Рама дает неплохой трафф?

123 4
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
4221

Доброго времени суток! Меня очень заинтересовала ситуация в Рамблере: проанализировал свою тематику и увидел, что по количеству показов Рамблер практически не уступает Яндексу! А я вообще его со счетов списал уже давно...

Вот статистика Li, где показано, что приблизительно Рама дает чуть более 2% от общего траффика (при анализе крупных сайтов), что в 25 раз меньше, чем Яша: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

А если взять, к примеру, высоко конкурентную нишу "грузоперевозки", Вордстат Яши показывает 220 000 показов в месяц, а Эдстат Рамблера - 136 000 показов. Разница, грубо говоря, в 1,6 раз, а не в 50.

Вот и возник вопрос: не завышает ли статистику Рамблер, т.к. очень многие пишут, что траффа от него абсолютно нет... Вот, к примеру, тема: /ru/forum/490741

Почему при относительно небольшой разнице в количестве показов, громаднейшая разница в CTR???

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Расскажите, где как смотрели "нишу" "грузоперевозки".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#2

Не сравнивайте колво запросов с показами в бегуне. Это не одно и тоже.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
elitpack:
Меня очень заинтересовала ситуация в Рамблере: проанализировал свою тематику и увидел, что по количеству показов Рамблер практически не уступает Яндексу!

Взяли бы элементарно статистику LI и соотношение трафика с поисковиков, чтобы развеять заблуждения.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#4

тссс

я отвечу на вопрос, Рамблер это вам не яндекс.

это они правильно пишут что трафа нет!

как бы посмотрите выдачу Рамблера, там есть интересные отличия от остальных.

кстати, я всегда за 10 хостов от Рамблера чем 20 от зеркала

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
-= Serafim =-:
Взяли бы элементарно статистику LI и соотношение трафика с поисковиков, чтобы развеять заблуждения.

Это правильно в плане "общей температуры по больнице", для конкретных тематик бывают приятные исключения. Хотя они чаще связаны с удачным продвижением в Раблере и неудачным в Яндексе :)

И счёчик li.ru на не везде установлен - не все хотят стату палить, например дорвейщики.

nay:
кстати, я всегда за 10 хостов от Рамблера чем 20 от зеркала

Под этим тоже подписываюсь. Плохо, только что соотношение не 1:2, а 1:20 :(

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#6

Kost, http://adstat.rambler.ru/wrds/?date=1003&words=%E3%F0%F3%E7%EE%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E7%EA%E8&morph= по Рамблеру и http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8&geo=&text_geo= по Яндексу.

ciber, не могу с Вами не согласиться, что статистика не очень точная, но она позволяет понять общую картину. Ведь Яша тоже показывает общее количество показов, насколько я знаю, вместе с показами в Директе, так же как и Рама в Бегуне.

-= Serafim =-, статистику Li для коммерческих тематик посмотреть практически невозможно. Во-первых, счетчики не у всех стоят, а во-вторых, никто не открывает статистику в таких тематиках. Зачем им давать сильные подсказки конкурентам по поводу трафика и прочих вещей...

[Удален]
#7
И счёчик li.ru на не везде установлен - не все хотят стату палить, например дорвейщики.

Так а порольчеком можно закрыть от ненужных глаз :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
Тролль:
Так а порольчеком можно закрыть от ненужных глаз

Общую статистику нельзя.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#9

-= Serafim =-, общую нельзя, но для исследования нужны данные на Раму и Яшу по отдельности, которые как раз и скрываются по паролю ((

Даже если бы они были открыты, трафф нельзя так сравнивать, ведь у них будут разные позиции в разных поисковиках по разным фразам. ИМХО, можно только по количеству показов сравнить...

Ведь отсюда приблизительно можно вытянуть количество запросов.

M3
На сайте с 15.05.2007
Offline
49
#10

нет трафа в рамблере ;)

Рисуем любые тизеры под любые тизерные системы. Опыт. Адалт / Неадалт. (/ru/forum/506584)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий