделю.

1. Все три варианта

2. Если не барыжить ссылками и не отвариваются беки, то остаются на долго есть по 3-4 года уже.

ПР1-2 не интересны в основном ПР3-6

3. См. пункт 1-2

4. Если домен 2 года свободен, то ПР у него обнулится 100%. На счет смены хуиз периодически переносим домены от регистратора к регистратору, между кастомерами на пр это никак не влияет

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#18
YmersY
Вы совершенно не поняли тему, ты тут как раз говорим о перехвате домена таким макаром когда он просрачивается и становится доступным для покупки для любого желающего, но не все желающие знают что он просрочился.

YmersY - да всё я поняла

Ещё раз.

ЭТО НЕ ДОМЕН, если он не зарегестрирован

ЭТО ПРОСТО СВОБОДНОЕ ИМЯ.

Даже если вы, как вы говорите- перехватили свободное имя.

В тот момент когда нет регистрации, нет домена, хоть день, хоть два, хоть час

И посему нет больше истории

Неужели так трудно допереть?????

А после того, как вы по новой зарегили - это новый домен


Я брал свободные домены (некоторые по 2 года свободны были) с ПР 2-3. Как только сменил ВХУЗ и повесил сайт (частично из ВА) - ПР обнулился за неделю.

ЭТО НЕ ДОМЕНЫ, ЭТО СВОБОДНЫЕ ИМЕНА

домен - это то, что зарегестрировано и лежит на сервере

На счет смены хуиз периодически переносим домены от регистратора к регистратору, между кастомерами на пр это никак не влияет

Значит не был свободен, если ПЕРЕНОСИЛИ!!! А не регистрировали по новой

[Удален]
#19
webcat:
Вы что то путаете мой дорогой

Это я-то? :)

webcat:
А когда вы регистрируете свободное имя, которое было 3 года назад занято, то это совсем новый домен с нуля

Да кто вам такое сказал? :)

Т.е. тучи сервисов "экспайред домиан" - не знают что они не домены дают\продают, а воздух? :)

Может Вы им расскажите ;).

webcat:
Но имя НЕ может иметь ПР и всё остальное

В сомневаетесь что истёкшие домены могут иметь ПР?

webcat:
домен - это то, что зарегестрировано и лежит на сервере

То, что "лежит на сервере" называется файлы (даже ещё не "сайт" ;) ).

Открою Вам тайну - домены к серверам отношение имеют постолько-поскольку. (перефразирую известную фразу: "ты сайтом можешь не владеть, ну а домен иметь обязан" :) )

Rus Ivan:
1. Все три варианта
2. Если не барыжить ссылками и не отвариваются беки, то остаются на долго есть по 3-4 года уже.
ПР1-2 не интересны в основном ПР3-6

А при парковке не происходит торговля ссылками? Или эта торговля не учитывается гуглём?

Rus Ivan:
Если домен 2 года свободен, то ПР у него обнулится 100%

Ну такие мне попадались (судя по ВА). Как буду ещё искать и найду - обязательно кину в личку :) .

ЗЫ. Я не рушки имею ввиду, а комы-неты-орги

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#20

SeoNizator - вы что действительно не понимаете????

Ещё раз. Может быть мы говорим и не слышим друг друга

Если никто не зарегестрировал, то при регистрации и последующей активации начинается новая жизнь домена.

Если какой то сервис по продаже доменов зарегестрировал и не активировал на на сервере, а просто зарегестрировал, то ни может быть никакого ПР.

Разумеется эти службы могут зарегестрировать тысячи доменов или перекупить их.

Но если они не активны, то есть не сделан ДНС, то есть не лежат на серваке по крайней мере с одним файлом, например, у них даже нет никакого IP. Понимаете, никагого.

Нет. Понимате, не может быть пока они не активны и не лежат на сервере. Следовательно не может быть ни ПР и ни хрена собачьего.

Если такой продавец вам говорит

Посмотри, Вася. Я купил домен у Васи Х. Это домен я купил три года назад и у него ПР 4. Посмотрив Архиве - всё пучком.

Правда этот домен щас 3 года не активен.

То есть его не посмотреть в интернете, то есть сервер DNS ничего не знает о запрошенном имени, то нет там никакого ПР и истории

Неужели трудно понять???

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий