На одну страницу ведут два УРЛа, что то?

12 3
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
2901

Всем здрасьте:)

Вопрос собственно вот какой: двигаю страницу по запросу, релевантность соблюдена, и в какой-то момент вижу, что Яндекс видит не продвигаемую страничку(раньше все оОк было) по ключевику, а совсем другой урл той же страницы(ну т.е. страницы в точности близняшки). Не представляю что думать..

Для начала поменяла урл продвигаемой страницы на то, что видит Яндекс. После апа запрос улетел далеко вниз.

Теперь и еще с одним ключевиком та же тема..

Что подскажете?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Избавляйтесь от дублей страниц на сайте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
HM
На сайте с 18.05.2009
Offline
35
#2

урлы покажите

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Faderyou, оставьте что-нибудь одно и это продвигайте ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#4
OPTIMER:
Faderyou, оставьте что-нибудь одно и это продвигайте ;)

Я бы рада, но не программист ни разу и не пойму, откуда берутся дубли.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#5

Faderyou, программист должен видеть, это на 99% программная проблема. Желательно кроме того что бы убрать "лишние" страницы, сделать с них 301 редирект на правильные

F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#6
weblad:
Faderyou, программист должен видеть, это на 99% программная проблема. Желательно кроме того что бы убрать "лишние" страницы, сделать с них 301 редирект на правильные

Спасибо за ответ. Может подскажете, из-за чего появляются лишние страницы?

[Удален]
#7

Faderyou, определитесь какую страничку двигаете и ее двигайте, иначе ничего не продвинете. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#8
Faderyou:
Может подскажете, из-за чего появляются лишние страницы?

избавьтесь от слэша

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^([^.]+)/$
RewriteRule ^[^.]+/$ /%1 [QSA,L]

или добавьте слэш


RewriteRule ^(.+[^/])$ $1/ [QSA]
и определитесь с отображением: с www или без
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^yoursite\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://www.yoursite.com/$1 [R=permanent,L] .

или
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.com/$1 [R=301,L]
c уважением Iren
F
На сайте с 29.03.2010
Offline
57
#9
BtopB:
Faderyou, определитесь какую страничку двигаете и ее двигайте, иначе ничего не продвинете. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...

Я две и не пыталась продвигать, как Яндекс перестал продвигаемую страницу видеть, я сразу перекинула продвижение на др страницу. Как итог - все улетело из топа далеко вниз.

Чем такое объяснить? Может такое быть, что проиндексированные сылки с первой странички не присели на вторую?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
Faderyou:
Может подскажете, из-за чего появляются лишние страницы?

Из за способа генерации страниц движком. На ЧПУ переходите, старые страницы запрещайте в роботсе, после вылета из индекса и индексации новых - 301 постраничный редирект на новые.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий